Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 29 мар 2024, 01:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Квадроциклы, мотовездеходы. Описание и возможности.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 18:31 
Вы – экстремал, любитель активного отдыха? Непроходимые и труднодоступные участки дорог, передвижение по пересеченной местности – Ваша жизненная стихия? Вы давно мечтали купить новый квадроцикл? С помощью этого нового раздела, созданного нашим администратором Артёмом (за что ему большое спасибо) и при поддержки Вашего покорного слуги, мы поможем Вам найти надежного и верного друга для покорения бездорожья.

Квадроциклы (мотовездеходы) – современная мощная техника, способная доставить вас в такие отдаленные и заброшенные места, куда не пройдет ни один транспорт, будь то самый современный мотоцикл или автомобиль. При этом квадроцикл – комфортное, надежное и быстрое средство передвижения, позволяющее буквально «летать» по бездорожью. Подняться по каменистым горным отвесам, преодолеть снежные сугробы, форсировать небольшую речку, пересечь топь или болото – все это под силу современному квадроциклу.
Отправляетесь ли Вы на охоту, на рыбалку, просто на прогулку в лес или же перед Вами стоят более серьезные профессиональные цели – ставка на квадроцикл станет в данных случаях правильным выбором, и Вы никогда об этом не пожалеете. Более того, в дальнейшем любую вашу поездку в экстремальное место Вы не сможете представить без этого «железного коня». Отныне он станет вашим верным и надежным спутником в экстремальных условиях дикой природы.
Обладатели квадроциклов ценят их, прежде всего за мощность, неподвластную другим транспортным средствам. Такая техника оснащается мощными двигателями, так что разогнаться до 100 км/ч и выше для квадроцикла - не проблема. Кроме того, мотовездеходы обладают достаточно простой системой управления, что очень важно в условиях бездорожья.
Особого внимания заслуживают спортивные квадроциклы. Это мечта настоящего гонщика. Любители скорости получают драйв, несравнимый ни с одним другим видом экстремального спорта. Специальное техническое оснащение позволяет спортивным квадроциклам на больших скоростях эффектно входить и выходить из поворотов с заносом. Если вам однажды посчастливилось сесть за руль спортивного квадроцикла, будьте уверены - такой вид отдыха станет вашим настоящим мужским увлечением на всю жизнь.
При этом многие почему-то забывают, что квадроциклы служат также незаменимым помощником при работе на даче или в поле. К такой технике весьма просто прицепить прицеп и перевозить внушительные объемы груза, у нее высокая буксировочная нагрузка. Так что квадроциклам по плечу любая тяжелая работа в полевых и уж тем более в дачных условиях.

О том, что мотовездеходы способны преодолевать самые непроходимые участки бездорожья ходят легенды. Поклонники этой техники шутят, что на них можно пройти даже там, где танкам не пробраться. Действительно, эти машины обладают прекрасной проходимостью, которая заткнёт за пояс любой внедорожник.
Мотовездеход внешне похож на четырёхколёсный мотоцикл. В 1970 году первую такую машину изобрела компания Honda. Тогда она имела три колеса и сельскохозяйственное назначение. Сейчас, по прошествии почти 40 лет, аппарат стал четырехколесным и очень модным средством активного отдыха и развлечения. За границей в производство запущена целая ветка небольших мотоциклообразных вездеходов, которые там называют all terrain vehicles (ATV, в переводе с английского «транспортное средство для езды по бездорожью»), то есть вседорожным транспортом. Наиболее адекватный русскоязычный перевод этого термина – «мотовездеход».
Почему же этот сравнительно молодой вид техники так всем понравился? Во-первых, езда на мотовездеходе не требует хорошей физподготовки и специфических навыков. Во-вторых, он намного экономичнее автомобиля-внедорожника с точки зрения запчастей и топлива. И главное, в этом-то и заключается его уникальность, он провоцирует на необыкновенные вездеходные лихачества: езда с прыжками, заносами и прочие признаки «высшего пилотажа». При этом водитель мотовездехода находится в достаточно комфортных условиях, которые, конечно, уступают условиям автомобиля, но дают возможность получить максимум удовольствия от поездки.
Опустим технические подробности устройства мотовездеходов – эта информация вряд ли интересна обычным любителям прокатиться с ветерком. Скажем лишь, что современные машины принципиально мало отличаются от моделей 80-х годов. Основные отличия обусловлены применением новых технологий в производстве, большей требовательностью покупателей к возможностям и функциональности аппарата и обеспечению безопасности при его эксплуатации. Гораздо важнее узнать, какие варианты сегодня представляют покупателям основные производители, ведь свое решение купить мотовездеход стоит основывать, прежде всего, на обдуманном подходе к выбору модели в соответствии с ее функциональными характеристиками.
Существует два главных типа мотовездеходов – спортивные и утилитарные. Спортивные модели предназначены для гонок, они маленькие и легкие, снабжены сравнительно небольшими колесами и могут выжать до 150 км/ч. Главная черта утилитарных машин – багажник для грузов, на различных моделях в него можно поместить от 10 кг до 100 кг груза. Кое-кто из разработчиков создает туристские машины, или другое их название – спортивно-утилитарные. С ними могут управляться в основном подготовленные люди, и предназначены они для тяжелых турпоходов в стиле «трофи». А также недавно появились сверхтяжелые машины, к которым приклеилось название «мотогрузовик».

