Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 29 апр 2024, 05:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: помощь в выборе первого мота
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 20:02 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 19:02
Сообщений: 236
Откуда: Новосибирск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Intruder 200
Стаж: 7
Звонил я в такое место. Сказали, что на сайте ошибка, этот мот привезти не смогут.

http://www.tehnokom54.ru/mopedy-i-motocikly/racer/motocikl-racer-rc200lt-forester

Не, в принципе-то найти можно. Но что-то пугает с таким сервисом поиск запчастей. Жаль, что у Ирбиса нет аналога.

_________________
не верь излишне пышным фразам - их сладость отравляет разум


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помощь в выборе первого мота
СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 15:50 
Цитата:
Но что-то пугает с таким сервисом поиск запчастей

А ты чего думал? Тут вон и на Стелсы с Хонлингами зап.частей не найдешь.
А может просто одни лодыри и бездельники работают.

Бери YBR и не парься(опять же если нету CFmoto или еще кого то приличного)...
На него есть каталог с "парт намберс".


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: помощь в выборе первого мота
СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 16:14 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 19:02
Сообщений: 236
Откуда: Новосибирск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Intruder 200
Стаж: 7
Да нафига мне ёбрик? Для моих-то целей? Если бы просто так хотелось по полям говны месить - выбирал бы между ним и ТТR 250. Мне нужно ездить на работу и на охоту дотащить кучку барахла - ружьё, лодку, палатку, спальник, котелки-кружки. Куда я всё это дену на эндуре? На себя навешу?

_________________
не верь излишне пышным фразам - их сладость отравляет разум


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помощь в выборе первого мота
СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 18:22 
Цитата:
Мне нужно ездить на работу и на охоту дотащить кучку барахла - ружьё, лодку, палатку, спальник, котелки-кружки. Куда я всё это дену на эндуре? На себя навешу?

ABM Pegas 200
Изображение
Видел, щупал - неплохая машинка в качестве ежедневной "рабочей лошадки". Боковые багажники открываются в виде полок. Вся навеска сделана прочно.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: помощь в выборе первого мота
СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 18:39 
Цитата:
Мне нужно ездить на работу и на охоту дотащить кучку барахла

Вот именно, если нужен аппарат на каждый день то учитывая доступный "ассортимент", YBR хороший вариант. Особенно на охоте где особенно важна надежность и прочность конструкции. Причем все это не на один сезон. Да запчасти есть почти везде.
Цитата:
Куда я всё это дену на эндуре? На себя навешу?

"...Кофр? не не слышал!". Можно еще ездить в рюкзаке.
А куда ты собрался все это дивать на "десне"?
И туда и туда по хорошему нужен кофр.

Цитата:
Вся навеска сделана прочно

... Сварщик дядя ляю который параллельно еще сваривал рамы на Стелс Тактик, гарантирует! *ROFL*
Еще одна махровая китайщина, с непонятным качеством, и без опыта пользования. Бери его ТС, за одно и узнаем ее надежность.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: помощь в выборе первого мота
СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 19:14 
Цитата:
... Сварщик дядя ляю который параллельно еще сваривал рамы на Стелс Тактик, гарантирует! Еще одна махровая китайщина, с непонятным качеством

Странно, как этого "питрасяна" ещё никто не забанил на форуме Клуба_любителей_китайских скутеров.
Цитата:
без опыта пользования

АВМ - средний "Китай", но модель Pegas лично видел на сборке, качество неплохое, а все багажники сделаны действительно нормально, ровная сварка, металл неплохой. Кстати, у тебя тоже нет опыта пользования ни ЁБРа, ни АВМ.

