Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 04:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Минск R 250 или Kawasaki Ninja 250R?
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 17:54 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:49
Сообщений: 958
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: какой-то 4т кетайский скутор на
ты в курсе, что сибир немного дружелюбнее р6, а р6 - вообще не для чайников?

_________________
Я люблю свой скутор на


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минск R 250 или Kawasaki Ninja 250R?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 12:33 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:28
Сообщений: 64
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Gryphon Sting-4
да в курса поэтому и думаю на счет сибирки, р6 внешне очень нравится :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минск R 250 или Kawasaki Ninja 250R?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 18:58 
А среди Японцев спортов 600сс по мимо Р6 и CBR-рки (кстати а какую именно брать думаете, есть F4, а есть RR) есть еще и Suzuki GSX R600 и Кава Ниньзя 6-ZX. Как я понимаю брать будете не новые?
И да помните что они все достаточно маленькие, даже литры и всякие хаябуссы с "дроздами" чучь чуть больше 600-оток, если вы крупный вам может быть не удобно.

Ahamay
вы случаем не смотрели этот ролик http://www.youtube.com/watch?v=cmHK0XFCPVI , что бы делать выводы о дружелюбности СВR-ки перед Р6?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минск R 250 или Kawasaki Ninja 250R?
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 22:51 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:49
Сообщений: 958
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: какой-то 4т кетайский скутор на
не то чтобы не смотрел. Я даже сейчас перейти по ссылке не могу

_________________
Я люблю свой скутор на


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минск R 250 или Kawasaki Ninja 250R?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 01:37 
Автор а ты именно хочешь спорт? Может тебе быстрый классик\дорожный подойдет? Некоторые из них, вполне сопоставимы по разгону со спортами и при этом на них удобнее


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минск R 250 или Kawasaki Ninja 250R?
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 08:57 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:28
Сообщений: 64
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Gryphon Sting-4
Да именно спорт хоца. HONDA CBR 600 RR ( не F4, проще и дешевле тогда CB 600 F взять), R6 после рестайлинга но это пока фантазии потому что он действительно требует опыта. GSX 600 R не нравится плохие тормоза а тюнингом нет желания морочится, кава очень не простая шестисотка по этому если и буду брать то через пару лет и только новую. По поводу литров скажу так тяжелые и они все таки для опытных людей. Как вариант после падения думал покатать еще сезон на 250R для себя для опыта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минск R 250 или Kawasaki Ninja 250R?
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 13:58 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:49
Сообщений: 958
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: какой-то 4т кетайский скутор на
я за ещё один сезон на каве. Самое разумное

_________________
Я люблю свой скутор на


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минск R 250 или Kawasaki Ninja 250R?
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 14:01 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:28
Сообщений: 64
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Gryphon Sting-4
Тоже к этому склоняюсь)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минск R 250 или Kawasaki Ninja 250R?
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 00:29 
DeDuLya Например GSX R600, К4,6 (про новье мало знаю,), имеет самый малый вес, среди аналогов одногодок(R6, CBR, ZX-6), по идеи он должен быть чуть быстрее чем аналоги, и при средней мощности в 120 л.с для данного класса спортов(хотя у CBR по моему 115, R6 тоже имеет не полные 120, лишь кава распологает 119). Правда у сузук не редки другие родовые болячки, по мимо тормозов. Да и вообще любой серьезный спорт, требует некоего опыта(хотя я например, смог проехаться на HONDA NSR250) хотя опыта почти не имел.

Вообще, если говорить обобщенно по конкретному производителю - Сузуки делают технику с максимально высокими динамическими качествами для своего класса, или другими тех.данными(примеры привести?), в жертву надежности. Хонда наоборот - чаще всего делают самую медленную технику в классе, но самую надежную(хондовские коробки уже давно стали легендами). Ямаха некий компромисс - быстрее Хонды, но не так сыпется как сузуки. Кава еще под вопросом... Хотя опять же это все обобщенные условности, и как всегда могут быть исключения.... А так если тебе нужен спорт, как транспорт на каждый день, и что бы ты только лил бензин и менял масло со свечами, а не гоняться по трекам, то да Хонда оптимальный выбор.

