Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 29 апр 2024, 06:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 359 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: CFmoto JetMAX 250
СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 18:32 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 06:31
Сообщений: 285
Откуда: Москва.СЗАО.Щукино.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Yamaha Majesty 400
Стаж: 5 годков
Почитал тут о скутере ,самые положительные отзывы владельца ,скут соответствует евро 3
http://www.mychinamoto.com/forums/forum.php
В разделе скутер


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CFmoto JetMAX 250
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 16:33 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:57
Сообщений: 1485
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400cc
Стаж: 8
интересно, появились ли уже реальные владельцы?

_________________
www.alfa.bike магазин манерных велосипедов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CFmoto JetMAX 250
СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 14:06 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 13:30
Сообщений: 48
Откуда: Чебоксары
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: CFmoto JetMAX 250
Сегодня оплатил. В нашем регионе в наличии нет, живьем не видел. Надеюсь через неделю придет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CFmoto JetMAX 250
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 18:40 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 19:57
Сообщений: 1485
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sachs Quattrocento 400cc
Стаж: 8
turist писал(а):
Сегодня оплатил. В нашем регионе в наличии нет, живьем не видел. Надеюсь через неделю придет.

Из какого города кстати? А скутер этот классный. Он реально здоровый и очень комфортный. Ну и надеюсь цфмото с качеством не подкачает. Ждем впечатлений и главное фоток побольше с началом сезона.

_________________
www.alfa.bike магазин манерных велосипедов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CFmoto JetMAX 250
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 19:10 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 06:31
Сообщений: 285
Откуда: Москва.СЗАО.Щукино.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Yamaha Majesty 400
Стаж: 5 годков
eldar писал(а):
turist писал(а):
Сегодня оплатил. В нашем регионе в наличии нет, живьем не видел. Надеюсь через неделю придет.

Из какого города кстати? А скутер этот классный. Он реально здоровый и очень комфортный. Ну и надеюсь цфмото с качеством не подкачает. Ждем впечатлений и главное фоток побольше с началом сезона.

Поддержу Эльдара !Интересно из какого города?И сколько денег стоит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CFmoto JetMAX 250
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 09:12 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 13:30
Сообщений: 48
Откуда: Чебоксары
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: CFmoto JetMAX 250
Спасибо за поздравления, г. Чебоксары. Прежде чем купить облазил весь инет, вроде отзывы не плохие. Надеюсь года на два хватит, а дальше видно будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CFmoto JetMAX 250
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 09:17 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 13:30
Сообщений: 48
Откуда: Чебоксары
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: CFmoto JetMAX 250
В 135000 рублей обошелся, думаю еще багажник для кофра прикупить или смастерить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CFmoto JetMAX 250
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 22:27 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 21 мар 2013, 21:38
Сообщений: 1
Откуда: Самара
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honling Cruiser...пока еще
Стаж: 2
Приветствую, форумчане.
В продолжение темы джетмакса...Уже долгое время выбираю технику на сезон, как и многие коллеги, облазил многие форумы. Ну и самым продуктивным считаю этот.
Короче, начал с рассмотрения модели stels zion 150. кому будет интересно http://www.motoforum.ru/forum/topic45276-105.html
Далее, по мере просмотра тем, аппетиты стали расти и остановился этот рост на 250сс (если не брать в расчет Sachs Quattrocento 400cc с 400 кубами соответственно).
Собственно, выбор стоял до недавнего времени между героем темы и sym gts 250.
Если не углубляться в сравнение моделей, и не отвлекаться от темы, отметил для себя плюсы, которые и определили выбор в пользу джетмакса.
1. инжектор.
так же много мнений существует на этот счет (здесь, в частности http://www.china-scooter.ru/forum/viewt ... 5&p=285967) . в пользу карба, как правило, звучит такой аргумент - можно отремонтировать в поле на коленке. Как для человека, пока не сильного в ремонте (стараюсь полагаться на профессионалов) случись чего, самостоятельно все-равно не полезу. Ну а у инжектора плюсов больше при любом раскладе. Для меня, одним из основных, является быстрый запуск (в т.ч. в холодную погоду).
2. размерность колес.
так же разные мнения. Для меня - лучше больше, в основном, из-за ужасных дорог, на которых преимущества бОльших колес понятны. У СИМа 13" оба, у джетмакса, считаю, оптимальный размер (напомню, 14"-заднее, 15"-переднее. 16" вроде много, 13"-мало. М.б. и дилетантские рассуждения, но, использовал правило золотой середины))).
3. мощность.
у нашего героя 22,45лс ,у гтс 21,5. Правда джетмакс и тяжелее на 27кг, но для меня это скорее плюс.
4. цена.
135000 (джетмакс) против 149500 (СИМ) (в Самаре). причем на сим никакой скидки, не смотря на то, что модель уже старая. Ну а если сравнивать с GTS 300 EVO, то это уже 176000!!! (основная разница с гтс 250 - инжектор у последнего).
5. приятные мелочи.
у джетмакса - MP3, музыка (USB-порт) с 4 приличными динамиками (слушал в салоне, очень приличный звук для неискушенных).
(В салоне фан-фактор (дилер СИМ в Самаре) как альтернативу, предложили специальную гарнитуру для шлемов).
+ регулируемые дефлекторы обдува у джетмакса.
Вообщем, примерно так.
Были вопросы в теме на счет запов, проблемы, мол, будут и все такое. В салоне убедили, что все будет ОК. Ребята давно занимаются квадриками cf-moto, в этом году привезли наш "диван" и 2 мота (кстати, очень даже ничего, даже стал думать купить ЛИДЕР-150).
Из недостатков - пластик. В первом посте jangI07 написал прям в точку "Те же саморезы и болты цвета «хаки», тот же облой на краях пластиковых панелей, да же щель между «диваном» и пластиком хвоста на месте". Почти так все и есть. +подножки для ног пассажира - тоже пластик, хотя смотрятся как сталь. Со временем, думаю, все это будет разбалтываться(( С другой стороны, описано не мало способов устранения подобных проблем на китайских скутерах.
Еще один небольшой минус о котором так же писал jangI07 - петля, которая держит седло и отсутствие тахометра.
Ну и в итоге: позвонил сегодня узнать, есть в салоне гтс, что бы то же съездить, потрогать. Так вот - ответ: нет и не будет, остался только гтс 300 эво. Собственно, проблема выбора отпала сама собой))
А, ну да! Еще думал про Sachs Quattrocento 400cc - тоже отличное соотношение цена-качество. Но если даже привести в Самару, отсутствие дилера в нашем городе не айс. Хотя, повторюсь, так же очень хороший вариант (подробно здесь http://www.china-scooter.ru/forum/viewt ... 28&t=29071).
Ну и на последок, вспомнил, что думал еще про Honling Adonis 300. НО у него 17лс, карбюратор и цена 126000 (в Самаре) - не большая разница в цене, но уже ощутимая разница в лошадях.
Ну и итог: коплю деньги и жду, как и многие, первые отзывы счастливы обладателей!
P.S. Т.к. первый пост, прошу строго не судить, если нарушил какие-то правила форума! Надеюсь, поможет таким же "определяющимся" как я.
P.P.S. в процессе поиска наткнулся на фотки "скелета" джетмакса на форуме мотолюбителей из Мордовии http://forumrm.ru/index.php?showtopic=8169 не помню, м.б. и размещал уже кто-то в теме...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CFmoto JetMAX 250
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 07:28 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 18:44
Сообщений: 92
Откуда: Россошь
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Storm L
Стаж: 16
турист ну как там твоя покупка, не молчи, интересно же!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CFmoto JetMAX 250
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 17:40 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 13:30
Сообщений: 48
Откуда: Чебоксары
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: CFmoto JetMAX 250
Сам весь в нетерпение. Дилер должен забрать скутер из Питера, у него туда ходит машина. Говорит как сформирую заказ, так отправлю машину. Из за одного скутера машину в Питер гнать не хочет. На крайняк отправит транспортной компанией, говорит не торопись будет тебе скутер снег не успеет растаять. Я то умом понимаю, а душа горит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CFmoto JetMAX 250
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 00:27 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 13:01
Сообщений: 46
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: UMC UM49qt-2
turist писал(а):
Спасибо за поздравления, г. Чебоксары. Прежде чем купить облазил весь инет, вроде отзывы не плохие. Надеюсь года на два хватит, а дальше видно будет.

