Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 апр 2024, 23:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обкатка 150 кубов
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 14:17 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2014, 15:54
Сообщений: 748
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Yamaha 100сс
Стаж: @
torn44 писал(а):
Зачем мне проводить тестирование того что давно уже изучено и доказано? Причем вполне компетентными людьми,для этого достаточно почитать литературу где есть все данные ресурсных испытаний...

Да, читать литературу надо - редкая здесь правильная мысль. ПРичем не только по ресурсным испытаниям, но и по некоторым техническим тонкостям современных ДВС. Например, особенностям поршневых колец и их притирки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обкатка 150 кубов
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 15:19 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
torn44 писал(а):
что давно уже изучено и доказано?

Ключевое слово здесь "давно". Времена 407-го Москвича?

Цитата:
достаточно почитать литературу

Недостаточно.
Литература может быть устаревшей.
Литература может быть написана с учетом маркетинговых соображений.
Литература может быть написана идиотами. Или евреями, охочими до должностей и званий, которые научились писать умные тексты слов ни о чем.

Опыт ценее любой литературы. Потому что на практике будет так, как оно бывает на практике. А не как написано в книжках.

Сколько ж вас таких умников - книжку прочитали и начинают с умным видом изрекать истины...

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обкатка 150 кубов
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 15:59 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 08:04
Сообщений: 706
Откуда: Рязань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: Honling Boomerang 50 4T
Стаж: 4
Вашу позицию я понял,все идиоты один вы молодец.Сколько пришлось делов исправлять за такими крутыми практиками,могу много порассказать,но в вашем случае это бесполезно к сожалению.Могу остальным посоветовать все таки не игнорировать требования производителя,хоть их и евреи охочие до должностей составляли.Ниже пример наваливания газа при необкатанной поршневой пробег,если не изменяет память 450км.Где то валялись и пару от 2т ,не нашел а может выкинул хз


Вложения:
WP_20160526_16_40_12_Pro.jpg
WP_20160526_16_40_12_Pro.jpg [ 1.44 MiB | Просмотров: 2499 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обкатка 150 кубов
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 17:57 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
Если уйма народу валит без обкатки и ничего, может книжки не те читаете?
На фото явный перегрев и как следствие - задир.
Но как же хорошо не думать, отчего такое произошло, а списать всё на отсутствие обкатки! А она тут и ни при чём совсем.
Поймите: практика первична.
Если без обкатки плохо - у всех должно быть плохо без обкатки.
А оно плохо не у всех, даже наоборот: плохо лишь у некоторых, а почти у всех хорошо.
Если ваши книжки не дают ответа на вопрос, почему у меня 4 скутера ездят и ничего не заклинило, хотя на обкатку я забил, то выкиньте их. Читайте те, которые объясняют, почему обкатка упразднена.
На сообщение Гро вы внимания не обратили, вам мануала 407 Москвича достаточно.... а мне нет, и прежде чем отказаться от соблюдения обкаточных режимов, я убил довольно много времени на изучение этого вопроса. И результат на практике оказался положительный. Значит та инфа, которую находил я, верная. Где - не помню, найдете сами, если потрудитесь, и если сможете ее усвоить.

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обкатка 150 кубов
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 18:29 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 08:04
Сообщений: 706
Откуда: Рязань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: Honling Boomerang 50 4T
Стаж: 4
Да ну,от перегрева?вы открыли мне глаза.постараюсь найти правильную литературу и усвоить ее.Давайте на этом и завершим наши дебаты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обкатка 150 кубов
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 18:40 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
Вот нашел фотки цпг кимки. Сейчас у него пробег 24 ткм, а цпг я вскрывал при 6500км, звук не понравился, потом выяснил что зря вскрывал, источник звука нашел в совсем другом месте.
Обкатки не было, сразу из магазина эксплуатация на максимальном режиме.
Фотки при пробеге 6500км.
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обкатка 150 кубов
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 19:11 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 08:04
Сообщений: 706
Откуда: Рязань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: Honling Boomerang 50 4T
Стаж: 4
Вот честное слово очень рад,что вам везет.Я просто за то чтоб народ думал что и зачем делает,прочитав такие рекомендации тупо будет валить на всю и больше половины побежит за новой ЦПГ.Главная идея обкатки в том чтоб притерлись кольца,так как через них уходит как правило больше 50% тепла с поршня на стенки цилиндра,отсюда чем качественней изготовление тем проще обстановка.И если качество исполнения гильзы ,колец страдает а оно страдает не только у китайцев и возникает перегрев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обкатка 150 кубов
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 20:08 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
torn44 писал(а):
очень рад,что вам везет

Такое объяснение неприемлемо. Ракета либо долетает до орбиты, либо нет, - и что, повезло, если долетела?
Так вот когда "не везет" - то причину находят. Кабель там косячный был. Выговора всем, конструктору - неполное служебное.

