Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 29 мар 2024, 16:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Defiant Renspeed 200
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 17:30 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:35
Сообщений: 36
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
*DONT_KNOW* Ну так все описал, будто и выбора не было, и брал со слезами на глазах)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Defiant Renspeed 200
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 18:24 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 12:03
Сообщений: 87
Откуда: Львов Украина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Уже мотоцикл
Стаж: 9
Mel'nik писал(а):
sashanovaтоже сначала понял,что б\у взял... *DONT_KNOW*

Не... брал новый :)
Tesi13 писал(а):
Ну так все описал, будто и выбора не было, и брал со слезами на глазах)))
*DONT_KNOW* Ну так все описал, будто и выбора не было, и брал со слезами на глазах)))

Ага, слезы радости присутствували... :-D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Defiant Renspeed 200
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 12:16 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта

Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:37
Сообщений: 3448
Откуда: Москва,САО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 1-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Honling QT-8 (Круизер)
Стаж: 5лет
Ребята, давайте жить дружно. Здесь не обсуждается, кто что и как понял, а описываются характеристики и опыт эксплуатации конкретной модели. Также просьба не высказываться неготивно об аппаратах, т.к. он все равно уже куплен.
Я например тоже поглядывал в сторону мотоциклов начального уровня с двигателем 125-200сс и бюджетом до 100тыс. руб. Приглядывался и к конкретно этой модели. К сожалению в интернете только отрицтельные отзывы. Только автор этой темы видимо вытащил "счастливый билет". Видел на дороге брата близнеца этого аппарата SKY GOO. Когда увидел его на дороге сбоку, то подумал , что это Кавасаки Нинзя 250, и по пластику и по салатовой раскраске они очень схожи. Но когда я его догнал на своем 90сс скутере без проблем(правда на мотоцикле ехали два человека), понял что что-то не то: и динамика разгона как у тюненного скутера, и заднее колесо по ширине как на скутеррете и глушитель скутерый. И на светофоре уже прочитал название аппарата.
Единственное, что этот аппарат превышал меня по максималке,т.е. до 70мк/ч мы шли с ним наравных(если не учитывать, что он нес на себе 2-х пассажиров, а я ехал один), а дальше он от меня отрывался.
Т.е. аппарат практически соответствует своему классу. С ним в одну линейку можно поставить такие аппараты , как Ямаха ЯБР125, Кимко Куаннон 125, ТВС Апаче 150, ну и китайские клоны. Немножко особняком стоит Лифан 125, т.к. у него водяное охлаждение, а в оснальном характеристики идентичны. Остается только путем эксплуатации выяснить насколько живучи китайские клоны. И вот наконец появился "живой владелец" такого аппарата на нашем форуме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Defiant Renspeed 200
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 16:17 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 12:03
Сообщений: 87
Откуда: Львов Украина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Уже мотоцикл
Стаж: 9
Приглядывался и к конкретно этой модели. К сожалению в интернете только отрицтельные отзывы. Только автор этой темы видимо вытащил "счастливый билет"
В том то и дело, что перед тем как покупать начитался - отзыви капец! Потом когда купил, начал на форумах выходить на людей которые писали эти отзыви с конкретными вопросами и ... оказалась интересная штука: практически никто из этих “писателей” не имел, ни ездил, некоторые даже в описаниях путались *ROFL* , все где-то видели, что-то слышали, знакомые - знакомых рассказывали в общем мягко сказать “сказочники” сочинявшие легенды об китайском г..не от своего имени ]:-> . Нашел людей и реально “юзающих” это апарат и.. оказывается не все так плохо, ездят люди и ничего! :002 По этому и начал эту тему дабы люди интересующиеся могли узнать реальную инфу об аппарате, а не голимый бред “сказочников-теоретиков” *DRINK*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Defiant Renspeed 200
СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 00:06 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 22:51
Сообщений: 7
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Defiant
Стаж: 3
Вот буду менять свой Defiant Apollo на что-то более мощное. Вот короче звонил на УКРАВТОЗАПЧАСТИНУ менджер сказал что Реенспид имеется но есть механические повреждения пластика и цена его будет 7800 грн. 7800х3руб=23 400 рублей, но с пластиком покоцанным не хочу брать. Вот говорит типа есть такой мотоцикл Venom 200 такой же точно вот думаю, но мне интересно его собирают в Украине? И еще предложил Stinger 250 если кто знает эту технику или имеет опыт поделителсь информацией. Вообще-то более мне интересен Stinger 250 что это за зверь и что он из себя представляет? Цены вроде не превышают 12 000 грн. т.е 36 000 рублей, что вполне нормально!!!
P.S выбрал технику Дефиант, т.к сам эксплуатирую скутер этой марки и очень доволен качеством сборки, тем более мотор по лицензии Ямаха. Вот не знаю что это за звери!!! Подскажите пожалуйста!!! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Defiant Renspeed 200
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 14:08 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 12:03
Сообщений: 87
Откуда: Львов Украина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Уже мотоцикл
Стаж: 9
Я тоже свой Reensped брал с той уцененной партии, перед тем как заказать мне показали фотки с местом мех.повреждения, оказалась небольшая около 2см, трещина на боковом крыле под сидушкой, была успешно заклеена термоклеем :-D На данный момент пробег чуть более 2,5 тыс.км, катался на нем даже в мороз -6град, жесть!!! :002 Стоит практически на улице, ради хохмы, пробывал завести при -11град, на мое удивленние завелся с второй попытки :003 Пока очень доволен данным апаратом, по поломкам вообще превзошло все мои ожидания, тьху-тьху все работает *YAHOO* . Venom это тот же Reensped только в другом пластике и размерность колес другая. Про Stinger 250 ничего сказать не могу, в живую не видел :-[ Хотя если располагаешь деньгами в суме 15600грн, могу посоветовать Х’юс комет 250 китайской зборки. Видел, сидел, трогал :-D мотор на 2 баняка, водянка, вешка, мощность 30л.с. отличный апарат :003 Продает ООО“Веломото” в Одессе если не ошибаюсь :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Defiant Renspeed 200
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 12:47 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 22:51
Сообщений: 7
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Defiant
Стаж: 3
sashanova
Спасибо за информацию! Вообще-то расчитывал на сумму не более 10000 грн. Вот навел справки: Venom 200 - 13500 грн.; Stinger 250 - 14000 грн. Так что сразу эти мотоциклы отпали из-за ценовой категории. Да и гривна дорожает :( . Вот сейчас думаю заказывать себе Reenspeed 200 с пластиком поврежденным за 7800 грн., думаю если только трещенки 2 см. можно их вообще склепать и забыть :-D А еще говорят от МИНСКого подходят з/ч там цепь привода колес, звездочка ведущая, и задняя приводная звездочка тогда вообще классный мот получается, могу на свалке з/ч найти :) !!! Про коробку хотел уточнить, стоит обычная механика (как на Планете) или как на Юпитере полу-автомат, т.к по надеждности полу-автомат вызывает сомнения.