Литры, тяжелее не на много чем 600-ки в среднем на 10-20 кг, хотя да на литре газ куда опаснее...

P\S Honda CB600 F\S, честно говоря уныло смотриться на фоне 6-ого "фазера", без обид только. Единственное преимущество перед 6 FZ-шкой это легендарная хондовская коробка.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минск R 250 или Kawasaki Ninja 250R?
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 07:57 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:28
Сообщений: 64
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Gryphon Sting-4
Arthes, сузуки GSX 600 сухая масса 174кг, макс мощность - 110 сил при 11800 об/мин, Honda CBR 600 RR сухая масса 155 кг, макс мощность - 117 л/с при 13500 об/мин. Когда сузука была легче чем Хонда!? Прокатиться можно и на литре а ездить я думаю без опыта будет очень не комфортно. Скорее всего Кава остается еще на сезон, если все удачно с бабульками то хонда. Сузуку вообще не рассматриваю. Каву очень хочется но по отзывам надо поучиться хорошенько покатать. к стать кава 2011г. ZX6RR Максимальная мощность 91.9 кВт {125 л.с.} / 14,000 об/мин. мощность с инерционным наддувом 96.4 кВт {131 л.с.} / 14,000 об/мин, Чистый вес 167 кг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минск R 250 или Kawasaki Ninja 250R?
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 13:43 
Вы откуда данные берете?

У меня например другие(Итальянский мотожурнал "Семото") - GSX R600 K4 вес 161 кг, мощность 120 л.с при 13000, макс.момент 69.6 Нм при 10000, данные по CBR600RR вес 170 кг мощность 116 л.с при 13000, момент 66 Нм при 11000. Так я тоже как бы сузуки рассматривал бы если только для трека или частых светофорных гонок. Для повседневной экспулатации, когда надо не только гонять по треку ставля рекорды скорости, а еше и обслуживать. То Хонда, Ямаха предпочтительнее(из-за того что они менее ломучие чем сузука), но Р6 действительно более "злой" чем СВR, так что автор я тебя поддерживаю. Про Каву не могу сказать, мало информации. Что бы судить о надежности марки в целом.

В журнале Моторевью, за весну этого года, была познавательная статейка по CBR600 F4\RR, да отличительная особенность, ее и вообще последних хонд, это система "Honda Ignition Security System" (сокращенно "H.I.S.S"), с одной стороны это очень хорошо дополнительная противоугонная система, с другой стороны. Если не дай Бог, потеряешь единственный(мозги этой системы воспринимают только один ключ, со своим уникальным кодом) ключ, то считай попал на замену замка зажигания, контроллера этой системы...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минск R 250 или Kawasaki Ninja 250R?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 10:20 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:28
Сообщений: 64
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Gryphon Sting-4
данные черпаю из ттх дилеров. F 4 это по сути CB600 в пластике мне не особо они нравятся по этому и не рассматриваю эту модель.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минск R 250 или Kawasaki Ninja 250R?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 05:29 
F4 от RR по сути отличается, мощностью мотора. Даже у RR показатели мощности и момента скромные(если рассматривать однокласников). Да и мало верьте, тех.характеристикам на сайтах официальных диллеров. Они ради продаж, готовы сильно изменить параметры в строну увеличения (а потом люди в недоумении - "как так, мой скутер не едет 100, когда как диллер уверял что он поедет 120!"). Лучше смотреть их на обычных сайтах с мототематикой или в мотожурналах.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минск R 250 или Kawasaki Ninja 250R?
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 08:43 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:45
Сообщений: 594
Откуда: Стерлитамак
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Suzuki sv400s
Стаж: 4
А что посоветовать можете в пределах 150 т.р., дорожный либо спорт, мол красивый хочется. Можно норм б/у или новый китай, по мощности не больше 600.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Минск R 250 или Kawasaki Ninja 250R?
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 11:45 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:49
Сообщений: 958
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: какой-то 4т кетайский скутор на
Цитата:
Можно норм б/у или новый китай, по мощности не больше 600

600 лс или квт? это важно)

_________________
Я люблю свой скутор на


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019