Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 18 апр 2024, 04:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Падение на скутере
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 00:03 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2015, 04:55
Сообщений: 125
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Vortex 150
Стаж: 4 м
Всех приветствую.
Кто поделится опытом ) Кто, как и где падал на скутере и со скутера и как лучше этого можно было избежать.
Не посчитайте за больного ))) просто когда то каждый да навернулся первый раз. Что этому послужило причиной, как ведёт себя скутер при падении и что делать или не делать, когда уже ничего не изменить... )

_________________
Руководство по техническому обслуживанию и ремонту Stels Vortex 150
на https://yadi.sk/i/-YdrTQt9rQ4Z6


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Падение на скутере
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 00:09 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:12
Сообщений: 19844
Откуда: Бронницы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Irbis Nirvana 150 уже 175сс
Стаж: Мото 21,скутер 4года
Падал один раз в дождь на скутере.
Наехал на разметку, дал газу, скутер выскользнул из под меня.
Сломал ребро.
Был бы трезвым - не сел бы за руль.

_________________
Попытка прочесть книгу, не открыв её - обречена на провал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Падение на скутере
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 01:07 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 21:41
Сообщений: 20
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Eurotex Atom 139 qmb/82cc
Стаж: 3
Я лично упал в этом году, мм первый раз за 3 года езды на скутере. И упал я на скутере который взял только как пару дней в начале весны (Honda Today) Упал я на рельсах... мокрых... На самом деле не знал дороги тогда (основную перекрыли и я ехал в объезд) и вошел в поворот прям в колею рельсы, конечно они еще были под слоем грязи.. на 40 где-то. Потом упал на нем еще раз уже просто на камне но там вобще на 10 км/ч). Причина маленькие колеса, жесткая подвеска. На Китайце с 12 катками нынешнем уже много раз там же ездил и он спокойно прыгает, а Япошка тот с 10 катками и жесткой до ужаса подвеской (вилка перевертыш на нем) просто не запрыгнул на рельсу и завалился, не то что вильнул а просто он в право улетел ,а я в лево. Кароче аккуратно ездите если не знаете дороги ну и по рельсам пересекайте под максимально близким к 90 углом. Да еще одевайте экип серьезно. У меня ладони так содрало и кожу на пальцах, что руки щас выглядят как после ожогов. Это я был в перчатках, но велосипедных и тормозил руками. Так же вывех плеча был правого.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Падение на скутере
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 03:03 
Падал 3 раза на скутере, первый раз на кольце на корке льда, руль повернул, а мопед как ехал вперед так и едет, швякнулся так не слабо.
Второй раз почти тоже самое, оттормаживался перед машиной которая вылезла с второстепенной на перекресток передо мной и встала, вроде все шло штатно пока не наехал на песок, начал терять устойчивость и переднее колесо занесло, а так как вся устойчивость на скутере идет от руля, то и отжать передний тормоз не смог, в конце концов так же завалился набок тк не удержал падающий набок мопед.
Третий раз догнал машину в бампер, вылетел толи через руль, толи набок, в общем устойчивости у скутера никакой нет в критических ситуациях, при любом внештатном воздействии вылетаешь нафиг с него.

На кочках держится норм, сидение с цепким резиноподобным покрытием очень этому помогает. Если у вас не такое сидение - думаю летать вы будете с мопеда через раз...

