Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 29 мар 2024, 17:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ХХ нет плавной регулировки
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 22:09 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 08:04
Сообщений: 706
Откуда: Рязань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: Honling Boomerang 50 4T
Стаж: 4
Ты обкатал бы его сначала а потом займешься карбюратором.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХХ нет плавной регулировки
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 22:21 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 19 дек 2015, 22:01
Сообщений: 78
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Keeway Hurricane 50
Стаж: 2
да, так и сделаю, это так скажем пища на будущее. Как только лёд с дорог сойдёт начну по немногу ездить. Нада ещё заглянуть в сцепление, что то вяловато с места берёт, сильно растянуто время блокировки сцепления, вариатор я перебрал и настроил на максимально что он может.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХХ нет плавной регулировки
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 23:29 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 19 дек 2015, 22:01
Сообщений: 78
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Keeway Hurricane 50
Стаж: 2
обкатал скутер, проехал 300 км, холостой так и не стал толком регулироватся, но он особо и не напрягает, что хотелось бы исправить так это то что он на низких оборотах плохо тянет, как бы захлёбывается, потом чуть разгонется и тянет как бешаный, получаеться рывок. Мне приходится ездить по ямкам и такая езда очень сильно напрягает, бывает что газ нужно открыть на половину чтобы он поехал, а потом происходит резкая перегазовка и соответственно разгон скутера. С вариатором и сцепление всё в порядке. Такое впечатление что в режиме с холостого до средних оборотов какаита яма, только вот бедная или богатая и где она может быть. ХХ ход регулировал двумя винтами и толку никакого, т.е. или 1400 или 2000 об.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХХ нет плавной регулировки
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 07:22 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
Яма провалом называется, бедная, иглу вверх или искать подсос воздуха.
На богатой провала нет, прет как танк до определенных оборотов и все, упор, не разгазуешь больше никак, или начинает сам сбрасывать-набирать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХХ нет плавной регулировки
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 16:01 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 19 дек 2015, 22:01
Сообщений: 78
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Keeway Hurricane 50
Стаж: 2
Да верно провал, но он как бы с задумчивостью, если держать газ в одном положении к примеру 15-20% то мопед немного набрав скорость (2-5 км/ч) начинает рвать с места и разгоняться. Игла в этом положении ещё врядле работает, но тоже хотел попробовать. Подсос воздуха исключён, сальники не текут и не потеют, впускной тракт притёрт и на герметике, сам карбюратор вставлен в резиновую трубку и зажат хомутом.
Ещё есть такой эффект при регулировке холостого хода, если винт качества смеси (КС) регулировать по увеличению оборотов ХХ (выкручивать) и потом винтом количества оборотов понижать обороты ХХ (выкручивать) то таким манёвром можно винт КС выкрутить почти полностью а дроссельная заслонка будет почти на 100% закрыта и холостой будет присутствовать. Это приводит на мысль что есть подсос воздуха но его нет. Я ещё раз сегодня проверю на сколько при таких настройках закрываеться дроссель.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХХ нет плавной регулировки
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 16:28 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
Замечательная настройка :) так должно быть по науке, на деле так не бывает, с полностью опущеным дросселем хх нет.
Возможен подсос. Родной хомут сжимает резину в складку, чем сильнее тянешь тем больше дырка. Я как то заметил и поставил простой червячный, блестящий с болтом.
Еще верхняя крышка карба должна быть герметична (не сильно так уж, но прокладка на ней присутствует и трос газа вставляется без видимых щелей, немного и по золотнику сосать может)
Вакумный шланг естественно должен стоять или стоять заглушка.

Про думает.
Описываю свой 2т, на 2-й канавке иглы стартует в общем то нормально, прям таких заметных провалов нет, при достижении скорости около 40 резкий срыв, бешаная динамика. По пацански нормально, но мне по ямам не катит.
На 3-й канавке, мощная, но вялая динамика до 40, дальше нормально, бешеного подхвата нет. Может такое ты провалом называешь, но это не провал, богатая сгорает медленнее (мало воздуха).
Выбрал 2-ю канавку + шайбочку 0,5 мм, все устраивает летом, к зиме шайбочку убираю и ставлю на 3-ю.
Поскольку низы богатенькие, обогатитель при прогреве повышает обороты только в холодную погоду, в жару при прогреве бурчит пытаясь заглохнуть от перелива. Привык, подгазовываю сек 20.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХХ нет плавной регулировки
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 18:21 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 19 дек 2015, 22:01
Сообщений: 78
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Keeway Hurricane 50
Стаж: 2
funix писал(а):
Поскольку низы богатенькие, обогатитель при прогреве повышает обороты только в холодную погоду, в жару при прогреве бурчит пытаясь заглохнуть от перелива. Привык, подгазовываю сек 20.