У нас в салоне есть такой аппарат, также есть куча "ЁБРовидных" мото. И деревенские парни, кому есть что возить, идут не к последним, а к "Пегасу". И ни от одного ещё не слышал, что это плохая техника. Есть также Gryphon Orion 200 Country, но он более громоздкий, а суть та же. Ещё там цена повыше, причём спереди барабанный тормоз, а на АВМ дисковый.
ЁБР - какой бы золотой ни был, это - не для груза. В рюкзаке и кофре ты много не увезёшь. А тут сразу багажники стоят, ничего мудрить не надо.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: помощь в выборе первого мота
СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 19:16 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 13:13
Сообщений: 3240
Откуда: Ближнее подмосковье
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Tirrex копия кобры 10'колеса, 139QMB,Irbis XR250R
Arthes
На работу юбр норм вариант, а на охоту - колёса-то не слишком узкие, проваливатся не будут?
Боковые кофоры на юбра ставятся вполне.

Цитата:
ABM Pegas 200

Жесть. Ну чем он лучше интрудера? Нонеймовей наверное не найти.
Инрудер хоть выглядит симпотично.

pan_ohotnik

Кстати есть ещё минск лесник - с багажниками как у инрудера, защитой фары и - немаловажно - щитками ног. И большой вопрос, что ещё будет меньше ломатся - минск или китаец *JOKINGLY*
Изображение

_________________
Пробег > 5000 китайских километров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помощь в выборе первого мота
СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 19:30 
А что ты хочешь? У ТС нету больших денег, плюс местный ассортимент мягко говоря отвратительный. А так да, YBR все таки не для серьезных говн, да на дачу пойдет но не более.

Цитата:
Кстати, у тебя тоже нет опыта пользования ни ЁБРа

У меня на даче, знакомый имеет YBR125, покупал новую в 11 году. С тех пор ездит(пробег точно не помню, но хорошо за 10-ку), причем условия были не самые мягкие. Чего например стоят прохваты до Москвы и просто по трассе, когда YBR125 большую часть пути валила на полной ручке. Или скажем езда по лесу и песку.
За все время был только один косяк - тросик сцепления причем в конце первого сезона. Хотя он стоит 300-400 рублей на любом моторынке. Больше все. Ни подвеска, ни тормоза, ни карб, ни проводка. Все работает.

Просто пойми, тут либо махровая китайщина с непонятным качеством и надежностью(я думаю тут все знают что у китая, может очень сильно плавать качество), но при этом с широкими шинами, и другими приблудами типа складных полок. Либо "голый" но проверенный, и надежный YBR с мопедными колесиками.
По мне так если ты не хочешь быть "летчиком испытателем" на непонятной технике без опыта пользования, и на себе проверять ее надежность, то лучше проверенный аппарат.
А так я бы предложил еще Sym XS125, или CFmoto Leader 150 которые можно взять новыми за цену б\у YBR. Но тут опять вопрос о цене и о наличии зап.частей.

По сути выбор очень ограничен, и это плохо. Приходиться идти на сильные компромиссы.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: помощь в выборе первого мота
СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 21:16 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 19:02
Сообщений: 236
Откуда: Новосибирск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Intruder 200
Стаж: 7
Цитата:
тут либо махровая китайщина с непонятным качеством и надежностью(я думаю тут все знают что у китая, может очень сильно плавать качество), но при этом с широкими шинами, и другими приблудами типа складных полок. Либо "голый" но проверенный, и надежный YBR с мопедными колесиками.

И что мне с этих мопедных колесиков? Они и на моем "Патроне" стоят. Попал в поле в небольшой дождик - полный абзац. Крутится на месте, вперед не едет. На движок Интрудера нареканий не видел. Жалуются на цепь, но это общая проблема, и сменить легко. Качество китайцев не ниже их цены. Ну, и 125-е движки все-таки хиловаты для двоих.

Самый дешевый Ёбрик стоит у нас 74 тыр. На него еще надо взять внедорожные шины и колхозить багажники. Ты, видимо, не очень представляешь, сколько шмоток надо переть на охоту. Чтобы вместить лодку, нужен не кофр, а чемодан. Кофр не предназначен для тяжестей. Слишком сильно смещается центр тяжести. Рюкзак в случае падения просто свернет тебе шею. Я возил мамулин походный рюкзак 2 км до вокзала по асфальту. Вряд ли рискну сделать такую глупость второй раз. Сумки на боковых багажниках - это идеальный вариант.

