Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 13:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Течет правый сальник 157qmj
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 10:17 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 11 сен 2017, 08:45
Сообщений: 48
Откуда: Херсонская область
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM SR 150 Symphony
Стаж: 13
Ребята, читал в интернете все темы по поводу сальника этого правого ,такая редкая проблема, но у меня тоже она! Скутер Sym новый, пробега ещё нет и 600 км, сопливит правый сальник, 2 раза меняли, сопливит, вал гладкий как зеркало, сапун пыхтит отлично, кривизны вала нет, но он сопливит скотина.... уже наступает из-за этого дипрессиия, ну не будешь же каждый раз мотор разбирать и проверят что и как...... что делать? может у кого-то есть опыт последних лет так сказать????


Последний раз редактировалось chegevara 18 сен 2017, 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Течет правый сальник 139 QMB
СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 20:56 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 22:46
Сообщений: 8054
Откуда: Киев
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: 180-т4 и 150-Т4;
Стаж: 30
Молодец. Даже в личку написал. Это сальник со стороны магнито, как я понимаю. Сопливит,-понятие растяжимое. Причины в личке, но ты их исключил. Есть еще одна,-сальник просажен в размере.Внутреннем. Нужно подтянуть пружинку. Откусить три витка и вновь соеденить концы. У кого то тут Это уже было,- помогло.

_________________
Теория,-все знают как, ничего не работает
Практика,-все работает, никто не знает почему
Соединяем,-"Теория+Практика",-Ничего не работает и никто не знает, почему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Течет правый сальник 139 QMB
СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 05:56 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 04:34
Сообщений: 4208
Откуда: город по умолчанию
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За статью 1-й степени. (1) За грамотность (1)
Скутер: КумсоPeople S200, ReggyFantom, SH300i, Sym Jet50
Стаж: 020
chegevara
Сразу скажу что на 139-м и на симе я туда не лазил, поэтому просто как предположение.
Попадалась фотка не помню какого скутера, фотка правой половинки картера, куда ваш сальник втыкается.... так вот, там были особенности.
Во-первых, там нет упора в отверстии. Сальник запрессовывается не до упора (упора нет, он просто в картер тогда проскочит), а на определенную глубину, и не глубже!!!
Во-вторых, наружные очертания отверстия под сальник создают ложное впечатление относительно расположения оси вращения вала.
То есть. Глядя на отверстие, и вгоняя туда сальник, симметрично относительно наружных краев дыры, будет казаться что ставим его строго перпендикулярно валу. А это не так, там с одной стороны борт отверстия выше чем с другой, и как раз всё наоборот, при правильной установке должно казаться, что сальник сидит в отверстии криво.
В этом случае ставить надо либо строго по следу старого сальника, в случае если он правильно стоял, либо с помощью оправки которая центрируется на валу и по нему же двигается, но это надо вытачивать такую.
Ну это всё только предположения, повторюсь, туда не лазил и не знаю что там.

_________________
моск атзавись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Течет правый сальник 139 QMB
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 07:44 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 22:46
Сообщений: 8054
Откуда: Киев
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: 180-т4 и 150-Т4;
Стаж: 30
+1 Dj@gger
Вполне имеет место быть, посадка с перекосом. Только это уже глазами не увидеть...

_________________
Теория,-все знают как, ничего не работает
Практика,-все работает, никто не знает почему
Соединяем,-"Теория+Практика",-Ничего не работает и никто не знает, почему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Течет правый сальник 139 QMB
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 07:55 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 11 сен 2017, 08:45
Сообщений: 48
Откуда: Херсонская область
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM SR 150 Symphony
Стаж: 13
ого ребята..... накидали вы раздумьев..... так может тогда проще крышку поменять на новую....? а чем чревато эта сопливость вообще! проезжаю около 100 км, по контуру пластиковой крышки (кожуха), которая закрывает вентилятор видно, что чуть сопли масла, на землю не капает, тоесть по логике на 100 км выдавливает около 1-2-3-х капель масла получается..... ну если примерно в каплях измерить сопливость! но повторюсь ещё раз, скутер новый!!! на спидометре сейчас 660 км.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Течет правый сальник 139 QMB
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 08:51 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 11 сен 2017, 08:45
Сообщений: 48
Откуда: Херсонская область
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM SR 150 Symphony
Стаж: 13
Dj@gger писал(а):
chegevara
Сразу скажу что на 139-м и на симе я туда не лазил, поэтому просто как предположение.
Попадалась фотка не помню какого скутера, фотка правой половинки картера, куда ваш сальник втыкается.... так вот, там были особенности.
Во-первых, там нет упора в отверстии. Сальник запрессовывается не до упора (упора нет, он просто в картер тогда проскочит), а на определенную глубину, и не глубже!!!


