Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 23:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Восстанавливаем дисковые тормозные колодки
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 23:13 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 18:07
Сообщений: 3186
Откуда: Беларусь
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Hors 154\ 157QMJ\RC125T-9X\152QMJ
x-taz писал(а):
Ну мои не совсем пустотелые - там внутри остаётся штырь

Стальной..., очень хороший штырь...
Для резьбы по диску....
x-taz писал(а):
Я сам недавно видел как на УАЗ грузо-пассажирский ставили колодки барабанные с приклёпанными накладками!

Сравнил...х***н с пальцем...
x-taz поди, 80 км\ч...мало, под сотенку бы, а?

_________________
„Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.“
„Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны.“


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстанавливаем дисковые тормозные колодки
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 23:02 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 17:46
Сообщений: 57
Откуда: Украина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: tianxy
Стаж: 3
Hors писал(а):
Стальной..., очень хороший штырь...Для резьбы по диску....

следить нада шоб до заклёпки не доходило!!!! Она ж в глубине накладки садится! как доходит до заклёпки - менять накладку!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстанавливаем дисковые тормозные колодки
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 10:14 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 18:07
Сообщений: 3186
Откуда: Беларусь
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Hors 154\ 157QMJ\RC125T-9X\152QMJ
x-taz писал(а):
следить нада шоб до заклёпки не доходило!!!!

Ну..., это и коню понятно. Ээээ..., только через сколько километров..., разбирать...шоб глянуть?

_________________
„Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.“
„Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны.“


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстанавливаем дисковые тормозные колодки
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 17:34 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 13:57
Сообщений: 117
Откуда: мос. обл. г.Красногорск (рядом метро тушино)
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Qingui 125 cc ( 150cc)
Стаж: 10 лет
я являюсь зазоводом и накладки клеить привычное дело для меня !
автору два больших минуса !

клей нужен специальный термостойкий

Клеи ВС-10Т и ВС 350Т Основная область применения - изготовление тормозных колок авто-, авиатранспорта, сельхозтехники, рельсового городского транспорта, режущих инструментов, для приклейки тензодатчиков и т.д., где требуются гарантии эксплуатации при высоких температурах.
Руководство по применению клея ВС 10Т, ВС 350Т.
1. Склеиваемые поверхности должны быть зашкурены до равномерной шероховатости и обезжирены. Остатки корунда удалять ветошью, не оставляющей волокон.
2. Клей наносится на обе склеиваемые поверхности равномерным слоем, избегая потёков и не промазанных мест (наносить можно кистью, окунанием).
3. Первому слою клея дают просохнуть в течение 40-60 мин. при 20-25 град С.
4. Наносят второй слой, соблюдая меры предосторожности по п.2. Второй слой сушат в течение 45-55 мин. Склеиваемые поверхности совмещают, зажимают в зажим, обеспечивающий усилие не менее 4,5 кгс/м2 и помещают в печь.
5. Отверждение проводят в течение 2 ч. при температуре 180оС. Время отверждения исчисляется с момента прогрева детали до указанной температуры. Температура отверждения контролируется на расстоянии не более 1 см от детали.
6. По окончанию отверждения нагрев печи отключают и оставляют шкаф для естественного остывания, не извлекая детали. В отдельных случаях возможно извлечение детали.

короче в духовке сушить надо и вониииища ...

и клёпки нужны нормальные и не 3 шт !

_________________
:-P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстанавливаем дисковые тормозные колодки
СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 22:36 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 17:46
Сообщений: 57
Откуда: Украина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: tianxy
Стаж: 3
kaluckihMax писал(а):
автору два больших минуса !

Спасибо огромное.
Моя одна колодка уже почти дотёрлась до заклёпки. Когда дотрётся и начнёт черкать заклёпку будет слышно по звуку.... Я ж услышал как начал металл шкребти когда штатная колодка стёрлась!.
Так шо наездил я немного но всё было чудесно! А пробег ещё не означает качество колодки - можно ехать по прямой 100 км , а можно 100 км по городу крутиться с кучей торможений. Чувствуете разницу!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстанавливаем дисковые тормозные колодки
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 12:01 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 07 май 2012, 01:24
Сообщений: 204
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Leike LK150T-7F
Стаж: 3
во первых колодки нужно подбирать к диску. это конечно высокая наука, но если поставить слишком жеские колодки изнашиватся будет тормозной диск. мягкие почти не тормозят и быстро перегреваются.
вятяжные заклепки использовать нельзя. при заклепывании они разрушают феродо.

имхо автор имеет в руках изначально более дешевое изделие с непонятными характеристиками и возможностью в скором времени убить тормозной диск. стоит ли так рисковать каждый решает сам.

