Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 13:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проект Stels Tactic (долгострой)
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 06:25 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
Arthes писал(а):
Где нужен мощный световой пучек? На трассе, когда ты едешь с большой скоростью чем в городе, и нужно увидеть препятствие на достаточном расстоянии от себя. А скутеры 50-100 кубов, как бы не рассчитаны под езду по трассе, мощность не та.

Слишком высоко ставишь планку, тут все гораздо хуже.
Если световой пучек вообще есть - можно обсудить, при езде с какой скоростью ты будешь видеть то, что лежит на дороге и требует объезда/торможения.
А тут его нет. Вернее есть, но он настолько слабый, что глазу нужно время чтобы начать различать предметы... это похоже на жизнь при лучине, в древности при ней даже на ткацком станке работали. :)
На видео выше очень хорошо видно - фара освещает дорогу, но если есть попутная или встречная машина, то освещенность от фары скутера воспринимается как ноль. Даже если вообще стоишь на месте. Видно то, что перед машиной - оно освещено ярче, а то, что перед скутером, не видно вообще.
Фары всё равно что нет.
Поэтому ехать можно либо за кем-то, приклеившись к нему, либо когда нет никого, тогда привыкаешь к слабому свету скутерной фары. Но первая же встречная машина приведет к тому, что снова ни черта не видно, что там на дороге.

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Stels Tactic (долгострой)
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 08:15 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 13:15
Сообщений: 392
Откуда: Москва, ЮЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Nexus Classic 150
Стаж: ***
Цитата:
Подсветку уже поставил? И колонки с усилком?

Забыли про сабвуфер! *ROFL* .
Про фары думается, что наши китайские друзья просто на всем экономят и не утруждают себя разработкой приличной оптики для каждого дизайна кузова. В целях снижения себестоимости. А унифицировать с одной нормальной фарой тоже не получится, т.к. на одной раме выпускается целая куча моделей, которые отличаются лишь обвесом. Так что спасение утопающих- дело самих утопающих и тюнинг нам в помощь.
Как то ехал в темноте на своем Нексусе, пришлось врубить дальний и то нормально можно ехать не более 45-50 км\ч. Так что освещение - проблема общая. Или не ездить по ночам за городом.

_________________
Jawa 350\638, Минск, ЗиД Курьер, Nexus Classic 150


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Stels Tactic (долгострой)
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 13:51 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:32
Сообщений: 3112
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1) За инновации (1)
Скутер: Jialing JL50QT-11(ex), Рига-11, Kymco Visa R50
Стаж: 08-
Arthes писал(а):
Ну производители ВСЕГДА что-то не додают пользователю.


Разница немного в том, что когда тебе недодают понтов, красоты и удобства. А когда — абсолютно необходимых вещей. Скутерная фара может как-то освещать дорогу только в полной темноте. В городе же, как уже сказали, любая машина тебя слепит, если не любой фонарь уличного освещения. При этом как раз на пустой трассе можно ехать по приборам в свете звёзд, а в городе препятствий гораздо больше.

Мудаки потому, что ради копеечной своей личной выгоды — сэкономили пару центов на нормальной лампочке, наплевали на разработку оптики, пожертвовали фарой для дизайна — производители сознательно плюют на ежедневные серьёзные неудобства и опасности тех, кому на их скутерах ездить. А повсеместного освещения каждого переулка даже в Японии нет. Не говоря о Тайване, Китае и остальной Азии.
У мототехники побольше свет тоже не соответствует возможностям кстати. И на полтинники иногда случайно ставят приличные фары, чуть ли не ксенон с линзой. Но в целом — мудаки.

_________________
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Grammatik macht frei!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Stels Tactic (долгострой)
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 14:50 
Цитата:
У мототехники побольше свет тоже не соответствует возможностям кстати

Ты не видел свет на Бугре или Тмах-е(с двухглазостью).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Stels Tactic (долгострой)
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 04:35 
Цитата:
У Аута стоят лампы по 35вт и светят по очереди

Маловато будет, даже при учете того что как ты говоришь, стоят нормальные отражатели, это почти свет полтоса. На Honda @150 стоит одна, но 55 ваттная лампа, галогенка. Еще не известно что лучше свет, два по 35 но одноглазый, или одна 55, но постоянная и по центру. На Хонде световой пучек был мощный. На Авенисе чуть слабее, но тоже достаточный(каюсь, на нем стоит с завода обычная "груша", планирую заменить на нормальную гологенку).
На симе вообще была двухглазая морда с галогенками по (!) 55 ватт. Как это все держал штатный гена и регулятор не пойму.
Самый лучше свет на 150-ках который у меня был, естественно на Симе, часто по трассе я ехал с ближним.

