Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 20 апр 2024, 11:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 17:08 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 19:54
Сообщений: 127
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: STELS TACTIC 4T
Стаж: около 10лет
1)вентильвар можно установить + можно на крышку радиаторов навтыкать
2)заборник без перепускной заслонки даж не думайте на воздухан ставить (при более мене хорошей настройке на мал скотости богатит на высокой беднит...и это = нулевику....
еше штатное отверстие (заботник штатный )надо как минемум надо запиливать до большей площади иначе давление нагноного воздуха будет близка к 0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2008, 02:08 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 29 апр 2008, 01:36
Сообщений: 12
Откуда: Казань, Республика Татарстан
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
gera080 писал(а):
Почитал, почитал, и тоже решил заморочиться
А вот скажите может кто знает
где можно купить шланг от пылесоса для этих целей
(желательно от старого резиновый а не пластмассовый)
А может у кого другие мысли есть - делитесь


противогаз))

_________________
Каждому - Свое


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2008, 08:18 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2007, 15:40
Сообщений: 430
Откуда: Ленинградская область, п. Горбунки
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За стайлинг (1)
Скутер: ZZR-400-2
Стаж: 6000км
хех)))такую тему поднял)))сегодня разберу пластик на ремонт, заодно посмотрю, стоит ли заморачиваться....

_________________
Открылась покрасочная мастерская ColourMoto! Покраска одного элемента от 1000 рублей.
http://china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=93&t=29451


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: PROGECT ICE
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 04:18 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 02:15
Сообщений: 12
Откуда: Донецкая обл
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: JSD 150; CBR600
Стаж: 2 года
Всем привет! Вообщем есть одна очень важная загогулина! Кто изучал книгу "Топливные системы" тот знаят о чем я хочу расказать. Вообщем так по принципу действия карбюратора: бензин в карбюраторе находится под атмосферным давлением и если мы не будем использовать поддув то и у воздуха оно такое же. Воздух проходит через диффузор, конфузор захватывает топливо... вообщем всё класно! А вот при появлении давления в возд фильтре пропорция меняется! Вердикт - обиднение смеси и естественно перегрев! А это не есть гуд! Путь решения к которому прибегат все производители это соединение камеры с бензином с воздушным фильтром для уравновешивания давлений! Что косается китайских стоковых карбюраторов то ничего сказать не могу, но поидее и на них тоже должен быть вывод с корбюратора куда цыпляем шлангочку, засверливаем дырочку в воздушнике, залеваем эпоксидкой! Всё готово!

Что косается штатных воздуханов( которые расположены с левой стороны внизу с выводом в бок - это 157QMJ и может быть и другие) то заглатывающая трубка выведена крайне не удачно т.к. при движении внутри его создается разряжение и воздух не заталкивается в него а наоборот висасывается! Поэтому я за переделку, дерзайте!

Интересно было бы узнать давление наддува. У кого есть возможность проверить буду признателен!
знаю в тепловозах давление наддува составляет на дизеле 2Д-49 - 0,16атм, а на 5Д-49 - 0,8 атм. Двигателя одинаковые, а вот только при увеличении давления поддува мощность возросла почти 800л.с.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019