при клепке автомобильных колодок используют другие клепки, и другое феродо ,в месте клепки есть специальный уступ для заклепки, заклепка с более широкой шляпкой. и тем не менее для надежности феродо всегда проклеено к основанию колодки. кто этим занимался, да и в наше время при покупке контрафакта, помн\т что слетевшая накладка это норма. только нужно понимать что в барабанных тормозах при слетании накладки, колесо блокируется тк накладка попадает под соседнюю,причем колесо редко блокируется на юз сразу и как правило еще есть техническая возможность затормозить.
клепать колодки для дисковых тормозов... ну здравомыслящий человек этим не занимается, тк в случае разрушения феродо и его срыва с основания есть большая вероятность что она вылетит из суппорта. в этом случае будет полный отказ тормозов (цилиндру как правило не хватает рабочего хода для того что бы прижать одну колодку)
так имеет смысл делать если ремонт производится в поле, и нет иных вариантов. при первой возможности замена.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстанавливаем дисковые тормозные колодки
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 16:30 
kaluckihMax.
Респект и уважуха.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстанавливаем дисковые тормозные колодки
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 18:02 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2008, 15:33
Сообщений: 74
Откуда: Украина.Юг
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Аlpha moto. Bizon
Стаж: 7
Никогда не видел в дисковых тормозах,чтобы колодки были приклепаны,в барабанных ето да,и то на уазах или грузовиках.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстанавливаем дисковые тормозные колодки
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 19:40 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2007, 21:13
Сообщений: 1382
Откуда: Курск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: Кама100 SUZUKI ADDRESS
Стаж: 5
я повторюсь - проездил 3 года на приклепанных скутерных колодках ( правда у меня 5 клепок) . до этого года 4 на колодках в девятке а до этого много лет клепал колодки на грузовике - небыло НИОДНОГО случая чтоб колодка оторвалась ( в отличие от приклееных заводом). На скутере клеят чаще всего колодки сцепления( на экзотических моделях)Так что всем теоретикам которые тут развели критику скажу - "А вы пробовали?" если проходить ТО и контролировать колодки а не просто масло заменить то ничего не будет

_________________
scootermag - разводилы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстанавливаем дисковые тормозные колодки
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 21:26 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 17:46
Сообщений: 57
Откуда: Украина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: tianxy
Стаж: 3
g-max писал(а):
всем теоретикам которые тут развели критику скажу - "А вы пробовали?"

Во ВО!!! Золотые слова. Судя по тому как тут большинство реагирует на обычные действия мои кажется шо тут сидят ну настолько умные и знающие люди шо аж тошнить начинает. Шо я ни скажу - всё в штыки! То флуд и бред то вопросы топикстартера. Капец. А ведь люди и не знают что можно ездить на клёпанных колодках. И не знают как отпадают заводсике накладки! А я знаю! *OK*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстанавливаем дисковые тормозные колодки
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 00:23 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 21:27
Сообщений: 14
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ABM Storm sl
Стаж: 2 года
теоретики думают, что магазинные колодки сильно лучше самоклепаных.....ну ну, где делают колодки? в Китае, а кто делает? работяги в сарае и из чего попало. вы думаете там контроль качества? там контроль количества тех работяг и каках которые они нашлепают из мусора. вот и все. лично я не сильно доверяю коробке с этикеткой. х з что в ней лежит.

имхо старые колодки с самодельными накладками имеют право на жизнь. грамотно сделанные (с использованием основных привил и принципов производства) они не хуже, и возможно лучше дешевых и средних по цене. Цены у нас вы знаете какие, да и видов колодок тьма + на полке они не ждут вас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстанавливаем дисковые тормозные колодки
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 18:31 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 25 май 2009, 14:25
Сообщений: 6826
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: Stels Outlander 150
Стаж: общий с 1970года
Fallout 1 писал(а):
теоретики думают, что магазинные колодки сильно лучше самоклепаных.....ну ну, где делают колодки? в Китае, а кто делает? работяги в сарае и из чего попало. вы думаете там контроль качества? там контроль количества тех работяг и каках которые они нашлепают из мусора. вот и все. лично я не сильно доверяю коробке с этикеткой. х з что в ней лежит.

имхо старые колодки с самодельными накладками имеют право на жизнь. грамотно сделанные (с использованием основных привил и принципов производства) они не хуже, и возможно лучше дешевых и средних по цене. Цены у нас вы знаете какие, да и видов колодок тьма + на полке они не ждут вас.

Тему подняли старую, как мамонт......Я её помню и даже писал, что рукастых у нас видимо- не видимо, и приклепать всё, что можно -приклепают....Однако, хочется сказать, тем "знающим" , которые, очевидно видели тот сарай с китайскими работягами, шлёпающими из мусора колодки, что ху...ню нести всегда легче, чем бревно......Надо быть полным .........чтобы верить в то, что написал. НИКОГДА самодельные колодки не будут лучше, чем сделанные на производстве!!!! Я всегда был против, и меня никто не переубедит, что элементы тормозной системы, которые отвечают за безопасность , нельзя делать самостоятельно.....а там, кто , как хочет, хозяин -барин, вон сколько места на кладбищах ещё есть......

_________________
Танки грязи не боятся...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстанавливаем дисковые тормозные колодки
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 18:47 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2007, 21:13
Сообщений: 1382
Откуда: Курск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: Кама100 SUZUKI ADDRESS
Стаж: 5
это точно - никогда.А если нет таких колодок? Хорошо жить в Москве а не в России- пошел и купил. И кстати у меня срывало колодки на девятке- заводские клеенные. А самодельные не срывало.И кто даст гарантию что не сорвет самоделку- никто.А кто даст гарантии что не сорвет заводские? Никто......

_________________
scootermag - разводилы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстанавливаем дисковые тормозные колодки
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 18:47 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:32
Сообщений: 3112
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1) За инновации (1)
Скутер: Jialing JL50QT-11(ex), Рига-11, Kymco Visa R50
Стаж: 08-
x-taz писал(а):
Так шо заклёпка считай шо не пустая!


А толку с того штыря, если всю нагрузку несёт тоненькая трубочка из мягкой люминяки?
Нет, вытяжные заклёпки есть дюралевые и даже стальные. Применяются в самолётостроении. Но это далеко не то, что продаётся в каждом ларьке. И заклёпочники для них нужны гораздо мощнее.

Клепайте молотком и не экономьте на спичках.

_________________
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Grammatik macht frei!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстанавливаем дисковые тормозные колодки
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 20:09 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2013, 20:03
Сообщений: 654
Откуда: ТАМБОВ
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ZZR400-2
VVVоч правильно написал .. никогда вы в гараже е получите заводского качества

_________________
We will we will rock you


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019