Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 29 мар 2024, 01:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные изыски.
СообщениеДобавлено: 24 авг 2019, 18:28 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 11:07
Сообщений: 683
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Китайский детский ржавый складной велосипед
Стаж: ¿
Off topic:
а по-моему глупо считать пиццу едой;) , и не менее глупо называть "готовкой" раскатывание готового теста. апофеоз же глупости- принимать все написанное на свой счет, без остатка)
ну и коль вы средний класс, с ножичкамм за страшенные тыщи, то кто я, кому этих тыщ на месяц зимы хватает?!))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинария
СообщениеДобавлено: 24 авг 2019, 23:33 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 05 июн 2018, 00:47
Сообщений: 22
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Trigger
Стаж: 12
Off topic:
Считать пиццу, не едой, или едой для готовки, вопрос дискуссионный. Вы конкретно намекнули на меня. А это уже никак не оправдаешь, абстрактной фразой. Если нет смелости честно признать, то лучше вообще не цитируйте меня.

Я же здесь просто поделился своим небогатым опытом кулинарии. Лезть в чужой карман и считать чужие деньги, называя кого-то "мажором", это признак дурного тона. И уж тем более это не воспитанно делать такие колкие комменты, в адрес человека которого вы в реальной жизни не видели и ничего про него не знаете.

Есть что сказать по делу, говорите, а превращать темку в срач, высказывая свое мнение, предвзятое отношение, основанное не пойми на чем. Это есть плохо. Это флуд.

Далеко не все, кто ездит на хороших машинах, отдыхают заграницей(я имею ввиду не Турция и Египет, а что-то по-серьезнее), и кто покупают сравнительно дорогие вещи. Это проворовавшийся мажорики и чинуши. Есть те кто сам своим трудом все заработал.

Поверьте, тот нож в пересчете на доллары отнюдь не дорогой, это обычный средний ножик за адекватную сумму, это не "Страйдер" или "Себенза" за несколько тысяч долларов, которым нормально даже работать нельзя. Это обычный качественный средний ножик.

Я не буду больше читать и комментировать подобного рода флуд. Есть что сказать по делу, по теме общения, говорите. А поговорить на тему "кто мажор" "кто сколько получает и тратит", пожалуйста, создавайте другую темку в соответствующем разделе, и там обсуждайте личности(не забывая при этом, соблюдать правила форума).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Должен ли крутиться ролик у закаточной машинки
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 14:28 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
Этот вопрос не даёт мне покоя уже несколько сотен лет. :-D
Машинка:
Вложение:
DSCN4437.JPG
DSCN4437.JPG [ 151.25 KiB | Просмотров: 2559 ]


Ролик не вертится. Не потому не вертится, что приржавел, а наоборот, он притянут винтом и поэтому не вертится.
И, как следствие, приржавел. Если винт ослабить, то ролик будет болтаться, винт не выполняет функцию оси для точного вращения, это, в данной конструкции, только крепёжный элемент.
Вложение:
DSCN4436.JPG
DSCN4436.JPG [ 114.4 KiB | Просмотров: 2559 ]


Решено было сделать технологическую пробу - укупорить пустую банку.
Укупорилось, была достигнута герметичность.
Но ролик не закатывал ничего, он просто скользил по кромке крышки и вжимал ее.
Хотя завальцованная кромка выглядит не так, как при заводской укупорке.
Вложение:
DSCN4433.JPG
DSCN4433.JPG [ 202.1 KiB | Просмотров: 2559 ]

Это я дебил или страна такая? (в которой делают вот такие закаточные машинки) :-D
Или же всё правильно, ничего тут крутиться не должно и ролик просто скользит?

Вообще, до массового распространения банок с резьбой, все банки закатывал вот этой машинкой, укупоривались нормально, но невращающийся ролик не позволял получить полного удовлетворения от процесса заготовок. Не удавалось избавиться от сомнения, что как-то всё нелогично, странно, и наверно неправильно.
Это опасение проникало в подсознание, и работало как тормоз, когда появлялась возможность что-либо укупорить, укупоривание представлялось не простым процессом с гарантированным результатом, а как некая попытка с элементом случайности.
Нелогичность невращающегося ролика не побеждалась даже тем фактом, что брака по укупорке не было, всё всегда закатывалось нормально.

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинария
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 23:22 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 23:54
Сообщений: 1357
Откуда: Раменское
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За грамотность (1)
Скутер: Haobon qt10, S ZNEN-King, Рига-26
Стаж: C89
Ролик должен крутиться! Под винтом между двух шайб дистанционная втулка из латуни, на 0,12мм выше ролика.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинария
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 11:26 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 06:21
Сообщений: 2570
Откуда: Кубань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: RACER uragan- 82сс.
Стаж: ***
AVK-73 писал(а):
Ролик должен крутиться!

Фиг ..ам. Тыщу раз .идел стертый ролик (до ..опы) в системе главное сила прижима.

_________________
"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом"
...Пишу с ошибками, читаю по слогам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кулинария
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 20:12 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 23:54
Сообщений: 1357
Откуда: Раменское
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За грамотность (1)
Скутер: Haobon qt10, S ZNEN-King, Рига-26
Стаж: C89
ДОМОВОЙ писал(а):
Тыщу раз .идел стертый ролик (до ...опы) в системе главное сила прижима.

У меня ещё относительно свежая закатка, поэтому ролик крутится, но появившаяся ржавчина на шайбах и ролике даёт сопротивление, и через пару лет если не разбирать и чистить, будет стертый (до жопы).
У меня -Закаточная машинка МЗП-2 улитка
https://energia78.ru/images/57bd47009097d.jpg


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019