Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 22:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Течет правый сальник 139 QMB
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 12:00 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 11 сен 2017, 08:45
Сообщений: 48
Откуда: Херсонская область
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM SR 150 Symphony
Стаж: 13
Alwert писал(а):
chegevara писал(а):
Alwert писал(а):
Это странно. У меня лежит пара запасных КОК для Ямахи. Они черного цвета, с насечками. Возможно, у тебя левак.

... Уже 3 заказал в разных магазинах, все пришли без насечек! .. То есть ты думаешь левак стоит сновья? коричневый сальник, это именно тот, который стоял с завода и тот который я опять установил обратно лишь подтянув пружинку и укоротив её, потеть стал меньше, но потеет ... И где ты их покупал? какой размер?


Размеры 22х38х6 и 20х32х6, покупал лет 5 назад, кажется, в Скутер-зипе. Но это неважно, нарваться на подделку можно где угодно, в том числе, и сновья. Если заказывать через инет, единственный выход спрашивать у продаванов насчет насечки. Ее прекрасно видно на глаз. Не отвечают, обращаться в другой магазин. Только так.


А тебе не сложно сделать фото этих насечек на сальнике и мне сбросить, чтоб хоть я видел как они выглядят! в интернет магазинах зачастую сидят барышни, которые знают только каталожный номер детали у них на сайте, не более, а что такое сальник они без понятия. У тебя личка закрыта, не мог написать ЛС. Я ж с Украины)))) велыкой и незалэжной)))) у нас проблема с качественными сальниками. на российских сайтах они есть...... но к нам не высылают, я узнавал..... такая мелочь блин........ на али тоже ничего найти не могу....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Течет правый сальник 139 QMB
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 13:32 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2014, 15:54
Сообщений: 748
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Yamaha 100сс
Стаж: @
Вот первое попавшееся фото в сети:

Изображение

Сальник поюзаный, но реснички хорошо видно (обвел красным). С ЛС ничего не делал, раньше работало.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Течет правый сальник 139 QMB
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 14:31 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 11 сен 2017, 08:45
Сообщений: 48
Откуда: Херсонская область
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM SR 150 Symphony
Стаж: 13
Alwert писал(а):
Вот первое попавшееся фото в сети:

Изображение

Сальник поюзаный, но реснички хорошо видно (обвел красным). С ЛС ничего не делал, раньше работало.


А сам мастер мне про насечки ничего не говорил, у меня тот что стоял родной КОК 19,8*30*5 коричневый, фото которого я выставил без насечек и тот что потом поменяли без насечек....... я тоже по фоткам в гугле ищу, с насечками есть, но в нашей Украине все наборы сальников или отдельно сальники идут без насечек....... почему-то


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Течет правый сальник 139 QMB
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 15:48 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2014, 15:54
Сообщений: 748
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Yamaha 100сс
Стаж: @
Насечки - это дополнительное уплотнение за счет гидродинамического эффекта. В твоем случае они могут помочь. По автомагазинам посмотри, может что-то подойдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Течет правый сальник 139 QMB
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 15:53 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 22:46
Сообщений: 8054
Откуда: Киев
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: 180-т4 и 150-Т4;
Стаж: 30
Alwert
Да херня эти насечки, просто переменная толщина для подпружинивания. Никакой РЕАЛЬНОЙ роли они не играют. Если скут б\у, возможно токарили-полировали-рвали колено.
Очень уж специфичная жалоба. Ни у кого нет, а тут есть. Вот и выдумываем. А автор, даже диаметр вала в месте сальника не мерил и не знает.
Сальник на полированной поверхности подобранный в размер держит всегда.
Ему сейчас,чтобы увидеть нужно снова разбирать...
Имхо,я бы ездил и доливал до конца сезона. Зимой бы занялся. Возможно это и не сальник вовсе. Мало ли откуда масло под статором может быть. Может и кусок прокладки при расстыковке оторвали, болт продавили-перепутали,микротрещина. Вот и натекает постепенно...
Зимой разберет, отмоет до состояния котовьих грузиков и найдет причину. Хрен ли на ходу гадать....