Привет всем. Марка сфмото делала квадроциклы, дистрибьютор в России один - АВМ-ТРЭЙД.
Я квадрик присматривал, начитался инета, купил сфмото х6. через 10 дней при пробеге 388 км. распредвал лопнул пополам. Отремонтировали по гарантии, но поврежденную ЦПГ не поменяли, масло с сапуна летело в воздухан, сальник вариатора потек и грузики со слайдерами сплавились из-за пробуксовки ремня. Кроме этого было еще немало проблем. На форуме атвклуб была создана тема и начальник техотдела дистрибьютера пытался выставить меня дураком, потом тему удалили.
Сейчас я много читаю форум атвклуб, и часто вижу плохие отзывы о технике и дилерах сфмото, но они почему то быстро исчезают.
Везде пишут, что у сфмото хорошее качество и гарантия, но я понял, что это только хорошая реклама, а качество как дешевый китай.
У новых моделей квадров много косяков, и устраняют их очень долго. думаю у скутеров тоже так будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CFmoto JetMAX 250
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 06:40 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 13:30
Сообщений: 48
Откуда: Чебоксары
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: CFmoto JetMAX 250
У меня друзья на х6 по два года отъездили, сильно не ругали. Поэтому и решился на этот скутер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CFmoto JetMAX 250
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 11:48 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 13:30
Сообщений: 48
Откуда: Чебоксары
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: CFmoto JetMAX 250
Присмотрел резину для скутера

http://www.kolesa-darom.ru/cheboksary/m ... D=&season=

http://www.kolesa-darom.ru/cheboksary/m ... D=&season=

Думаю сразу поставить. Какие у кого мнения по маркам резины?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CFmoto JetMAX 250
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 11:53 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 03:31
Сообщений: 3807
Откуда: Гагарин - родина Ю.А.Гагарина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 2-й степени. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: Большой красный.
Стаж: с детства
turist писал(а):
Присмотрел резину для скутера...Думаю сразу поставить.

Куда? Вместо ботинок? У тебя же нет скутера....

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CFmoto JetMAX 250
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 19:17 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 13:30
Сообщений: 48
Откуда: Чебоксары
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: CFmoto JetMAX 250
Скутер придет, я его уже оплатил. Надо весну во всеоружии встретить, я и кофр присмотрел:

http://motoplanet.org/product10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 359 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019