Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 15:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать скутер для большого дяди.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 23:39 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:01
Сообщений: 3179
Откуда: Челябинск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За полезные и полные ответы. (1) За продвижение мототехники (1) За грамотность (1)
Скутер: САНЯ-400, volkan-150 ABM
Стаж: 1974
Мопед...уже давно выбрали...благодаря нашему участию... :)

_________________
Еще из глубин космоса...метеорит знал куда полетит... так-как лучшего места не смог найти


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать скутер для большого дяди.
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 16:57 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 09 июл 2014, 22:26
Сообщений: 9
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Пока готовлюсь
Большое спасибо всем за деятельное участие и активные советы, но у меня поменялись жизненные обстоятельства и вместе с ними - концепция. Меня срочно определили в мотошколу, я уже вовсю катаюсь по площадке и в самое ближайшее время получу категорию "А".
Соответственно, теперь я смогу купить скут без ограничений кубатуры, но остаётся проблема бюджета. На полноценный мотоцикл полторы сотни тысяч я в этом сезоне уже точно не наскребу, как следствие - мне нужен НЕДОРОГОЙ скутер. Возможно - с перспективой продажи, но это не главное. Главное - это чтобы он возил меня, а не наоборот. Чтобы не надо было ничего химичить особо, доставать детали и т.д. (Остальные требования по массе и габаритам остаются прежними, хотя я похудел ещё на полтора килограмма).
Посмотрел SYM. Всё круто, но более-менее большие скутеры начинаются от 136 тысяч, для меня это дороговато. За такую сумму можно уже японский чоппер-чесотку купить вполне годный.

Что есть из недорогих, но не совсем "пластилиновых" китайцев большого размера и выносливости на 150-200 кубиков?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать скутер для большого дяди.
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 18:50 
Kordhard
Цена?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать скутер для большого дяди.
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014, 21:39 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 13:13
Сообщений: 3240
Откуда: Ближнее подмосковье
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Tirrex копия кобры 10'колеса, 139QMB,Irbis XR250R
Клёвый мот по цене скута http://irbismotors.ru/XR250R

_________________
Пробег > 5000 китайских километров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать скутер для большого дяди.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 07:05 
Цитата:
Клёвый мот по цене скута http://irbismotors.ru/XR250R

Ездил на нём, гораздо лучше предыдущего поколения этой модели сделан. Но этот мот для реально высокого человека. А в целом приятный аппарат.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать скутер для большого дяди.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 11:52 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 09 июл 2014, 22:26
Сообщений: 9
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Пока готовлюсь
Цена всё та же - в пределах полтинника.
IRBIS XR250R во-первых вываливается за бюджет, а во-вторых - эндурики 100% не для меня. Из мотоциклов в рамках бюджета я согласен разве что на городскую классику.

Из "Ирбисов" мне понравились два скутера: "RZR-170" и "NIRVANA-150". А из "веломоторсов" - "GRYPHON Saturn 150".
Вопрос: есть ли реальная разница на дороге в мощности у RZR-170 перед 150-кубовыми? А то стоит он ощутимо дороже...

Из мотоциклов я смотрю только на "STELS Delta 200" и "IRBIS VR-1". "Дельта" больше нравится - она и покрупней малость (правильнее наверное сказать - чуть менее мелкая), и бак у неё побольше.

На 250 кубиков уже не хватает денег, да и сомневаюсь я, что разница будет столь уж заметна. Ну и к моему облику только классический дизайн в ретро-стиле катит, закосы под спорт - явно не моё.

Да, в мотошколе меня учат на "Orbit Gryphon 125". Видос убогий, но одному ездить можно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать скутер для большого дяди.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 13:38 
Цитата:
"RZR-170" и "NIRVANA-150"

Nirvana проверена годами, в принципе нормальный скутер. RZR - откровенно сырая модель, кустарная система с масляным радиатором с сопливящими фитингами. Сильная вибрация и почти нет прихода по сравнению со 150сс. Irbis Grace заметно быстрее его разгоняется, сравнивал "лоб в лоб".
Цитата:
А из "веломоторсов" - "GRYPHON Saturn 150".

Лотерея с этими Грифонами немалая, но попадаются удачные модели. Как бы там ни было, Грифон - _бюджетная_ линейка Стелса. Возьми лучше Stels Tactic 150, он однозначно сделан более качественно, также показался помощнее.
Цитата:
"STELS Delta 200" и "IRBIS VR-1"

Delta - неплохой выбор, давно выпускается, ходят долго. VR-1 подойдёт только если ты небольшого роста, он очень низкий.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать скутер для большого дяди.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 14:15 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 09 июл 2014, 22:26
Сообщений: 9
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Пока готовлюсь
Угу... Значит "Нирвана"...
Stels Tactic 150 мне не подходит - у него всего один амортизатор сзади. Боюсь, меня с женой он точно не выдержит...