P.S говорят тросы сцепления и газа не надежные и греется двигатель сильно, правда или просто вымысел?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Defiant Renspeed 200
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 19:42 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 12:03
Сообщений: 87
Откуда: Львов Украина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Уже мотоцикл
Стаж: 9
Vladislaff ну если до 10000грн, то кроме Reenspeda более взять нечего, как раз с установкой на учет и выйдет в твою сумму. Только пусть сначала покажут на фото тебе конкретный экземпляр, который они тебе хотят предложить, где будет видно повреждения, дабы ты смог оценить подходит ли тебе это. Да звездочка что ведомая что ведущая подходит от Минска, причем ведущая садится садится лучше родной :-D , у меня она кстати и стоит на 16зуб, родная -15, пробовал на 17- плохо реагирует на газ на 5-ой передачи, остновился на 16зуб как на самом оптимальном варианте. Цепь самая обычная, шаг 428, по шагу от Минска конечно подойдет, но по количеству звеньев - нет, их там не хватит, есть вариант купить на метры. Коробка стоит обычная 5-ст. механика, с необычной круговым порядком включения, кому-то нравится, кому-то нет, дело привычки, лично мне -нравится, но это повторюсь кому как, на панели приборов есть указатель включенной передачи, очень удобная штука :002 - всегда контролируешь на какой едешь :-D . Про тросы сцепления и газа которые должны порваться еще не выезжая из магазина :-D я тоже начитался в свое время из нета от “профессионалов-сказочников” >:o , поэтому сразу с мотоциклом я заказал трос сцепления за 35грн, который где-то у меня валяется, пока по ненадобности, а вообще любые тросы надо смазывать и тогда сносу им не будет :) . Насчет температуры двигателя - да правда, греется, он же воздушник :-D , Я поставил себе датчик температуры масла и выяснил следующее: при Т воздуха 20-22град, при длительной езде (более 50км) на высоких оборотах, ну примерно 90-100км/ч, Тмасла подымается до 115-120град, при такой же езде на Т воздуха 5гр. тепла -Т масла 95-100 град., как ни парадоксально но при езде в городе по пробкам больше 95град. не нагревается :-[ . Но так как я планирую на нем ездить преимущественно в “дальняки” по 500-600км и более, то буду ставить масляный радиатор, тем самым решу эту проблему. Ну а в принципе апарат по соотношению цена/качество - очень даже хорошо, по крайней мере лично я очень этим доволен мотом :002 *THUMBS UP*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Defiant Renspeed 200
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 22:23 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 22:51
Сообщений: 7
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Defiant
Стаж: 3
sashanova
спасибо большое :) теперь больше знаю об этом моте и что это за зверь!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Defiant Renspeed 200
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 15:41 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 12:03
Сообщений: 87
Откуда: Львов Украина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Уже мотоцикл
Стаж: 9
Vladislaff всегда пожалуйста *DRINK* Если что, спрашивай, забыл сказать о “сладких х-ках” которые указывают продавци как этого так и других китайских мотоциклов... это максимальная скорость :-D 135км/ч которые указани он к сожелению едет только с большой длинной горки *ROFL* по прямой максималка 120км/ч, как и у большинства мотоциклов его класса типа Венома200, Зонгшена200, Вайпера Ф5 и др.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Defiant Renspeed 200
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 01:58 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 12:03
Сообщений: 87
Откуда: Львов Украина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Уже мотоцикл
Стаж: 9
Ну вот, что долго не писал :-D В общем так: на сегодняшний день пробег 4000км, это по сути за два осенних и два весенних месяца :-[ Что сделал -переделал: Начнем з вилки - полностью заменено в ней масло в итоге рулится стал лутше. :-D Двигатель: - ето целая отдельная тема, но вкратце скажу так: сделан "запил" головки и всего впускного-випускного тракта, двигатель переделан под масляное охлаждение, переделано крепления двигателя под резиновые салейнтблоки с целью уменьшения вибраций, с той же целью обработал ниши пластика монтажной пеной сам пластик в местах контакта з железом обклеел виброзолом, заменена цепь на D.I.D. земенена ведущея звезда на 17 зубов в связи с увеличевшоюся тягой движка после запила. Ну и напоследок задул изнутри раму и маятник -мовилем :-D После етих переделок двиг не греется (Тмасла макс 105 град), максималка увеличилась на 15км/ч и стала соответсвувать мануалу -135км/ч :-D Вибрации уменьшились где-то наполовину, расход бензина не вырос так и остался 2,2л /100км по трассе при средней скорости 90км/час. За этот пробег из проблем которые случились в дороге это открутившияся гайка крепления одного из глушителей к цилиндру о чем сразу дал знать звук прямоточного выхлопа :-D Проблема была устранена за 3 минуты не снимая шлема и перчаток :-P Так что пока вот так! :003


