Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 29 мар 2024, 12:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос про проставку аммортизатора
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 16:41 
Стелс Вортекс 50 2Т. При покупке стояла проставка увеличивающая задронность задней части скутера.
Центральной подножки не было, скут ставился на боковую подножку и мать его постоянно с нее падал. Я решил поставить центральную подножку. Все купил, установил, но понял что центральная подножка не достает до земли 2см где то. Снял проставку, жопа опустилать, мотор выровнялся и все встало нормально. То есть задирая зад скутера, мы лишаемся центральной подножки, правильно? Остается только один вариант, удлиннять ножки подножки путем наваривания на нее чего либо, либо отрезания ножек и вваривание чего либо в разрез ножек, таким образом удлинняя их опять же. Больше способов нет? Красиво выглядит с поднятым хвостом, но блин не надежно.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про проставку аммортизатора
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 20:07 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
Naf писал(а):
То есть задирая зад скутера, мы лишаемся центральной подножки, правильно?

В целом да. Но, смотря на сколько задираем.
У меня стелсальфа и кетаец регги при постановке на центральную подножку подпрыгивали примерно на 5 см, и у регги я делал новую подножку, она получилась короче штатной на 3-4 см. Теперь не надо прилагать аццких усилий.
Так что немного можно.... и даже полезно.

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про проставку аммортизатора
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 21:05 
Dj@gger писал(а):
Naf писал(а):
То есть задирая зад скутера, мы лишаемся центральной подножки, правильно?

В целом да. Но, смотря на сколько задираем.
У меня стелсальфа и кетаец регги при постановке на центральную подножку подпрыгивали примерно на 5 см, и у регги я делал новую подножку, она получилась короче штатной на 3-4 см. Теперь не надо прилагать аццких усилий.
Так что немного можно.... и даже полезно.

У меня на штатном аммо подъем при постоновке на центр около как раз 5-ти см. Если ставить проставку, то центр не достает до земли см 2-3, значит мне как минимум подножку нужно увеличивать см на 5-7.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про проставку аммортизатора
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 12:04 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
С проставкой - спорт, а спорт без подножки :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про проставку аммортизатора
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 12:15 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2014, 15:54
Сообщений: 748
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Yamaha 100сс
Стаж: @
Naf писал(а):
...Если ставить проставку, то центр не достает до земли см 2-3, значит мне как минимум подножку нужно увеличивать см на 5-7.

Всякие уголки и прочая хня, наваренные на подножку, сильно уродуют ее. Боковую, если оставить только ее, тоже надо удлинять с примерно тем же результатом, хотя здесь можно сделать поаккуратнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про проставку аммортизатора
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 13:03 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2011, 02:25
Сообщений: 544
Откуда: саратовская область
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: racer lupus 82сс 4т
Стаж: 4
Задранная жопа с помощью длинных амортизаторов, а также крылья как на кроссовике относится к "колхоз-тюнингу", так-что х...й не занимайся или убери эти проставки или найди покороче, чтобы подножка до земли доставала. Ты уверен, что удлиннёная подножка уместится под мотором как и была и ничего ей мешать не будет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про проставку аммортизатора
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 17:36 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
А я думаю что что то в теме сильно преувеличено, у меня такой же двиг и когда скут стоит на центральной колесо поднято см на 10, если поставить эту покупную проставку, которая на вид не больше 3 см добавит, то колесо все равно останется висеть в воздухе.
Крепление подножки и двигателя если память не изменяет на одной оси, значит при подъеме ухода не будет, крепление аморта см 10 от оси колеса, получается 30 градусный график, то есть 1/3 к 2/3, +3см = на 6 опустится, а в стоке 10.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про проставку аммортизатора
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 00:17 
funix писал(а):
А я думаю что что то в теме сильно преувеличено, у меня такой же двиг и когда скут стоит на центральной колесо поднято см на 10, если поставить эту покупную проставку, которая на вид не больше 3 см добавит, то колесо все равно останется висеть в воздухе.
Крепление подножки и двигателя если память не изменяет на одной оси, значит при подъеме ухода не будет, крепление аморта см 10 от оси колеса, получается 30 градусный график, то есть 1/3 к 2/3, +3см = на 6 опустится, а в стоке 10.

Не не преувеличено, ставил и с проставкой и без. Могу сделать фотки. при установке проставки поднимается хвост и середина двигла уходит под изгиб вверх. Данные приведенные выше давал с установленной проставкой и без нее.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019