также примерно, но и в холод не особо набирает при прогреве.
всё что выше про резинку и хомут, прокладку, всё проверено и подсоса нет.
При старте и чуть дальше до примерно 5 км/ч как мычит, захлёбывается, пердит, я не знаю как описать, работает с небольшими перебоями, а потом вжик и полетел, при этом я ручку газа держу в одном положении хоть 10% хоть 20%, будет зависеть только рывок разгона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХХ нет плавной регулировки
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 22:15 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 19 дек 2015, 22:01
Сообщений: 78
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Keeway Hurricane 50
Стаж: 2
Сегодня взял и тупо выставил 1,5 оборота качества смеси и подогнал ХХ винтом количества, мопед поехал значительно лучше, более предсказуемо, но пердёж (не ровная работа двигателя) на низких оборотах так и остался, рывок снизился и стал появляться когда я добавляю газ уже для конкретного разгона.
Выкрутил свечку, чёрная маслянистая, перед этим (с новыми настройками)я проехал 2км, этого наверное не достаточно для правильного нагара. А если так и останется? то перелив на ХХ или
в ГДС?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХХ нет плавной регулировки
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 23:08 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:12
Сообщений: 19844
Откуда: Бронницы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Irbis Nirvana 150 уже 175сс
Стаж: Мото 21,скутер 4года
lexdi
Почитай, как правильно регулируют ХХ нормальные люди.

_________________
Попытка прочесть книгу, не открыв её - обречена на провал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХХ нет плавной регулировки
СообщениеДобавлено: 09 июл 2016, 01:22 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 08:04
Сообщений: 706
Откуда: Рязань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: Honling Boomerang 50 4T
Стаж: 4
Да не надо на 4т регулировать смесь по цвету нагара на свече.Бесполезно это,если будешь добиваться как пишут кирпичного нагара утрахаешь мопед в усмерть.Нагар небольшой на свече появится километров так через 200-300 ,настраивай болты качества,количества так как написано в теме по настройке,кроме Хх они почти не на что не влияют.Настраивая по инструкции ты добиваешься правильного соотношения смеси на холостом. При этом ставишь иглу а среднее положение и ГТЖ стоит родной.После чего смотришь разгон и регулируешь положение иглы.На этом как бы все.Если как у тебя провалы, черная свеча и тд то смесь богатая и карбюратор настроить не получается.,проверь уровень,какой стоит ГТЖ,игольчатый клапан,не течет ли бензин через трубку отбора разряжения,состояние воздушного фильтра,работу обогатителя..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХХ нет плавной регулировки
СообщениеДобавлено: 09 июл 2016, 17:30 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 19 дек 2015, 22:01
Сообщений: 78
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Keeway Hurricane 50
Стаж: 2
У меня 2т, при правильной настройке хх на низких оборотах идут провалы, пришлось богатить, попробую иглу поднять.
Уровень в карбюраторе по срезу, жиклёр стоит неизвестно родной или нет я не первый хозяин, похож на родной. Бензин не переливает, обоготитель перекрывает, фильтр пробовал по разному пропитывать. Лучше всего с 5% пропитки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХХ нет плавной регулировки
СообщениеДобавлено: 09 июл 2016, 19:13 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 02 июн 2014, 08:04
Сообщений: 706
Откуда: Рязань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: Honling Boomerang 50 4T
Стаж: 4
А,ну да.чего то тупанул.Если подсосов нет и сальники в порядке ,подними иглу на одно деление и настрой хх как в теме написано.Я как то пробовал,если на нормально настроенном мопеде,опускаешь иглу на деление получается провал при старте а потом резко раскручивается если на подножке аж со звоном.
Фильтр я вообще и на 2т и на 4т без бензина пропитываю ,опускаю в масло и как следует отжимаю в кулаке не перекручивая.Если жиклёр родной должна быть маркировка по моему.Точно не помню,уже давно туда не лазил но мне кажется родной на лидере должен быть 70 .Но если ошибаюсь ,поправят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХХ нет плавной регулировки
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 18:58 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 19 дек 2015, 22:01
Сообщений: 78
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Keeway Hurricane 50
Стаж: 2
если поставить корпус фильтр от другого скутера сильно это изменит его работу? по случайности был потерян корпус фильтра. Поставили мне корпус от дельты, квадратный маленький, сказали что разницы не будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХХ нет плавной регулировки
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 20:28 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
Я себе как то фильтр от лидера 4т поставил, больше 40 не поехал, стал давиться, именно давиться хотя и площадь фильтра больше.
Еще при снятии рестриктора с родного фильтра хх беднее становятся.
Думаю ответил на твой вопрос.
На карбюраторе больше лидеровского ХХ винтом качества как положено не настраиваются, вообще нет реакции, всегда стабильны, а при повышении оборотов винт начинает влиять, нонсенс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХХ нет плавной регулировки
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 11:19 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 19 дек 2015, 22:01
Сообщений: 78
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Keeway Hurricane 50
Стаж: 2
Блин, где ж его теперь взять, я этот с таким трудом нашёл (купил мопед без фильтра)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019