Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 29 мар 2024, 04:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: SYM XS 125-K; SYM Jet 4 125, Минск С4 125, Yamaha YBR 125 и
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 00:17 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:07
Сообщений: 48
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За дальнобой 2-й степени. (1)
Скутер: SYM ORBIT 50
Стаж: 1
1.Уважаемые Форумчане, на данный момент я стою растерянный перед выбором. Может Вы мне поможете определиться? Суть проблемы в следующем – хочу купить, что нибудь помощнее, остановился на 125 кубах (больше не нужно и этого за глаза). Из SYMов остановился на:
а) мотоцикле SYM XS 125-K
Изображение
б) скутере SYM Jet 4 125
Изображение
А из других на:
в) мотоцикле Минск С4 125
Изображение
г) мотоцикле Yamaha YBR 125
Изображение
Все по своему нравится, но вот если бы у меня не появился SYM Orbit50 не задумываясь взял бы мотик, но покатавшись на скутере почувствовал разницу и свои плюсы. Хочу выслушать Ваши мнения/советы, потом все собрать, проанализировать и остановить свой выбор на ____________________!?!?!?! ……………А может быть будет еще и 5 пятый вариант?!?!?!
Заранее спасибо тем, кто примет участие в решении данной/моей проблемы.

2.Опять рисанусь - Видное - МКАД Алтуфьевское шоссе - по Москве до Домодедово обратно, более 140 км получилось,ни капельки не замерз сёдня. Сильно не гонял, ехал в среднем 45-50 км, так сказать отдыхал и наслаждался, в итоге расход SIM Orbit50 на 100 км – 2,3 литра.

P.S. Пробег маёго SIM Orbit50 уже перевалил за две тысячи сто км проблем – 0, очень радует и устраивает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SYM XS 125-K; SYM Jet 4 125, Минск С4 125, Yamaha YBR 125 и
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 20:54 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 16:07
Сообщений: 526
Откуда: Москва САО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Регги Фантом 125 сс и "Дырчик - Д-6"
Стаж: Восход 3М с 1990-94.
Так же стоял перед выбором, Сум или ЮБР, но подумав немного решил остановиться пока на том что имею Скут 125сс, регги фантом ( Хуингуе ), мот менее защищен от дождя как с неба так и с дороги., да еще нет автомата, так что на 125 сс- наверно скут всеж практичней.
Другое дело Моты с БОЛЬШИМ объемом,- вот тогда действительно надо брать Мот.
А 125 сс= это и есть 125сс.
Жотя логика только есть в том- что ЮБР- Ямаха и есть Ямаха- то что берется на 10 лет, и катается и наверно не ломается за доступные в общем то деньги.
Так если и надумаю когда нибудь брать что то МОТО=ЛЕГКОЕ- дачно не гоняющее, то ЮБР на десятилетие.

Хотя рассмотрел поближе сегодня( 04.12.10) ЮБР- и чтото колесики "тонковаты" для своих денег, так что уже и не знаю.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SYM XS 125-K; SYM Jet 4 125, Минск С4 125, Yamaha YBR 12
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 23:18 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:01
Сообщений: 1241
Откуда: масква
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За стайлинг (1)
Скутер: тайванец 263cc
Стаж: с 10 лет
ебыр125 (уж простите за термин) это для совсем начинающих или юных. его в конце сезона захочешь продать. и вид как у мопеда. Минскач с 200сс 4т движком щупал, есть аля классик, с толстыми спицованными колесами с диском спереди, весЬ железный, все почти от старого доброго минскача. 60 тыщ года 2 назад стоил - порадовал. Хотя.... вот когда скутер едет в правой полосе 80км,ч - это нормально. когда большой на вид чоппер не спеша ползет 70км ч в правом ряду - это нормально. а когда легкий моц едет в правом ряду, и не в состоянии обогнать фуру идущую 100км.ч, это ... ну жалко его, нет денех на нормальный моц у него)
если моцик брать (100тыщ р бюджет), то ради динамики, недостижимой на скутере, это типа бандита 400сс хотя бы или хонды суперфор 400,сб-1, там 53 с лишним коня, 6-7 сек до сотни. это понятно. а когда у мотоцикла динамика уступает скутеру, то нахрен вабще этот моцик? Зашел тут в салон, сел на "спорт" какой то 170кубовый, и потом сел на сим 300жтс - максискутер это ж другое дело) такоой диван. после него садиться на жесткое седло полурачком - это нет, спасибо) ну и ветро-грязе -защита конечно. на яве в мокрую погоду весь кроме спины мокрый. на китайском полу-максике - оба сухие, ноги тоже сухие. тока шапка мокнет слегка с очками.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SYM XS 125-K; SYM Jet 4 125, Минск С4 125, Yamaha YBR 12
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 16:14 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 00:50
Сообщений: 13
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Нету
Стаж: мотостаж 9 лет
Магнитчик писал(а):
ебыр125 (уж простите за термин) это для совсем начинающих или юных


