Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 29 апр 2024, 08:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Скутер 125куб.см.
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 13:57 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
SSony
Тут вот какая штука.
В европах, имея автомобильные права, можно по ним управлять лисапетом до 125 кубов.
Почему у нас такого нет?
Потому что, это ж надо работать, придумывать поправки к законам, а кто это будет делать? Те, кому положено, заняты устройством личных дел, собственным бизнесом и т.д.
Ну не идёт в этом направлении мысль, как такое возможно - взять и разрешить.
А в европах разрешено.
Да просто здравый смысл подсказывает - раз есть права, значит ПДД знаем и ездить можем.

Так что право ездить на кубатуре у меня есть, а то, что здесь это право не признаётся - пусть это будет проблема этой страны, но никак не моя. Кладу на это болт и не парюсь.
Цитата:
с чего вы взяли, что другим будет хотеться соблюдать эти же законы в отношении вас?!

О каких законах речь? О гибдодонских? Гибдодоны меня часто останавливали на машине просто так. Проверить документы, а вдруг чего не в порядке, чтоб, значит, денех взять. Хотя бесцельная остановка запрещена.
Значит, в отношении меня гибдодоны закон не соблюдают. Это факт. И давно уже не строю никаких иллюзий. Поэтому говорить о соблюдении каких-либо гибдодонских требований, имхо, просто глупо.




Пора уже переходить на новый сленг, полиция, копы :-D

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер 125куб.см.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 07:51 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 08:27
Сообщений: 156
Откуда: Бишкек .
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: в прошлом и бущем .
Стаж: рАстёт .
SSony писал(а):
bishtex
смотрел неделю назад как гаишники пытались останавливать и оштрафовать вот таких вот с правами, бумажками и прочей дурью в карманах, на дорогих машинах, едущих по встречке и т.д.? не? вот они точно так же как и вы посылали гаи на три буквы, угрожали увольнением, жалобами и т.д.. Наказать никого не получилось. И что вы хотите?! Если вы сами НИКТО не хотите соблюдать никакие законы, с чего вы взяли, что другим будет хотеться соблюдать эти же законы в отношении вас?!

как раз Я эти законы соблюдаю и именно из за некорректности гибонов у меня и происходят с ними стычки . поясните , пожалуста вот эту фразу -" Если вы сами НИКТО не хотите соблюдать никакие законы, с чего вы взяли, что другим будет хотеться соблюдать эти же законы в отношении вас?!" .

_________________
люблю кататся . санок нету . любишь кататся - люби и катайся !!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер 125куб.см.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 11:09 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:37
Сообщений: 643
Откуда: Москва, Ходынское поле
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Venta JX50QT-B09
Стаж: 2 года
подделка документов (куботура под полтос), езда на таком транспорте,..
я молучу про то что дофига на дорогах людей в возрасте менее 16 лет на скутерах, еще туча народа ездит пусть и с правами, но на не зарегистрированных ТС... да чего далеко ходить, мало кто ездит на сутере по крайней правой (маразматическое правило... слава богу терь его заменили, хотя суть сильно не изменилась... налево попрежнему не повернуть)... ну как-то такая мысля была. Если ей кого-то оскорбил, извиняйте - мысли такой не было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер 125куб.см.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 11:53 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 23:33
Сообщений: 882
Откуда: Урал.екат.втчм
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За стайлинг (1)
Скутер: patron joker 180 фарш эдишин.
Стаж: 4
SSony писал(а):
подделка документов (куботура под полтос), езда на таком транспорте,..
я молучу про то что дофига на дорогах людей в возрасте менее 16 лет на скутерах, еще туча народа ездит пусть и с правами, но на не зарегистрированных ТС... да чего далеко ходить, мало кто ездит на сутере по крайней правой (маразматическое правило... слава богу терь его заменили, хотя суть сильно не изменилась... налево попрежнему не повернуть)... ну как-то такая мысля была. Если ей кого-то оскорбил, извиняйте - мысли такой не было.


У меня 180 кубов,а вид скутера под 50сс.
Соотвественно документы тоже 50сс у меня. :)
И все канает.
Изначально скутер 150 был.
Самое главно чтобы был похож на 50сс а остальное пусть докажут,тебя если тормазнут всеравно головку целиндра никто не будет снимать у тебя и поршень мерить.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер 125куб.см.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 12:56 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:37
Сообщений: 643
Откуда: Москва, Ходынское поле
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Venta JX50QT-B09
Стаж: 2 года
у тебя на вид скутер вообще щаз ни на что не похож, судя по всяким темам в стайлинге)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер 125куб.см.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 16:47 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 23:33
Сообщений: 882
Откуда: Урал.екат.втчм
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За стайлинг (1)
Скутер: patron joker 180 фарш эдишин.
Стаж: 4
SSony
:-D драгстер чо

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скутер 125куб.см.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 17:28 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
SSony
Вообще законы надо уважать, и "закон суров, но это закон". Здесь ты прав.
Но тех, кто сочинил и принимал "Закон о безопасности дорожного движения", я не выбирал! И тех кто постоянно вносит в него "поправки", я тоже не выбирал!
Этот закон сочинялся гибдодонами, исключительно в своих интересах, и был принят на автомате.
Изменить его я никак не могу.
Могу лишь: а) писать здесь на форуме и б) учинить локальную, в пределах одного меня :) , акцию гражданского неповиновения, в форме неподчинения наиболее маразматическим требованиям этого закона.
Помню, один раз ходил голосовать за Ельцина. Патамушта: в 1992г разрешили беспошлинно ввозить авто, для себя, без права продажи в течение 2-х лет (и мото сюда же), и ещё в те времена запретили гибдодонам снимать номера за непройденный техосмотр, это наказывалось только штрафом 50р. Но продлилось это недолго, народ практически полностью забил на техосмотр, ибо платишь 50р и едешь дальше. Но, тогда же было много разговоров, что техосмотр скоро совсем отменят, аки наследие тоталитарного режима.
Вот это мне понравилось, и я это поддержал.
"Было время, и были подвалы. Было дело и цены снижали..."

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019