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Defiant Renspeed 200
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 16:15 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 00:11
Сообщений: 81
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Baltmotors Maxx
Стаж: 3года
где в москве можно купить такой новый мот как у автора?и какова цена?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Defiant Renspeed 200
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 22:40 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 07 фев 2009, 02:40
Сообщений: 11
Откуда: ростов на дону
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: днепр-кастом
Стаж: 2
присоединяюсь к предидущему оратору подскажите адреса магазинов торгующих подобной техникой в смысле интернет адреса а то подержаные японцы уже заи...ли


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Defiant Renspeed 200
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 01:31 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 12:03
Сообщений: 87
Откуда: Львов Украина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Уже мотоцикл
Стаж: 9
maxisanych писал(а):
а то подержаные японцы уже заи...ли

:-D А шо так? У нас многие просто молятся на японских "жмуриков" а на новый китай ни-ни :-[ :-D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Defiant Renspeed 200
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 12:09 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:43
Сообщений: 636
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: WinD
sashanova писал(а):
Ну вот, что долго не писал :-D В общем так: на сегодняшний день пробег 4000км, это по сути за два осенних и два весенних месяца :-[ Что сделал -переделал: Начнем з вилки - полностью заменено в ней масло в итоге рулится стал лутше. :-D Двигатель: - ето целая отдельная тема, но вкратце скажу так: сделан "запил" головки и всего впускного-випускного тракта, двигатель переделан под масляное охлаждение, переделано крепления двигателя под резиновые салейнтблоки с целью уменьшения вибраций, с той же целью обработал ниши пластика монтажной пеной сам пластик в местах контакта з железом обклеел виброзолом, заменена цепь на D.I.D. земенена ведущея звезда на 17 зубов в связи с увеличевшоюся тягой движка после запила. Ну и напоследок задул изнутри раму и маятник -мовилем :-D После етих переделок двиг не греется (Тмасла макс 105 град), максималка увеличилась на 15км/ч и стала соответсвувать мануалу -135км/ч :-D Вибрации уменьшились где-то наполовину, расход бензина не вырос так и остался 2,2л /100км по трассе при средней скорости 90км/час. За этот пробег из проблем которые случились в дороге это открутившияся гайка крепления одного из глушителей к цилиндру о чем сразу дал знать звук прямоточного выхлопа :-D Проблема была устранена за 3 минуты не снимая шлема и перчаток :-P Так что пока вот так! :003


Какую пену использовал?

_________________
----------------Изображение------------


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019