Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 26 апр 2024, 03:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Defiant Renspeed 200
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 18:05 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 12:03
Сообщений: 87
Откуда: Львов Украина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Уже мотоцикл
Стаж: 9
Ну вот, если появилась новая рубрика об мотоциклах напишу и я. Раньше я имел 150сс скутер, естественно китайский, это был уже мой восьмой по счету скутер, и …. В общем надоело, решил купить мотоцикл, так как средствами большими не располагал то выбор страны – производителя не было, конечно Китай, а что еще??? Порывшись в нете я обнаружил что и китайские мотыки – не дешевые! Но тут оп – обвал цен в связи с кризисом! В общем присмотрел себе одну модельку 200-кубов и начитавшись отзывов пришел в уныние, так как по рассказам “бывалых” – это ведро с болтами, которое гремит, ни фига ни едет, стрелки приборов отваливаются прямо в магазине, тросы сцепления работают ну максимум дня три и в обще – полный отстой! Я начал колебаться и раздумывать надо ли мне этот геморрой ? И тут чисто случайно узнал что в салоне идет распродажа этих аппаратов по смешной цене, правда выбора нет, мотоциклы находятся в другом городе за 500км, так что если и брать то под заказ привезут. Аппарат что мне предложили 2005г.в. без акума, задние тормоза осутсвуют, на боковом крыле не большая трещина, в общем хош бери хош нет, в общем взял! Заодно сразу заказал трос сцепления ибо поломаться он должен максимум через неделю! Пока оформлял в ГАИ документы чуть-чуть его разобрал, отрегулировал карб, клапана, цепь, ну и начал ездить. На данный момент пробег за 1 месяц эксплуатации – 1400км, за это время поставил на зад другую покрышку (более широкую), ведущую звезду на 16 зубов, сток -15, ставил 17 – плохо тянет на 5-ой передачи, сигнализацию, новый акум (не было вообще), датчик температуры масла. Пока ничего не отвалилось, тросы все работают, стрелки приборов тоже на месте, как то даже подозрительно! Из минусов вибрация мотора – он жестко закреплен на раме надо переставить на салейнтблоки, цепь имеет неравномерный натяг, двиг нормально греется буду ставить масляное охлаждение. Пока все. Как только что ни будь отвалится – обязательно напишу! :-D


Вложения:
2.JPG
2.JPG [ 59.1 KiB | Просмотров: 4476 ]
1.JPG
1.JPG [ 55.26 KiB | Просмотров: 4476 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: конти | 29 окт 2009, 23:47.
Причина: Оффтоп
 Заголовок сообщения: Re: Defiant Renspeed 200
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 16:50 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 12:03
Сообщений: 87
Откуда: Львов Украина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Уже мотоцикл
Стаж: 9
Вот смастерил полезный “девайс” с моей точки зрения – автоматический натяжитель цепи. Может будет кому – то интересно. С его помощью устраняется не только чрезмерный провис цепи но и компенсируется неравномерность растяжения самой цепи на разных ее участках. Кто имеет китайскую цепь тот поймет о чем я. Ролик выточен из фторопласта и стоит на закрытых подшипниках. Пока только протестировал – 140 км беспрерывной поездки со средней скоростью 100км/ч, приблуда справлялась со своей работой на отлично. Кстати проявилась какая-то фигня со спидометром: - после достижения скорости 110км/ч, стрелка спидометра резко уходила вниз на отметку 80-90км/ч, при сбросе скорости до 100 -105км возвращалась на нормальные показания. :( Не пойму в чем дело спидометр механический с тросовым приводом, ни у кого такая фигня не встречалась???


Вложения:
.JPG
.JPG [ 33.03 KiB | Просмотров: 4430 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Defiant Renspeed 200
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 18:26 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:35
Сообщений: 36
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Еще раз повторюсь: за скока сей девайс взял??? Ты тока с натяжителем цепи не перестарайся)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: конти | 02 ноя 2009, 23:48.
СообщениеСообщение было удалено | удалил: конти | 02 ноя 2009, 23:48.
 Заголовок сообщения: Re: Defiant Renspeed 200
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 17:02 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 12:03
Сообщений: 87
Откуда: Львов Украина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Уже мотоцикл
Стаж: 9
Я что-то не пойму, я ж ясно написал:- девайс смастерил сам, если ти имел ввиду мотик то 1200$, а что ты имееш ввиду под фразой:Ты тока с натяжителем цепи не перестарайся)))?
это как? :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Defiant Renspeed 200
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 21:46 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:35
Сообщений: 36
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
девайсом это я так мото обозвал)))
1200 бачей, это где то 35 000 тугриков, дороговато...
Ты знаешь никто не в праве судить о выборе, но взять такое в таком состоянии, а ебрь125, или... впрочем все равно с покупкой поздравляю!!)))
С натяжителем не стоит баловаться, цепь должна провисать(в разумнах пределах :) 15мм вродь) , а если будет в натяг - она просто будет постоянно растягиваться пока не слетит, лучше всего правильно отрегулировать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Defiant Renspeed 200
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 22:06 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 18:41
Сообщений: 902
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Цитата:
цепь имеет неравномерный натяг
признак того,что мотоцикл задирали в вилли\жгли резину :-x