Я на нём сезон пару лет назад откатал. Что сказать.... Мопед он и в Африке мопед. Это не совсем мот - скорее тяжёлый мопед. Лёгкий, надёжный, маневренный. Не стоит он столько, сколько сейчас за него просят. Я брал у дилера, где-то на юге МКАДа, уже не помню, как называется, за 50 т.р. Это, имхо - адекватная для него цена. Ещё дуги родные подарили - акция была. За 6000 с копейками км. - только профилактика, расходники в виде возд.+топл.фильтра и масла + единственная поломка, лопнувший при пробеге около 20 км.!!!))) тросик спидометра. А в целом, по городу очень даже удобный. На трассе - не его это стихия))).

Sym XS125 - не знаю, не сталкивался.

Минск С4 125 - смотрел месяц назад. Смешанные чувства. Двиг там зонгшеновский, всё остальное - олд минск. Плюс этого в том, что все запчасти стоят копейки и почти всегда в наличии. На двиг - тоже вполне доступны. Вызывает сомнение только надёжность всей этой конструкции. По словам сервисменов - больше жалоб как раз на олд минские компоненты, на двиг почти никаких. Выглядит как лёгкий мот, на мопед не тянет, мне сидеть было удобно. Цена завышена, но гораздо более адекватна, чем на юбр.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SYM XS 125-K; SYM Jet 4 125, Минск С4 125, Yamaha YBR 12
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 02:33 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 04:27
Сообщений: 4
Откуда: KIEV
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Я насчёт того что ЮБР125 ка - максимопед, не согласен. Уж больно разница большая с мопедом и по габаритам и весу и вообще. Ну никак не максимопед. Просто он и есть лёгкий мотоцикл - техника для своих задач: передвижения маневренного в пробках и лёгкий "дальняк" 30-50км. Огромный плюс - топливная економичность по сравнению даже с 200см3, что при нонешних ценах на бенз оч немаловажный фактор.
Из марок: юбр125см3 - надежен, цены на запчасти дорогие, цена завышена;
Минск - ведро с болтами, можно на минский форум залезть и почитать, невесело;
SYM XS 125 с виду неплохой похож оч на чин чи бёрд125см3;
Двигателя китайские что нижневальные что цепные все неплохие, я себе взял знгшен 125ку б/у в оч хорошем состоянии за полцены (!!!) только на зонгах 125ках два мотора: один двухвальный мощный, но геморный, другой старый с толкателями, на низах классно тянет, что мне и нужно и на всех мотах стоит почти, запчастей валом. имхо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SYM XS 125-K; SYM Jet 4 125, Минск С4 125, Yamaha YBR 12
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 17:39 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:43
Сообщений: 636
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: WinD
Пробежался глазами по постам, и тоже хочу присоединится к некотрым что Yamaha YBR 125 макси-мопед!
Ну уж если автору темы очень понравился он по виду, посадки(мотоциклетная), и еще может чему...То можно поискать такой же китайский ЮБР с 50сс кубовым движком и потом если реально окажется мало, расточить+еще дешевле выйдет чем Yamaha YBR 125!

Цитата:
Я насчёт того что ЮБР125 ка - максимопед, не согласен. Уж больно разница большая с мопедом и по габаритам и весу и вообще. Ну никак не максимопед. Просто он и есть лёгкий мотоцикл - техника для своих задач: передвижения маневренного в пробках и лёгкий "дальняк" 30-50км. Огромный плюс - топливная економичность по сравнению даже с 200см3, что при нонешних ценах на бенз оч немаловажный фактор.

Наверно говорим про разные мопеды! *JOKINGLY*
Цитата:
Минск - ведро с болтами, можно на минский форум залезть и почитать, невесело

Согласен!

Да и еще по виду (посмотрел на фото с верху) более сносный из всех перечисленых SYM XS 125-K!Хотя с такой техникой незнаком, только знаю клонов других производителей!

_________________
----------------Изображение------------


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019