Поскольку я совсем не маленького роста (183см), то VR-1 мне не подойдёт.

Получается "Нирвана" или "Дельта"...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать скутер для большого дяди.
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 21:25 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 20:57
Сообщений: 164
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: kymco people s50 4t
Стаж: c 18.06.13г.
о кстате, а есть ещё китайская копия хондовского пс-250 биг-рукус. в рунете я его видел, как пионер генерал, 157 мотор, конкретная такая грузоподъемность и стиль аля "вассерман одобряет" рама наружу, можно навешать всякого, общую стилистику под себя заточить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать скутер для большого дяди.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 10:04 
Kordhard
Там 1 амортизатор, но он более мощный. Я постоянно ездил с женой на Тактике, и вообще без проблем. Почти ни разу не пробивал подвеску, ход мягкий. Мой вес 85кг., рост 182см.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать скутер для большого дяди.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 13:53 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 09 июл 2014, 22:26
Сообщений: 9
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Пока готовлюсь
ААААААА!!!!! Pioneer General LK150T-13 - вот ЭТО ВЕЩЬ!!!!!
http://www.domostroy.com/moped-pioneer- ... 0t-13.html
willi80, спасибо!

Но... Есть проблема. Его нигде не продают. Никак не могу найти, где такой купить в Москве. Видимо его просто не завозят к нам или даже не выпускают. :-(((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать скутер для большого дяди.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 13:53 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 09 июл 2014, 22:26
Сообщений: 9
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Пока готовлюсь
Foxie писал(а):
Kordhard
Там 1 амортизатор, но он более мощный. Я постоянно ездил с женой на Тактике, и вообще без проблем. Почти ни разу не пробивал подвеску, ход мягкий. Мой вес 85кг., рост 182см.


А какие преимущества у "Стелс Тактика" перед "Ирбисом Ниравной"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать скутер для большого дяди.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 14:26 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 20:57
Сообщений: 164
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: kymco people s50 4t
Стаж: c 18.06.13г.
Kordhard писал(а):
ААААААА!!!!! Pioneer General LK150T-13 - вот ЭТО ВЕЩЬ!!!!!
http://www.domostroy.com/moped-pioneer- ... 0t-13.html
willi80, спасибо!

Но... Есть проблема. Его нигде не продают. Никак не могу найти, где такой купить в Москве. Видимо его просто не завозят к нам или даже не выпускают. :-(((

да, у мя были такие подозрения, этакий самобытный чепперок со скутерным двиглом, я как себе категорию А допишу в правах себе, наверн, на хонду разорюсь, хотя и у китайца есть свои плюсы (например задний дисковый тормоз) только оригинал стоит у нас (да и у них тоже) мягко говоря не гуманно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать скутер для большого дяди.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 21:10 
Kordhard
Цитата:
А какие преимущества у "Стелс Тактика" перед "Ирбисом Ниравной"?

Первый в целом более добротно сделан, особенно при ближнем осмотре не так дешманско смотрится. Сразу стоит более качественная резина (раньше ставили неплохую Yuanxing, сейчас идёт Kenda K413, если не ошибаюсь). Резина Duro "типа внедорожная" на Нирване - откровенное говно: шумная по асфальту и не держащая на любом покрытии (попробуйте войти на Duro хотя бы на 40км/ч в 90-градусный поворот - экстрим тот ещё). У Нирваны объективно менее совершенные и значительно более дубовые задние амортизаторы. Плюсы Нирваны перед Тактиком: больше места для пассажира, задний дисковый тормоз, чуть более распространённые запчасти для двигателя (Тактик значительно более распространён по пластику). Также на Тактике больше места для ног водителя, особенно когда едешь один - можно двигаться по всей сидушке, я на нём никогда не уставал, на 50 кубах. А Тактик 150 - потрясающе динамичный и сбалансированный аппарат за свою цену.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать скутер для большого дяди.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 14:33 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 25 июл 2014, 13:50
Сообщений: 1
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Рейсер Q150
Стаж: 2
Сам большой дядя.86 кг(это перед зарплатой,после оной на пару кг.больше) :-[ .Просто захотел-(молодость прошла,как у Всех нормальных пацанов на японских "древних 2т.полтинниках"-Yamaha-Jog,Suzuki-Carna,Honda-Malic(если кто имел её,знает что она на кардане)-пошёл и купил,то что больше понравилось(с учётом опыта)-Racer RC 150 сс c 157QMJ.Обкатал и получаю только удовольствие.Сразу оформлял как 49.5сс :-x .Все наклейки и шильдики удалил.Езжу спокойно(но не наглея).Законодательной базы для"шмона"на дороге не существует-остальное зависит от вашей сообразительности,изворотливости и связей в "Общественном совете районного Управления Полиции".Удачи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019