_________________
Теория,-все знают как, ничего не работает
Практика,-все работает, никто не знает почему
Соединяем,-"Теория+Практика",-Ничего не работает и никто не знает, почему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Течет правый сальник 139 QMB
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 16:04 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 11 сен 2017, 08:45
Сообщений: 48
Откуда: Херсонская область
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM SR 150 Symphony
Стаж: 13
Эпикуреец писал(а):
Alwert
Да херня эти насечки, просто переменная толщина для подпружинивания. Никакой РЕАЛЬНОЙ роли они не играют. Если скут б\у, возможно токарили-полирвали колено. Очень уж специфичная жалоба. Ни у кого нет, а тут есть. Вот и выдумываем. А автор, даже диаметр вала в месте сальника не мерил и не знает.
Сальник на полированной поверхности подобранный в размер держит всегда.
Ему сейчас,чтобы увидеть нужно снова разбирать...
Имхо,я бы ездил и доливал до конца сезона. Зимой бы занялся. Возможно это и не сальник вовсе. Мало ли откуда масло под статором может быть. Может и кусок прокладки при расстыковке оторвали,может болт насквозь продавили-перепутали,микротрещина. Да мало ли, вот и натекает.



Я почти в каждом сообщении писал, что скут новый!!!! ещё 600 км только прошёл на обкатке! не мерил я диаметр вала, сальник родной стоит 19,8*30*5. А что доливать???? масло не уходит, написал же 1-5 капель на 100 км примерно, щуп как был на уровне так и стоит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Течет правый сальник 139 QMB
СообщениеДобавлено: 15 сен 2017, 19:18 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2014, 15:54
Сообщений: 748
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Yamaha 100сс
Стаж: @
chegevara и Эпикуреец

Я всегда отвечаю тем, кто хочет разобраться, а не просто ездить. Иначе все эти форумы ни к чему. В данном случае новый сальник подтекает. Автор утверждает, и здесь, и на другом форуме, что это именно сальник.

Еще раз говорю, что насечки - это дополнительное уплотнение, "отталкивающее" масло назад в картер. Кто сомневается, найдите теорию подобных уплотнений. Если вал имеет отклонения по размерам и биению, это может быть решением вопроса. По крайней мере это лучше, чем менять один гладкий сальник на другой такой же. А ездить просто так автор и сам догадается, без всяких советов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Течет правый сальник 139 QMB
СообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 11:33 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 11 сен 2017, 08:45
Сообщений: 48
Откуда: Херсонская область
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM SR 150 Symphony
Стаж: 13
Alwert писал(а):
chegevara и Эпикуреец

Я всегда отвечаю тем, кто хочет разобраться, а не просто ездить. Иначе все эти форумы ни к чему. В данном случае новый сальник подтекает. Автор утверждает, и здесь, и на другом форуме, что это именно сальник.

Еще раз говорю, что насечки - это дополнительное уплотнение, "отталкивающее" масло назад в картер. Кто сомневается, найдите теорию подобных уплотнений. Если вал имеет отклонения по размерам и биению, это может быть решением вопроса. По крайней мере это лучше, чем менять один гладкий сальник на другой такой же. А ездить просто так автор и сам догадается, без всяких советов.


Вот именно, хочется разобраться и решить проблему, чтоб не просто разобрать пол мотора и поменять шило на мыло, а подойти системно к проблеме! Уже 2 раза разбирали чудо мастера, одни просто сальник поменяли, когда я спросил в чем была проблема, они ответили ни в чем, просто поменяли, он опять так, когда я приехал к ним и сказал что он течёт опять, они ответили, что вы же сказали просто поменять сальник и все.....рукожопы короче........ А со вторым мастером мы вместе разбирали, смотрели, вал ровный, гладкий, крышка как крышка, новая, люфтов нет..... Короче смотрели смотрели, да все новое, гладкое, я ж говорю решили оставить первоначальный сальник КОК, только мастер поддал чуть пружину, поставил и собрал обратно, мне кажется, что соплей меньше стало, но проблема осталась. Пробег сейчас 680 км. Скутер Sym Symphony SR 150


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Течет правый сальник 139 QMB
СообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 12:48 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2014, 15:54
Сообщений: 748
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Yamaha 100сс
Стаж: @
chegevara писал(а):
... А со вторым мастером мы вместе разбирали, смотрели, вал ровный, гладкий, крышка как крышка, новая, люфтов нет..... Короче смотрели смотрели, да все новое, гладкое, я ж говорю решили оставить первоначальный сальник КОК, только мастер поддал чуть пружину, поставил и собрал обратно, мне кажется, что соплей меньше стало, но проблема осталась.