Цитата:
К тому же, навряд ли что-то там можно будет услышать за треском глушителя-саксофона

Глушитель саксофон? Неплохо, вот уже маленький повод посмотреть на твой скутер.
Да и настоящий саксофон почти не трещит.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Stels Tactic (долгострой)
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 08:05 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 06:21
Сообщений: 2570
Откуда: Кубань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: RACER uragan- 82сс.
Стаж: ***
Dj@gger
Да.... свет у тебя чумовой. Может у тебя земля в фаре, не смотрел? Вчера заснял свой. На первом - снимаемый участок дороги. До перекрестка 120 метров. Далее, до камыша метров 200. Свет конечно не ахти какой, но что есть, то есть. Качество никудышнее, но маленько видно. Да, скут стоял на подножке, на холостых. В обычном режиме, в движении, луч света маленько выше, и ярче.


Вложения:
Desktop_001.jpg
Desktop_001.jpg [ 378.34 KiB | Просмотров: 3064 ]
Комментарий к файлу: Дальний.
Desktop_002.jpg
Desktop_002.jpg [ 272.77 KiB | Просмотров: 3064 ]
Комментарий к файлу: Ближний.
Desktop_003.jpg
Desktop_003.jpg [ 278.69 KiB | Просмотров: 3064 ]
Комментарий к файлу: Это подсветка приборки. Надо еще затемнить.
Desktop_004.jpg
Desktop_004.jpg [ 50.39 KiB | Просмотров: 3064 ]

_________________
"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом"
...Пишу с ошибками, читаю по слогам.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Stels Tactic (долгострой)
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 09:38 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 13:15
Сообщений: 392
Откуда: Москва, ЮЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Nexus Classic 150
Стаж: ***
ДОМОВОЙ
Я бы посоветовал отрегулировать отражатель, если такая возможность есть. У меня по началу на Нексусе такая же фигня была, после пары поездок в темноте, по совету собратьев по модели, отрегулировал ближний. Теперь как на машине видно, но у меня фара на руле, поэтому поворачивает вместе с ним, как на мотоцикле.

_________________
Jawa 350\638, Минск, ЗиД Курьер, Nexus Classic 150


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Stels Tactic (долгострой)
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 10:31 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
ДОМОВОЙ
Это не у меня он чумовой, это он у регги фантома чумовой. :-D
По фоткам вообще судить ни о чем нельзя. Я могу снять с выдержкой 10 секунд со штатива - и будет казаться, что вообще всё вокруг залито светом.
Вон у тебя небо чуть синее - а на моем видео оно чёрное, экспозиция меньше значит.
По световому пятну, ближний у тебя светит направо и налево.... а почему не прямо? И бьет он метров на 15, судя по фотке, т.е. всё то же, что и у других. :(

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Stels Tactic (долгострой)
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 14:32 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 06:21
Сообщений: 2570
Откуда: Кубань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: RACER uragan- 82сс.
Стаж: ***
Dj@gger
Dj@gger писал(а):
Вон у тебя небо чуть синее - а на моем видео оно чёрное,
А небо и было синее, так как еще не совсем темно было.
Dj@gger писал(а):
По световому пятну, ближний у тебя светит направо и налево.... а почему не прямо?
А потому что....
ДОМОВОЙ писал(а):
Да, скут стоял на подножке,
Зад был приподнят. А так отсечка = прямо и в право вверх. Да и разговор у нас был, не о том, куда светит. В следующий раз попытаюсь сделать фото качественнее, с учетом всех предложений. О чистоте экспиремента. Черный, или сырой асфальт крадет свет, и довольно прилично. Как в твоем случае. Но белую разметку должно быть видно отчетливо. В моем случае, асфальт сухой, а черным он был в первые дни своего рождения, лет этак 30 назад. Так что у меня на фото он вроде как ярче твоего. На черном асфальте я не сделаю фото, за неимением черного асфальта. По дождю меня хрен выгонишь на улицу. Сделай фото у себя, хоть на даче, на светлом участке дороги. Только фото. А то на моем инете не очень видео посмотришь.
Dj@gger писал(а):
По фоткам вообще судить ни о чем нельзя. Я могу снять с выдержкой 10 секунд со штатива - и будет казаться, что вообще всё вокруг залито светом.

Думай хоть, что говоришь. Как можно заснять, я не хуже тебя знаю. Все залито светом.... А где при этом будет свет от фары? Светлее светлого? Выдержка 1\2с. Обьектив правда советский. Родной, фирменный, переделал на макро. Что меня сподвигло на это, могу рассказать в другой теме....
shar63 писал(а):
Я бы посоветовал отрегулировать отражатель, если такая возможность есть.
Да нет, все нормально. Описал выше. Постараюсь сделать фото по человечески, и покажу.

