Клуб любителей китайских скутеров
https://www.china-scooter.ru/forum/

Шатун и поршневая.
https://www.china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=102&t=31612
Страница 1 из 2

Автор:  mcm5355 [ 13 июл 2012, 20:36 ]
Заголовок сообщения:  Шатун и поршневая.

Здраствуйте, прочитав гайды, руководства, птс, инфу с сайтов увидел 1ну вещь у меня ход поршня 38.5мм patron grand 150 truva, а у irbis grace 150 58.5, хотя тоже 150сс, смогу ли я увиличить мощность своего скутера поменяв шатун на более длинный? А то движки то одинаковые, а мощность разная.
2ой вопрос, хочу поменять цпг, точить картер не хочу, сколько максимум CC влезет без расточки в движок 157qmj.
3ий вопрос не в тему, но задам, чтобы новую тему не создавать. Т.к. у меня умер родной генератор, купил я 2ух фазный, вот объясните он постоянного или переменного тока, и сколько в нём Ватт должно быть.

Автор:  John JACK [ 13 июл 2012, 21:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шатун и поршневая.

Ход поршня не зависит от длины шатуна. И что-то не верю я, что у кубатуры ход поршня вдруг 38.5мм, меньше чем у полтинника.

Автор:  aser [ 14 июл 2012, 07:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шатун и поршневая.

mcm5355 писал(а):
у меня ход поршня 38.5мм

Чем измерял?

Автор:  GRO [ 14 июл 2012, 11:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шатун и поршневая.

Цитата:
прочитав гайды, руководства, птс, инфу с сайтов увидел 1ну вещь у меня ход поршня 38.5мм

На заборах и не такое пишут.
Цитата:
Т.к. у меня умер родной генератор, купил я 2ух фазный, вот объясните он постоянного или переменного тока

На уроках физики, надо было внимательнее слушать учителя, а не качать музыку.
Ответ в найдёшь википедии, пока она ещё доступна.

Автор:  VVV [ 14 июл 2012, 18:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шатун и поршневая.

Цитата:
прочитав гайды, руководства, птс, инфу с сайтов увидел 1ну вещь у меня ход поршня 38.5мм patron grand 150 truva, а у irbis grace 150 58.5, хотя тоже 150сс, смогу ли я увиличить мощность своего скутера поменяв шатун на более длинный? А то движки то одинаковые, а мощность разная.

Суппер-р-р... :'( :'( :'( *JOKINGLY*

Автор:  mcm5355 [ 14 июл 2012, 19:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шатун и поршневая.

VVV писал(а):
Цитата:
Cуппер-р-р... :'( :'( *JOKINGLY*

Плача не вижу, так с геной проблему решил, всё-таки двухфазник и релешка тоже двухфазная. Ток постоянный, что-то сам себе голову заморочил этим вопросом, подумав, разобрав, ещё раз подумав, всё замерив мультиметром это окончательно и твёрдо понял, ход шатуна после замеров 58,5мм собственно как и диаметр поршня, по мне так и должно быть, т.к. это более оптимальный вариант, ток постоянный, поставил ксенон, так что на 1го упыря будет больше :-D . Штатная лампа ну никак не нравится, а с этим *THUMBS UP* , ну а всё-таки сколько кубов влезает без расточки, боюсь навредить картеру, по этому точить и портить ресурс сильно не хочу. Измерил штангелём после успешной разборки. Так, да что-то начудили с ходом поршня в книжке. Долбанные, не китайцы, РУССКИЕ, т.к. скутер привезённый прямо из китая, книжку дали на анг. языке ещё, в которой ещё раз убедился в правильности хода поршня.
Вопрос есть, какой оптимальный зазор в клапанах? А то когда завожу слышу "цык-цык-цык" из глушителя.

Автор:  GRO [ 14 июл 2012, 22:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шатун и поршневая.

Цитата:
Плача не вижу, так с геной проблему решил, всё-таки двухфазник и релешка тоже двухфазная. Ток постоянный

Изображение
Где люди находят двухфазные генераторы постоянного тока?
Всё это - последствия введения ЕГ. ]:->

Автор:  John JACK [ 14 июл 2012, 23:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шатун и поршневая.

Два провода торчат - значит двухфазный, как ты не понимаешь же!

Автор:  AVK-73 [ 15 июл 2012, 00:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шатун и поршневая.

John JACK писал(а):
Два провода торчат - значит двухфазный, как ты не понимаешь же!

они в противофазе постоянно- значит ток постоянный *ROFL*

Автор:  mcm5355 [ 15 июл 2012, 10:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шатун и поршневая.

GRO писал(а):
Цитата:
Изображение
Где люди находят двухфазные генераторы постоянного тока?
Всё это - последствия введения ЕГ. ]:->

Да блин, я не так выразился, насчет постоянный, переменный, забейте. А про поршневую так никто и не ответил. И про "цыканье" из глушителя.

Автор:  AVK-73 [ 15 июл 2012, 11:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шатун и поршневая.

175-я должна без расточки ставиться.
И про "цыканье" из глушителя. скорее всего какая нибудь перегородка болтается.

Автор:  GRO [ 15 июл 2012, 12:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шатун и поршневая.

AVK-73 писал(а):
175-я должна без расточки ставиться.

Ну ну, кому это она так задолжала?

Автор:  VVV [ 15 июл 2012, 20:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шатун и поршневая.

Цитата:
Вопрос есть, какой оптимальный зазор в клапанах?

Оптимальный зазор поставить не реально, у каждого мотора он свой. А вот рекомендуемый (для 150 кубовых версий) надо ставить: Впуск : 0.12(+-0.02мм) ; выпуск: 0,14(+-0.02мм)

Автор:  mcm5355 [ 16 июл 2012, 10:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шатун и поршневая.

Да уж, лучше оставить такой, какой есть.

Автор:  John JACK [ 16 июл 2012, 18:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шатун и поршневая.

Лучше посмотреть, какой зазор есть и убедиться, что он не меньше рекомендуемого. Потому что слишком малый зазор - вещь коварная и опасная. Вроде всё тихо и приятно, а потом бац и клапана прогорели. Клапана необходимо регулировать как минимум у нового скутера и при завершении обкатки.
Глушитель может сам по себе издавать звуки при нагреве и охлаждении. Потому что собран он из нескольких тонкостенных деталей, а не выпилен из цельного куска мрамора. Детали при нагреве расширяются по-разному, могут тереться друг об друга и издавать звуки. А может просто в банке какая-нибудь стружка или капля от сварки болтается.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/