Чудес не бывает, если сальник течет, значит, есть причина. Это либо вал (на глаз там ничего не определишь), либо сам сальник. Начинать надо с меньшей неприятности, не вал же тебе менять. Подтяжка пружины у нового сальника приведет к его быстрому износу и увеличению течи. Поэтому лучше поискать качественный сальник с насечками, о чем, собственно, тебе уже говорил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Течет правый сальник 139 QMB
СообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 18:05 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 22:46
Сообщений: 8054
Откуда: Киев
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: 180-т4 и 150-Т4;
Стаж: 30
коленвал 157QMJ:
Изображение
Коленвал 125cc, 150cc:
Изображение
а это(ниже) интересно
внимание, Ссылка
где правда?

_________________
Теория,-все знают как, ничего не работает
Практика,-все работает, никто не знает почему
Соединяем,-"Теория+Практика",-Ничего не работает и никто не знает, почему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Течет правый сальник 139 QMB
СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 14:28 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 11 сен 2017, 08:45
Сообщений: 48
Откуда: Херсонская область
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM SR 150 Symphony
Стаж: 13
Мастер вал не замерял, биение не проверял, говорит, типа что и так видно, что все в идеале....у насв дыре и приборов наверное нет проверить биения и т.д. и т.п.... Я так понимаю может быть и крышка кривая картера. Короче думаю, что надо пока забить, нет у нас в селе нормального сто где провнрить можно биение и т.п. просто приобретал именно мопед Sym и именно с нуля, чтоб с новья небыло проблем


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Течет правый сальник 139 QMB
СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 14:44 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 22:46
Сообщений: 8054
Откуда: Киев
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: 180-т4 и 150-Т4;
Стаж: 30
Цитата:
Мастер вал не замерял, биение не проверял, говорит, типа что и так видно, что все в идеале.

Тогда пусть или сделает или пусть вернет деньги. Он согласен,что масло течет через его работу?
Или у него другие объяснения?

_________________
Теория,-все знают как, ничего не работает
Практика,-все работает, никто не знает почему
Соединяем,-"Теория+Практика",-Ничего не работает и никто не знает, почему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Течет правый сальник 139 QMB
СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 17:58 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 11 сен 2017, 08:45
Сообщений: 48
Откуда: Херсонская область
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM SR 150 Symphony
Стаж: 13
Alwert писал(а):
chegevara писал(а):
... А со вторым мастером мы вместе разбирали, смотрели, вал ровный, гладкий, крышка как крышка, новая, люфтов нет..... Короче смотрели смотрели, да все новое, гладкое, я ж говорю решили оставить первоначальный сальник КОК, только мастер поддал чуть пружину, поставил и собрал обратно, мне кажется, что соплей меньше стало, но проблема осталась.

Чудес не бывает, если сальник течет, значит, есть причина. Это либо вал (на глаз там ничего не определишь), либо сам сальник. Начинать надо с меньшей неприятности, не вал же тебе менять. Подтяжка пружины у нового сальника приведет к его быстрому износу и увеличению течи. Поэтому лучше поискать качественный сальник с насечками, о чем, собственно, тебе уже говорил.

Где бы для этого "качественного" мастера найти, ведь разбирать каждый раз для звмены сальника пол двигателя не есть же хорошо? Или ничего страшного в разборе двигла нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Течет правый сальник 139 QMB
СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 19:02 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2014, 15:54
Сообщений: 748
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Yamaha 100сс
Стаж: @
chegevara писал(а):
... Или ничего страшного в разборе двигла нет?

В этом нет ничего хорошего. Тем более, когда делаешь не сам.
Идиотская конструкция, когда для замены сальника надо половинить движок. В нормальных моторах сальники меняются снаружи.
Но надо, так надо, течь сама не пройдет. Ну или езди так, пока терпимо, а дальше видно будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Течет правый сальник 139 QMB
СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 21:03 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 11 сен 2017, 08:45
Сообщений: 48
Откуда: Херсонская область
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: SYM SR 150 Symphony
Стаж: 13
Эпикуреец писал(а):
Цитата:
Мастер вал не замерял, биение не проверял, говорит, типа что и так видно, что все в идеале.

Тогда пусть или сделает или пусть вернет деньги. Он согласен,что масло течет через его работу?
Или у него другие объяснения?


Ну он разобрал, посмотрел, сказал все идеально и он не понимает почему сопли, подтянул пружинку сальника и собрал, все.просто в нашем селе проверить биение вала в принципе не реально, вот от этого и отталкиваюсь + мысль о том, что скутер новый + Тайванский, типа вал кривым быть не может...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019