Цитата:
что делать или не делать, когда уже ничего не изменить

Ты серьезно? стараться не залететь под авто, не биться головой и не ломать кости пока летишь по асфальту...
В последнем случае я несколько метров прокатился в скользячке, получилось так что скользил на спине и ногами хотел в случае чего отталкиваться от машин чтобы не наехали, но не понадобилось.
В общем нужно группироваться при падении как черепаха.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Падение на скутере
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 07:21 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 06:21
Сообщений: 2570
Откуда: Кубань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: RACER uragan- 82сс.
Стаж: ***
vk 72
vk 72 писал(а):
Кто, как и где падал на скутере и со скутера и как лучше этого можно было избежать.
Падали многие, и все по разному. А вот как этого избежать, это другой вопрос. Во первых нужно навсегда искоренить мысль что ты можешь упасть. Если ехать и думать, что вот вот упадешь - то упадешь непременно. Даже на самом ровном месте. Во вторых, вместе с запуском двигла должен включатся мозх. Без этого ни как. Ты должен не просто ехать и мечтать о прекрасном, а по ходу движения решать массу задач. Должен думать не только за себя, а и за впереди едущей машиной. И не ехать за ней ,,между стопарей,, иначе тебя может поджидать масса сюрпризов, от ящика из под картошки, дохлой собаки или открытого люка. И так же должен видеть что творится сзади. Чем выше скорость, тем быстрее должен работать мозх. Потому что при экстренных ситуациях времени катастрофически мало для принятия нужного решения. Почему довольно часто падают пьяные? Да потому что мозх пребывает в кайфе, реакции практически нет, и неадекватная оценка сложившейся ситуации.
vk 72 писал(а):
и что делать или не делать, когда уже ничего не изменить...
Сам же сказал, что изменить ничего нельзя. А если нельзя, то остается только падать. Но по моему ,,опыту,, падений на мото, могу сказать, что падать и сунуться со скутом чревато. Ту же ногу придавит, и притрет к асфальту. Будет больно. Так что пусть он сунется сам, а я сам, на спине, ..опе, или еще чем. Тут еще одно... можно высунутся под встречную, или об бордюр приложится. ....На все воля Божия....

_________________
"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом"
...Пишу с ошибками, читаю по слогам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Падение на скутере
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 08:00 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2015, 04:55
Сообщений: 125
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Vortex 150
Стаж: 4 м
Да... жесть, но интересно. Чтоб не отличаться от опытных лётчиков ) то же скажу, что падал, только на мотоцикле, на ИЖ-ПС в 22 года. Просто не справился на полевой дороге и попал в колею, ну и полежал во ржи. Потом пассажира посадил тяжелее себя и потеряли равновесие, то же грохнулись набок. Обходилось всё хорошо, так как ездил тихо.
Однажды, когда выкатывал со двора 150 кг своего мото, он стал падать от меня и надо бы лучше бросить, так пожалел и потянул спину так, что болела всё лето, видимо что то сместил в позвоночнике. По молодости не пошёл ко врачу и да же потом поехал на нем... еле зажило, может ещё молодой был организм.
Думать надо однозначно на минуту вперёд.

_________________
Руководство по техническому обслуживанию и ремонту Stels Vortex 150
на https://yadi.sk/i/-YdrTQt9rQ4Z6


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Падение на скутере
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 08:56 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 06:21
Сообщений: 2570
Откуда: Кубань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: RACER uragan- 82сс.
Стаж: ***
Да простейшее.... Утром поехал на рыбалку. Удачно. Перед обедом уже был дома. Товарищ соблазнил поехать еще раз. Ну поехали. Грунтовка была накатана, лучше асфальта. так что ехали нормально, примерно под сотню, а мож чуть больше. И надо же было.... Перекопали дорогу. А ведь часа три назад все отлично было. И хоть бы ковш земли на дорогу кинули, чтобы видно было, так нет, все на обочину. Короче тормозил как мог. Но на излете передним колесом влетел. Много я тогда плохих слов сказал..... А походу сам виноват. Расслабился.
Корову сбил, ну то по синьке. Та корова потом с ума сошла. Точно уже не помню, но вроде пара ребер у меня треснула. А вот из под трактора чудом выскочил. Хорошо сунулся. ...опа долго заживала. Как щас помню....