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обкатка 150 кубов
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 20:19 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2014, 15:54
Сообщений: 748
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Yamaha 100сс
Стаж: @
torn44 писал(а):
...Главная идея обкатки в том чтоб притерлись кольца,так как через них уходит как правило больше 50% тепла с поршня на стенки цилиндра,отсюда чем качественней изготовление тем проще обстановка.И если качество исполнения гильзы ,колец страдает а оно страдает не только у китайцев и возникает перегрев.

И снова ты прав. Но есть нюансы. Именно в изготовлении колец. Образно говоря, есть "быстропритирочные" кольца, а есть обычные. И последствия безобкаточной эксплуатации зависят именно от этого, а не от какого-то там везения или мнения. Не зная этих сущностных моментов, и получаются твои клиенты с задранными ЦПГ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обкатка 150 кубов
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 20:53 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
Источник ухода тепла через кольца озвучте пожалуйста и объясните отчего масло греется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обкатка 150 кубов
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 21:15 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2014, 15:54
Сообщений: 748
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Yamaha 100сс
Стаж: @
:-o :-o :-o
Не озвучу, чтобы не нарушать правила форума. Книжки таки надо читать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обкатка 150 кубов
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 20:40 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 13:13
Сообщений: 3240
Откуда: Ближнее подмосковье
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Tirrex копия кобры 10'колеса, 139QMB,Irbis XR250R
Тоже поучавствую в сраче :-D

Цитата:
То есть то, которое залили на кетайском заводе.
С которым он приехал из магазина.
И сейчас он с ним. Пробег 1200. И пока не потемнеет, менять не буду.
Ну вы ведь взрослый же человек, ну ладно пацаны меняют масло через 500 км для морального удовлетворения (заменил масло - ура! я умею это делать! я умею обслуживать скутер и даже знаю, что в нем надо менять масло!), но хотя бы посмотреть на каплю? Если прозрачное (пусть коричневое), то чего менять-то?

Я почему-то всегда думал, что первая смена масла делается на малом пробеге не от того что масло темнеет, а из-за бешенного количества стружки, которая появляется в начальный период эксплуатации двигателей.

Цитата:
Ну а чуть-чуть подумать?
Год гарантии на скутер. Для изготовителя гарантийный ремонт, это же прямой убыток. И чем больше в течение гарантийного срока скутер будет ездить со скоростью 30 кмч, тем меньше вероятность что гарантия понадобится. И не будет убытка изготовителю.
Скутер покупают весной, к концу лета "обкатка" как раз закончится, а там уже до следующего сезона - всё, вопрос с гарантией решен. Убытков нет.



В корне не согласен 8-) У рено, например обкатка 2000км, срок гарантии 3 года. Много машин за три года проедут меньше? Лично моё мнение, если производитель пишет, что нужна обкатка, то лучше обкатывать. Имеется ввиду конечно не кривые, кое как переведенные писульки, которые часто идут к китайской технике. К ним надо отностится с осторожностью :)

Цитата:
Обкаточное масло-это фикция.Китайцы видимо льют всякое г-но,лишь бы продать подешевле мотор.

Есть мнение, что когда как и зависит от производителя. У меня на ХР, например наклейка, что залито Shell.


Зы. Если чё, я скутер бережно обкатывал, но он всё равно сломался :-x

_________________
Пробег > 5000 китайских километров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обкатка 150 кубов
СообщениеДобавлено: 27 май 2016, 21:17 
Не знаю что там по составу в новом моторе залито, но есть специальные обкаточные масла и присадки. Если грубо сказать то с абразивными свойствами присадок. Для быстрой приработки. Если вопрос стоит обкатывать или нет, для меня ответ ДА. Причём в режиме переменный нагрузок. В остальном каждый решает сам как ему поступать :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обкатка 150 кубов
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 23:18 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2015, 04:55
Сообщений: 125
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Vortex 150
Стаж: 4 м
spapa, Вы писали
Цитата:
Benzin5413.
Вы не понимаете главного. Обкаточное масло его и маслом-то назвать можно с натяжкой. Из-за кучи добавок, улучшающую притирку ЦПГ. Это масло,- как молозиво для новорожденного теленка,- оно необходимо для качественной первой приработки ЖКТ теленка(ЦПГ скутера)! Но,- ездить на нем можно только указанный километраж,- 300-500 км, в каждом мануале свой.

У меня в руководстве скутеру прямо написано, что обкатку лучше проводить на лучшем масле... дословно.

_________________
Руководство по техническому обслуживанию и ремонту Stels Vortex 150
на https://yadi.sk/i/-YdrTQt9rQ4Z6


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обкатка 150 кубов
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 10:01 
vk 72
Что значит "на лучшем масле"? Это точно уже из разряда "бред". Для такого мотора простая минералка нормально, 15W40 например от лукойла.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019