Да нет, там крышка с упором, он вставляется только если её снять, тоесть слить масло, располовинить картер и он вставляется внутри до упора! А чем чревато это пропускание сальника? в принципе он не течёт, на 100 км, 1-2-3 капли разбрызгивает колокол да и всё. Просто датчик в масле, наверное ротор-статор в масле, его не видно конечно под колоколом, но как таковой течи нет, сопли.
И у меня 157QMJ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Течет правый сальник 139 QMB
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 20:01 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:12
Сообщений: 19844
Откуда: Бронницы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Irbis Nirvana 150 уже 175сс
Стаж: Мото 21,скутер 4года
chegevara
Многое тобой описанное:(по контуру пластиковой крышки (кожуха), которая закрывает вентилятор видно, что чуть сопли масла) граничит с бредом умалишенного.
Совет: точнее описывать с технической точки зрения проблему.
Иначе всё выглядит как: "в третьем цилиндре четвёртой свечи искра ушла в землю хоть ху...."

_________________
Попытка прочесть книгу, не открыв её - обречена на провал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Течет правый сальник 139 QMB
СообщениеДобавлено: 14 сен 2017, 20:59 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 22:46
Сообщений: 8054
Откуда: Киев
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: 180-т4 и 150-Т4;
Стаж: 30
chegevara писал(а):
А чем чревато это пропускание сальника? в принципе он не течёт, на 100 км, 1-2-3 капли разбрызгивает колокол да и всё.

Ничем,кроме грязи. Три капли на 100км,- это и не течь вовсе. по ходу просто сальник ещё не приработался. Паникер ты...

_________________
Теория,-все знают как, ничего не работает
Практика,-все работает, никто не знает почему
Соединяем,-"Теория+Практика",-Ничего не работает и никто не знает, почему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Течет правый сальник 139 QMB
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 07:54 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 11 сен 2017, 08:45
Сообщений: 48
Откуда: Херсонская область
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM SR 150 Symphony
Стаж: 13
Эпикуреец писал(а):
chegevara писал(а):
А чем чревато это пропускание сальника? в принципе он не течёт, на 100 км, 1-2-3 капли разбрызгивает колокол да и всё.

Ничем,кроме грязи. Три капли на 100км,- это и не течь вовсе. по ходу просто сальник ещё не приработался. Паникер ты...


Ну что паникёр то да, есть немного, ну не 3 капли, ну пускай 5 капель, просто я авто новое покупал из салона, так там ничего не текло когда притиралось! в принципе я так понимаю и тут не должно капать ничего, у других же не капает! может и правда не притёрлось, кольца может дают давление, просто сколько нужно проехать чтоб точно знать притёрлось или нет? 1000 км? 5000 км?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Течет правый сальник 139 QMB
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 08:04 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2014, 15:54
Сообщений: 748
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Yamaha 100сс
Стаж: @
На сальнике, который течет, есть маслоотводящая насечка?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Течет правый сальник 139 QMB
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 08:09 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 11 сен 2017, 08:45
Сообщений: 48
Откуда: Херсонская область
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM SR 150 Symphony
Стаж: 13
GRO писал(а):
chegevara
Многое тобой описанное:(по контуру пластиковой крышки (кожуха), которая закрывает вентилятор видно, что чуть сопли масла) граничит с бредом умалишенного.
Совет: точнее описывать с технической точки зрения проблему.
Иначе всё выглядит как: "в третьем цилиндре четвёртой свечи искра ушла в землю хоть ху...."


я не инженер, чтоб уметь правильно описать проблему с технической точки зрения, поэтому описал как мог, максимально доступно. Так вот у меня какая проблема, когда двигатель в работе, в дороге, короче когда он едет, пропускает сальник со стороны генератора несколько капель масла на 100 км (по моим наблюдениям). Потом это масло двигается по валу в сторону колокола (ротора), тот это масло разбрызгивает вокруг. На роторе находится вентилятор с лопостями, этот вентилятор на роторе закрыт со всех сторон пластиковым кожухом, который в свою очередь крепиться тремя болтами к правой крышке картера и двумя саморезами к остальному пластику. Вот я примерно на фото нарисовал красной линией, те места, где масло выступает после его разбрасывания "колоколом" генератора, а проще говоря в том месте где кожух генератора соприкасается с правой крышкой картера, что логично, так как там соединение не герметичное.
При засвете фонариком в сам кожух так же видно, что правая крышка картера, под колоколом (там где видно) тоже "потная" от масла. Как таковой течи, чтоб на пол лилось нет, но именно можно назвать "потливостью".