_________________
"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом"
...Пишу с ошибками, читаю по слогам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Падение на скутере
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 09:32 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
2 раза по неопытности, весной на заледеневшей луже тормознул передним за тормозящей машиной, я на жопе в луже, скутер слева в руках с наклоном 45 градусов и так проехал метров 6. Второй раз по пьяни, поехал за добавкой, вернее полетел по накатаной дороге на пашне, а там поперек канава, по тормозам, но не успел и вправо через руль кувырком без последствий. Выводы понятны, по льду не ездить и невые.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Падение на скутере
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 10:14 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2015, 16:01
Сообщений: 38
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis RZR 170
Стаж: 3
падал 2 раза на говнорезине дуро на асфальте, первый раз встречка решила передо мной повернуть, ударил с непривычки по тормозам и на бок, второй раз испугался машины во дворе, тоже на бок завалился. Ну и разок с боковой подножки уронил, укатился под горку :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Падение на скутере
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 10:26 
Что бы не было мучительно больно.
Надо защиту по максимуму. Шлема не достаточно. Пусть лучше смотрят удивлённо на скутериста в черепахе , наколенниках, защитных перчатках и прочной обуви.
Чем потом от простого падения иметь спиленное колено, локоть и т.д.
Защита работает проверено лично ;)
Причина моего последнего падения, превышение скорости и грязь на дороге. Экстренное торможение перед выбегающим пешеходом с коляской, занос - падение и дальнейшая "скользячка". Ушиб бедра. Спиленный наколенник, перчатка и подпиленная мото куртка с интегрированной защитой. Если бы была защита на бедро то и ушиба бы не было.
А так ! Если бы не защитная амуниция, то месяцы на больничном в лучшем случае.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Падение на скутере
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 13:49 
Ты недооцениваешь стандартную говнарскую одежду. джинсы, кроссовки, майка с курткой или жилеткой и перчатки. Защищает от скользячки очень хорошо, за 5 метров даже и следа не осталось нигде. Правда если на всех 80км не тормозя сразу на жопу да еще и по старому покрытию корявому...тут и наколенники не сильно помогут.


Но видел как в самом начале сезона спорт не пропустили и бортанули на кольце километрах на 35-40, чувак вылетел с седла и через метров 6-7 влетел в бордюр на остановке, да так приложился что так и лежал до приезда скорой...на ровном месте долбанулся, хотя и был в китайской черепахе, шлеме и наколенниках...
Хонщеги думали погазуют и их все пропустят, один успел, второй не очень :( в общем кто то круто сезон открыл. Потому нужно медленно входить в сезон, все навыки за зиму пропадают, асфальт холодный и грязный, держака нет, водилы тоже забыли про двухколесных.
У нас вон только сейчас дороги немного очистили, не зря все таки поливалки с ершиками по ночам ездят, в начале сезона за 2 дня стояния на улице на мопеде слой пыли с сантиметр, сейчас уже пыли почти нет.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Падение на скутере
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 14:37 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
3 раза.
1 - на второй день после покупки самого первого скутера, зевнул поворот, вижу что не вписываюсь, зажал передний тормоз и повернул. Но скут, вместе со мной, поехал прямо. Там полянка была с травкой, норм. :-D Передний тормоз после этого вообще демонтировал.
2 - решил въехать на бордюр под углом. Скорость 0. Упал на месте. Было странно. Больше так не делаю.
3 - зимой на обледеневшей снежной дороге, скорость 10 кмч, не удержал.
А вообще падать плохо, отвыкайте.

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Падение на скутере
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 14:58 
Benzin5413
Ты недооцениваешь стандартную говнарскую одежду. джинсы, кроссовки, майка с курткой или жилеткой и перчатки. Защищает от скользячки очень хорошо
Ну почему же, если есть финансы на кевларовые джинсы и куртейку например от 4SR, то да "скользячку" стерпят :)
http://www.4sr.com/files/4sren/images/e ... -jeans.jpg


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Падение на скутере
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 20:40 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:01
Сообщений: 3179
Откуда: Челябинск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За полезные и полные ответы. (1) За продвижение мототехники (1) За грамотность (1)
Скутер: САНЯ-400, volkan-150 ABM
Стаж: 1974
трамвайные рельсы пересекать только под прямым углом...
и чтоб как у летчиков...совпадало взлет и посадка

_________________
Еще из глубин космоса...метеорит знал куда полетит... так-как лучшего места не смог найти


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Падение на скутере
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 22:31 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2015, 04:55
Сообщений: 125
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels Vortex 150
Стаж: 4 м
В городе не падать, а ездить страшно...

_________________
Руководство по техническому обслуживанию и ремонту Stels Vortex 150
на https://yadi.sk/i/-YdrTQt9rQ4Z6


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019