Какой мотовездеход выбрать? Обычно, насмотревшись красивых картинок, новичок решает покупать спортивный агрегат, действительно имеющий особую красоту и агрессию в облике. Однако начинать со спортивных моделей не стоит. Эта машина сделана для езды по специально подготовленным трассам, а для любителя представляет достаточно травмоопасную вещь. Поэтому для начала лучше выбрать тяжелую утилитарную или спортивно-утилитарную модель. На ней можно ездить по любому бездорожью со скоростью под 100 км в час и преодолевать любые сложные участки. Таким образом, Вы получаете замечательное транспортное средство для поездок на охоту, рыбалку или просто прогулок на природе. Охотничье-рыбацкую версию утилитарного мотовездехода можно сделать, обратившись в сервисную службу, где специалисты проведут некоторые усовершенствования, например, поставят на технику держатели для ружей или удочек, ручки с подогревом, лебедки, специальную резину, перекрасят машину в понравившийся цвет и так далее.
Кстати, такие мотовездеходы могут использоваться не только как средство передвижения. Утилитарные модели, как правило, оснащаются различными лебедками, бульдозерными ножами, прицепами и массой другого оборудования, которое позволяет использовать их для перевозки грузов и работы на приусадебных участках. Великолепные внедорожные качества мотовездеходов дают им возможность буксировать практически любой прицеп по бездорожью. На то он и утилитарный мотовездеход, чтобы помогать человеку в работе и перемещении.

Так что если Вы любите активные виды отдыха, если в душе Вы – экстремал и покоритель нового и неизведанного, если Вам доставляет удовольствие общение в природой, значит Вы можете прямо сейчас приступать к выбору и покупке подходящей Вам модели мотовездехода в нашем интернет-магазине.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квадроциклы, мотовездеходы. Описание и возможности.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 18:52 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 18:41
Сообщений: 902
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Цитата:
Вы – экстремал, любитель активного отдыха?....
но не надо забывать,что это такое же ТС,как и машина.бывает и такое Изображение Изображение (поездка "кавказ 2009")


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квадроциклы, мотовездеходы. Описание и возможности.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 19:05 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 21:20
Сообщений: 2828
Откуда: Германия
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 139QMB
Стаж: 7
Русские дороги?

_________________
Продумано не сказано!
Сказано не услышано!
Услышано не понято!
Понято не принято!
Принято не сделано!
Сделано не законченно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квадроциклы, мотовездеходы. Описание и возможности.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 19:39 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 18:41
Сообщений: 902
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
они самые :) маршрут был Краснодар-черное море-Краснодар.проходил по горам,через дольмены.в том маршруте еще был KTM-перо одно засопливило :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квадроциклы, мотовездеходы. Описание и возможности.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 20:26 
Ни что не вечно под луной (с)
Техника любая ломается, происходят аварии...


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019