Вложения:
bscap0000.jpg
bscap0000.jpg [ 80.61 KiB | Просмотров: 6653 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Течет правый сальник 139 QMB
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 09:39 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 11 сен 2017, 08:45
Сообщений: 48
Откуда: Херсонская область
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM SR 150 Symphony
Стаж: 13
Alwert писал(а):
На сальнике, который течет, есть маслоотводящая насечка?

нет! я понял о чём вы говорите, переискал перед заменой тысячи сальников в таком размере, все без насечек......... и на том, что стоял насечек нет! я весь интернет облазил, 19,8*30*5 у нас в Украине не бывает с насечками, а бывает ли вообще не известно! родной тоже без насечек! коричневый КОК , фот его фото, продаётся оригинал сейчас только в России.... Вот у меня сейчас стоит точно такой же, только его вытащили, поджали или укоротили пружинку и поставили на место!


Вложения:
salnik_kolenvala_19.8h30h5_l.jpg
salnik_kolenvala_19.8h30h5_l.jpg [ 62.18 KiB | Просмотров: 6651 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Течет правый сальник 139 QMB
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 10:04 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2014, 15:54
Сообщений: 748
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Yamaha 100сс
Стаж: @
Это странно. У меня лежит пара запасных КОК для Ямахи. Они черного цвета, с насечками. Возможно, у тебя левак.

Вообще сальник, несмотря на внешнюю простоту, хитрое устройство. Играет роль качество резины. Кроме насечек на внутренней поверхности, должна быть наружная поверхность особой формы. Если этого нет, да еще и вал не идеальный, будет потеть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Течет правый сальник 139 QMB
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 11:03 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 11 сен 2017, 08:45
Сообщений: 48
Откуда: Херсонская область
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM SR 150 Symphony
Стаж: 13
Alwert писал(а):
Это странно. У меня лежит пара запасных КОК для Ямахи. Они черного цвета, с насечками. Возможно, у тебя левак.

Вообще сальник, несмотря на внешнюю простоту, хитрое устройство. Играет роль качество резины. Кроме насечек на внутренней поверхности, должна быть наружная поверхность особой формы. Если этого нет, да еще и вал не идеальный, будет потеть.


Ну вот если кто-то знает где можно купить КОК с насечками в размере 19,8*30*5 я буду признателен очень и благодарен! Уже 3 заказал в разных магазинах, все пришли без насечек! ну вот есть такой, как узнать с насечками он или нет??? http://scooterhouse.com.ua/salniki-kok/ ... 98305.html Тоесть ты думаешь левак стоит с новья? коричневый сальник, это именно тот, который стоял с завода и тот который я опять установил обратно лишь подтянув пружинку и укоротив её, потеть стал меньше, но потеет ука....... с учётом разбрызгивания весь ротор и статор в масле получается........ И где ты их покупал? какой размер? А ты можешь сфоткать свой сальник с насечками, именно их, как они выглядят хоть? я просто не раз уже слышу про эти насечки..... всё что в продаже, всё гладкое....


Последний раз редактировалось chegevara 15 сен 2017, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Течет правый сальник 139 QMB
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 11:56 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2014, 15:54
Сообщений: 748
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Yamaha 100сс
Стаж: @
chegevara писал(а):
Alwert писал(а):
Это странно. У меня лежит пара запасных КОК для Ямахи. Они черного цвета, с насечками. Возможно, у тебя левак.

... Уже 3 заказал в разных магазинах, все пришли без насечек! .. То есть ты думаешь левак стоит сновья? коричневый сальник, это именно тот, который стоял с завода и тот который я опять установил обратно лишь подтянув пружинку и укоротив её, потеть стал меньше, но потеет ... И где ты их покупал? какой размер?


Размеры 22х38х6 и 20х32х6, покупал лет 5 назад, кажется, в Скутер-зипе. Но это неважно, нарваться на подделку можно где угодно, в том числе, и сновья. Если заказывать через инет, единственный выход спрашивать у продаванов насчет насечки. Ее прекрасно видно на глаз. Не отвечают, обращаться в другой магазин. Только так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019