Цитата:
Кстати есть ещё минск лесник

2т, оба тормоза - барабанные, при этом стоит дороже (на оф. сайте ценник 52 тыр). В Новосибирске их нет, где брать, в т.ч. запчасти - хз.

Цитата:
ABM Pegas 200

Ну, при общей схожести я бы не поставил ни один клон рядом с Интрудером. Выглядит ну очень брутально. Кроме того, полно запчастей.

Изображение

_________________
не верь излишне пышным фразам - их сладость отравляет разум


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помощь в выборе первого мота
СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 21:35 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 13:13
Сообщений: 3240
Откуда: Ближнее подмосковье
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Tirrex копия кобры 10'колеса, 139QMB,Irbis XR250R
Цитата:
В Новосибирске их нет, где брать, в т.ч. запчасти - хз.

Ну вот что-что а запчасти на минск можно найти везде. Даже в глухих деревнях.
Цитата:
оба тормоза - барабанные,

Так это специально, для внедорожья. И это не китайские барабаны, они всетаки тормозят. :)
Цитата:

Он кстати очень неприхотливый - бензин можно лить любого качества, а вместо масла отработку.

Цепь с кожухом, подвеска явно лучше интрудера.

Но не спорю, техника не без недостатков :-D

_________________
Пробег > 5000 китайских километров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помощь в выборе первого мота
СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 21:41 
Цитата:
Самый дешевый Ёбрик стоит у нас 74 тыр

Сколько?... наверное у вас там одни миллионеры живут...
У нас свежая и ухоженная YBR стоит 60, ну 65, за 70-ку продают почти новые аппараты с шуточными пробегами. Он новый стоит 80 с копейками.

Цитата:
Ты, видимо, не очень представляешь, сколько шмоток надо переть на охоту. Чтобы вместить лодку, нужен не кофр, а чемодан.

Вообще для таких целей нужен не то что какой-то патрон, а что-то большое и тяжелое. Возможно даже 4 колесное... Вы уверенны в том что вам нужен именно мот? А не квадрик или машина?

Цитата:
Кофр не предназначен для тяжестей

Нормальный кофр тяжести вполне выдерживает. У меня на Бугре "гиви" 45 литровый, в него суммарно клал 5-7 кг. Нареканий не было. Да он чувствовался когда аппарат наклонялся, но ездить можно.

Цитата:
Жалуются на цепь, но это общая проблема, и сменить легко. Качество китайцев не ниже их цены

У нас он стоит сколько? 35? так не важно. Думаю, с завода отпускная цена этого аппарата 300-400, ну 450 долларов! А дальше идут, наценки и откаты с растаможкой. Вот и думай что это будет за аппарат за такую отпускную цену...
По мимо железок у подобной китайщины, как правило плохо проложена проводка. Некоторые провода\реле\контакты располагаються под изломом и при ударе его обрывает, либо его может намочить или попасть песок.

Цитата:
...Ну, и 125-е движки все-таки хиловаты для двоих.

Если не выезжать на трассу, и не разгоняться до 80, то 125 кубов вполне тянут(по своему опыту знаю). Я имею ввиду езду по говнам и лесам со скоростью 30 км\ч.
А так был бы выбор то посоветовал еще что-нить кроме YBR.

У Минска 2Т дрыгатель, да и как-то не особо они надежные. По сути как китайщина, только еще и 2Т... :-!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: помощь в выборе первого мота
СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 21:49 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 13:13
Сообщений: 3240
Откуда: Ближнее подмосковье
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Tirrex копия кобры 10'колеса, 139QMB,Irbis XR250R
Цитата:
У Минска 2Т дрыгатель, да и как-то не особо они надежные. По сути как китайщина, только еще и 2Т...