_________________
"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом"
...Пишу с ошибками, читаю по слогам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Stels Tactic (долгострой)
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 05:26 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
ДОМОВОЙ писал(а):
По дождю меня хрен выгонишь на улицу. Сделай фото у себя

Сделаю, но щас тут тоже дождь.
Ты не понял. Выдержкой можно подогнать так, что будет выглядеть как будто свет от машинной фары.
Т.е. на фотке можно увидеть только форму светового пятна, а его яркость будет очень условна. Потому как она зависит от экспозиции.
Сделаю несколько фоток с разной выдержкой - увидишь.

Для оценки яркости нужна привязка. К чему-то известному.
Например, поставить рядом 2101(обычные лампы), 2109(галогенки), и что-нить с заводским ксеноном, ну и скутер конечно же. И чтобы они все попали в один кадр
Вот тогда можно сравнивать.
Я ж специально подобрал видео, не где я еду по пустой ночной дороге, а где в кадре есть свет и от прочих машин, чтоб можно было сравнить хотя бы приблизительно.

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Stels Tactic (долгострой)
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 22:06 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 06:21
Сообщений: 2570
Откуда: Кубань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: RACER uragan- 82сс.
Стаж: ***
Dj@gger
Dj@gger писал(а):
а где в кадре есть свет и от прочих машин, чтоб можно было сравнить хотя бы приблизительно.
Мощно задвинул. Впечатляет. Как можно сравнить свет скутера с автомобильным, даже приблизительно? Да скут по любому проиграет.

_________________
"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом"
...Пишу с ошибками, читаю по слогам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Stels Tactic (долгострой)
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 22:49 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 22:35
Сообщений: 1093
Откуда: HBN
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: BEHZHOU, suzuki xf 650
Стаж: 4
А тут поподробнее пожалуйста! Почему полюбому? Напряжение то же и мощность лампы тоже не проблема, дело в самой фаре? Выходит так и поделать тут нечего. *DONT_KNOW*

_________________
В Европе автомобиль не роскошь, роскошь канистра с бензином!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Stels Tactic (долгострой)
СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 03:07 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 06:21
Сообщений: 2570
Откуда: Кубань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: RACER uragan- 82сс.
Стаж: ***
GUS
GUS писал(а):
А тут поподробнее пожалуйста! Почему полюбому? Напряжение то же и мощность лампы тоже не проблема, дело в самой фаре?
Напряжение да, одинаковое. А вот мощность лампы для скута - проблема. Как тут пишут, на скутах стоят лампы в основном на 35вт. У меня галоген 55вт. Генератор на скуте слабый. А какая мощность ламп авто? Простых ламп, как в советское время, я давно не вижу. Единственная у Вована, и то, только потому, ,,что выкинуть жалко,,. Жаба не дает. Пытались ставить более мощную лампу, но возникали проблемы. Плавился отражатель. Переводить скут на постоянку, что бы фары запитывались от АКБ можно, но всему есть предел. АКБ должен заряжаться, а если его загрузить по самое нихочу, то он сдохнет (будет конец света). Да, и фара в авто, и на более серьезных кубатурных скутерах, как к примеру у Arthes, и мото сделана более качественно. Уверен, что у Arthes претензий к свету Бурга нет. И свет у них не ,,скутерный,,. Выход один, ставить ксенон. Вот примерно так....

_________________
"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом"
...Пишу с ошибками, читаю по слогам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Stels Tactic (долгострой)
СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 05:59 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
ДОМОВОЙ
Дык я продолжаю значит, вот наглядно покажу щас, как с помощью фоток можно выдать черное за белое.
На всех снимках ISO 200 и F5,0, менялась только выдержка, и баланс белого, его фотик ставил на авто.
Сашка (Honda SH300i), ближний, 2 сек:
Изображение

А теперь выдержка 5 сек :)
Изображение

Еще нагляднее с дальним. 1,3 сек:
Изображение

3 сек:
Изображение

и 5 сек:
Изображение

Так что фоткой ты яркость не докажешь. Можно только сказать чисто субъективно, когда стоишь рядом со скутером, как воспринимается на глаз освещенность от его фары.
Ближе всего к истине - увы, самый тусклый снимок. :(

ОБязательно надо к чему-то привязаться, должна быть отправная точка, опорный пункт, печка, от которой надо танцевать.

Симджет50, у него 2 фары, в каждой лампа 18 вт, горят одновременно, дальнего нет.
Единственный скутер, у которого "просто свет фар". Это с завода так.
Обе фотки сделаны с одинаковыми установками. iso200 f5 выдержка 8 сек.
На второй фотке мимо проехала машина, получилось типа световой кисти... - уже можно сравнивать!
Изображение
Изображение

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проект Stels Tactic (долгострой)
СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 07:11 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
ДОМОВОЙ писал(а):
Единственная у Вована, и то, только потому, ,,что выкинуть жалко,,. Жаба не дает.

Вот такая. :) От чего - не знаю.


Вложения:
лампа 007.jpg
лампа 007.jpg [ 144.51 KiB | Просмотров: 2961 ]

_________________
моск атзавись
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019