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Defiant Renspeed 200
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 10:04 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта

Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:37
Сообщений: 3448
Откуда: Москва,САО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 1-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Honling QT-8 (Круизер)
Стаж: 5лет
Tesi13 писал(а):
девайсом это я так мото обозвал)))
1200 бачей, это где то 35 000 тугриков, дороговато...
Ты знаешь никто не в праве судить о выборе, но взять такое в таком состоянии, а ебрь125, или... впрочем все равно с покупкой поздравляю!!)))
С натяжителем не стоит баловаться, цепь должна провисать(в разумнах пределах :) 15мм вродь) , а если будет в натяг - она просто будет постоянно растягиваться пока не слетит, лучше всего правильно отрегулировать.

Вполне адекватная цена, многие 50сс скутеры дороже стоят, Yamaxa YBR125, стоит в районе 65000руб, но проигрывает по целому ряду пораметров. Во первых двигатель 125сс против 200сс, во вторых отсутствует пластиковый обвес (правда здесь уже кому как), в третьих барабанный задний тормоз против дискового.
Так что очень неплохое преобретение по соотношению цена/ качество.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Defiant Renspeed 200
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 10:31 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:35
Сообщений: 36
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Я как понял автор купил этот мотик т.к. выбора походу не было. В смысле выбирать не из чего.
Да и такую кубатуру покупают на первое время(ну поучиться, прикататься), и это правильно. Просто внешний вид мало чего будет играть, а вот техническая база должна быть. Т.е. ты должен учиться кататься а не учиться ремонтировать. А с этом Дефиантом можно промучиться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Defiant Renspeed 200
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 11:34 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 12:03
Сообщений: 87
Откуда: Львов Украина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Уже мотоцикл
Стаж: 9
Tesi13, то ли я непонятно расказываю, то ли ти невнемательно читаешь :) Я брал этот мот новый в салоне, об каком “таком состоянии” ти говоришь? Да и про какие “мучение” идет речь? На даный момент при пробеге 1560км - ничего не ломалось и не ремонтировалось, так что на даный момент мотом я очень доволен :002 В скутере к такому пробегу я уже многое что ремонтировал! Ну а насчет цены я даже не знаю, может у вас они и дешевле стоят, но у нас таких цен к сожалению нет :( Да и новая ЮБР-ка нас стоит где-то 2500$, так ведь она тоже китайская :-D
С натяжителем не стоит баловаться, цепь должна провисать(в разумнах пределах 15мм вродь) , а если будет в натяг - она просто будет постоянно растягиваться пока не слетит, лучше всего правильно отрегулировать
Это ж каку пружи-ни-щу надо поставить чтоб ее натянуть! :-D Понятно что натяжитель надо отригулировать так что б цепь в натяг не была.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Defiant Renspeed 200
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 16:28 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:35
Сообщений: 36
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
sashanova писал(а):
... Но тут оп – обвал цен в связи с кризисом! В общем присмотрел себе одну модельку 200-кубов и начитавшись отзывов пришел в уныние, так как по рассказам “бывалых” – это ведро с болтами, которое гремит, ни фига ни едет, стрелки приборов отваливаются прямо в магазине, тросы сцепления работают ну максимум дня три и в обще – полный отстой! Я начал колебаться и раздумывать надо ли мне этот геморрой ? И тут чисто случайно узнал что в салоне идет распродажа этих аппаратов по смешной цене, правда выбора нет, мотоциклы находятся в другом городе за 500км, так что если и брать то под заказ привезут. Аппарат что мне предложили 2005г.в. без акума, задние тормоза осутсвуют, на боковом крыле не большая трещина, в общем хош бери хош нет, в общем взял!

Черном по белому, какой год, какое состояние :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Defiant Renspeed 200
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 17:07 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 12:03
Сообщений: 87
Откуда: Львов Украина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Уже мотоцикл
Стаж: 9
:-D :-D :-D Tesi13 Ты все понимаешь слишком буквально, апарат действительно 2005г. випуска, - выставочный екземпляр з салона, пока мот пылился в салоне акум естесно здох, по той же причине отсутствували задние тормоза - не было тормозной жидкости :) ну а трещина это да! действительно была, правда длиной около 2 см и прктически под сидушкой, фиг заметишь :) , а выбора небыло в цветовом плане, хотел красно-черный получил черно-белый :-D и что-тут страшного и ужасного??? :-D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Defiant Renspeed 200
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 17:19 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 18:41
Сообщений: 902
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
sashanovaтоже сначала понял,что б\у взял... *DONT_KNOW*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019