Ни мински, ни китайцы хондовской надёжностью конечно не обладают. Но по разному.
Китайцы всё делают из омна, а минск делают раззвездяи. :-D

_________________
Пробег > 5000 китайских километров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помощь в выборе первого мота
СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 08:47 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 19:02
Сообщений: 236
Откуда: Новосибирск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Intruder 200
Стаж: 7
Цитата:
Сколько?... наверное у вас там одни миллионеры живут...

Такая странная страна у нас. Третий город по величине, вроде как. Центр науки и т.д. Но нормально в нашей стране живут всего два города. Ну вот, например, главная доска объявлений: http://auto.ngs.ru/moto/?region=204&sort%5Bprice%5D=asc&type%5B%5D=77 Там появился ёбрик за 55, но с солидным пробегом. С небольшим - уже 74, из Японии - 80.

Цитата:
Вы уверенны в том что вам нужен именно мот? А не квадрик или машина?

Машина мне точно не нужна. Летом вечные привычные пробки. Да и не только летом. Снег выпал - пробка. Снег растаял - тоже пробка. И т.д. Не в сезон добираюсь на работу электричкой. Вокзал в 20 мин. ходьбы, и никаких пробок. На квадрике не покатишь на охоту за 100-150 км. Тем более, на работу ежедневно. Стоит хороший квадрик не хило, кушает больше. Хранить негде. У меня небольшая сараюшка во дворе, туда вряд ли впихнешь, даже если вместо двери сделать ворота во всю ширину.

Цитата:
У нас он стоит сколько? 35?

Рекомендованная розничная цена у Ирбис моторз - 52.950. Проблемы китайской техники, думаю, известны для обитателей этого сайта. Это техника для людей с руками, из серии "доработать напильником". Я не слишком большой специалист, но руки растут откуда надо. 8-) Уж проводку вполне способен хомутами закрепить и протянуть то, что китайцы забыли.

Цитата:
У меня на Бугре "гиви" 45 литровый, в него суммарно клал 5-7 кг.

Одна только лодка весит 13 кг. Ружье 3,5. Палатка 4,5. Это только самое основное, без одежды, продуктов и котелков. С этим барахлом на заднем сиденье или в рюкзаке ехать по пересеченной местности - просто нереально.

Цитата:
Китайцы всё делают из омна

Ну не всё, не всё. У меня к движку нареканий нет, 21 тыс. без капремонта, только сток, и бегает. Раму после нескольких падений не повело, даже сайленты еще родные стоят, не разбились. Это при том, что для полтинника эксплуатация на пересеченной местности - сплошное насилие. И движку тяжело, и на раму нагрузка. Но пока держится, за исключением мелочей.

_________________
не верь излишне пышным фразам - их сладость отравляет разум


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помощь в выборе первого мота
СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 09:45 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 13:13
Сообщений: 3240
Откуда: Ближнее подмосковье
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Tirrex копия кобры 10'колеса, 139QMB,Irbis XR250R
Цитата:
Ну не всё, не всё.

Ну это я образно :) И это не значит, что всё должно сломатся. Может ничего вообще никогда не сломатся.
Просто от китайцев всегда возможны сюрпризы. :)

Цитата:
Уж проводку вполне способен хомутами закрепить и протянуть то, что китайцы забыли.

Сомневаюсь, что в проводке будут серьёзные косяки, а вот в подвеске, например, я настолько не уверен :)

Цитата:
Вообще для таких целей нужен не то что какой-то патрон, а что-то большое и тяжелое. Возможно даже 4 колесное... Вы уверенны в том что вам нужен именно мот? А не квадрик или машина?

Глупо даже сравнивать проходимость мотоцикла и машины.

Цитата:
С этим барахлом на заднем сиденье или в рюкзаке ехать по пересеченной местности - просто нереально.

Рюкзак это конечно совсем не то. А заднее сиденье обычно загружают

Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Пробег > 5000 китайских километров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: помощь в выборе первого мота
СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 10:26 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 19:02
Сообщений: 236
Откуда: Новосибирск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Intruder 200
Стаж: 7
Надо взять на заметку способ нижних товарищей *THUMBS UP*

_________________
не верь излишне пышным фразам - их сладость отравляет разум


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019