Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 29 мар 2024, 13:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Guowei GW150-3
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 15:12 
С 2Т дрыгателями я имел опыт. Honda Dio, Lead, газонокосилка все с 2Т дрыгателем. Все страдали проблемным запуском на холодную, хотя не исключаю что это было из-за карбюраторов, впрысковыми 2Т моторами я не владел, плюс нагляделся на друзей с ихними 2Т мопедами. По этому и стал сторонником 4Т мотора. И моторы совкоциклов ничуть не лучше.
Так что убежденным поцреотам следует брать только Уралы. Хотя у уралов есть другой существенный косяк, если ездить без прицепа...

Да и это по мимо того что 2Т жрет топливо не соразмерно мощности и обьему...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Guowei GW150-3
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 20:27 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:01
Сообщений: 1241
Откуда: масква
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За стайлинг (1)
Скутер: тайванец 263cc
Стаж: с 10 лет
Arthes братан, ну зачем ты даешь советы, причем достаточно безапеляционные, нащет совкоциклов, если у тебя ни одного такого моцика не было?) урал советуешь.. новичкам как первый моц.... а ничего что он весит под 300 кило и жрет 10-12 литров по проселку? разве это реальная альтернатива 150сс моцику типа юбра?

а в газонокосилке карб мембранного типа, никакой глушак, никакой фильтр и поэтому хреновая продувка. но хорошие пилы и косилки заводятся беспроблемно.

а если давать советы на кого то наглядевшись, то можно сделать вывод, что ВСЕ ваще машины - говно. "я был в гаражах, там все машины чинят, лучше троллейбус берите"=)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Guowei GW150-3
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 21:05 
Магнитчик
И что с Уралом не так? Я катался в 16 лет на Урале, имея за плечами лишь мопедный опыт. Причём на Урале-одиночке. Сел, поехал. Почему-то среди "бывалых" принято рассуждать: "О, Урал - тяжёлый мотоцикл! Не удержишь его!" Я тогда был тощий как макаронина и нормально поднимал Урал с земли, когда он падал. При движении вообще масса (кстати, 235 кг, а не "под 300") не ощущалась, просто катался да и всё. Мощность нормальная - ни большая, ни маленькая, а то, что надо. И в отличие от Планет всяких, Урал проще завести, сидя на нём. А задний ход - это просто песня! Удивительно, что у большинства мотоциклов нет этой полезнейшей вещи.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Guowei GW150-3
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 22:29 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:01
Сообщений: 1241
Откуда: масква
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За стайлинг (1)
Скутер: тайванец 263cc
Стаж: с 10 лет
Foxie
да я не говорю что урал это плохо, но как первый моцик как то круто будет=) я понимаю, что многие с него начинали, но лучше б с че нить легкого. ну и жрет он многовато все таки. Хотя в данном случае выступаю теоретиком уже я=). у меня никогда не было оппозита. а по рулежке - тут да, никаких проблем, я после ижака на него садился, каких то особый ощущение не помню. тока кик непривычный. вот яву - помню, как пушинка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Guowei GW150-3
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 23:31 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 14:06
Сообщений: 184
Откуда: Москва 99rus,Шумерля 21rus
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: временно отсутствует
Стаж: 7 лет
Тему пора давно переименовать на "споры о совкоциклах"

_________________
Главное не байк,а стремление к свободе,ветру,скорости...©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Guowei GW150-3
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 00:55 
Урал, рассматривается просто как единственный совкоцикл с 4Т мотором, в теории мотор должен быть более надежен. Хотели сделать Ижак с 4Т мотором, еще при совке а не получилось. Лишь много лет спустя на него поставили китайский 250-кубовый 4Т мотор. По моему лифановский, на таких ижаков очень мало. Вы еще не забывайте что на нем проще ехать, из-за тракторного мотора. Который по низам любую "планету" и "юпитер" порвет.

Я против 2Т совкоцикла, особенно когда человек имеет малый опыт, или вообще не имеет, и при этом располагает более мение нормальной суммой(не 5-10 тысяч). Я сам не владел ижаком, НО владел мой лучший друг, и еще пара знакомых(прикол такой был у нас лет 5-7 назад на даче, после ЯПонского скутера взять за 5-15 тысяч, на лето Ижак). И когда у них что-то ломалось, то я был рядом(правда не всегда). И даже участвовал в ремонте\сборке. Правда еще зажигание не настраивал. И о чудо, я даже участвовал в сборке коробки и сцепы великой и ужасной ПС, которую купили за 15 тысяч.

Да и это все при том что Ижак жрет по 7-8 литров и едет вяло. Нет конечно он быстрее чем YBR-ка, но не на много. Особенно это проявилось после не большого дрега, с 100 Лидой которая выиграла. Был бы Атлантик(да Honda @150) даже то Ижаку ничего бы не светило.
Я не очень хочу что бы автор темы прошел все эти этапы жизни, если конешно он не хочет на живом примере узнать как выставлять контактное зажигание или перебирать коробку. YBR-ка, конешно же слабый аппарат на мопедной резине. Но по крайней мере она ходит по 100 тысяч. И ест всего 2.5-3 литра. Китайщина не понятный зверь. Если продолжать тему именно легкого нового моцила с 125 кубами. То может стоит присмотеться к Симу XS 125? Новый стоит 65 тысяч. Дешевле новый YBR-ки, но по качеству может и поспорить. Тоже к сожелению тоже на мопедных шинах.

К слову, один раз ехав по трассе с YBR-кой, то обнаружил что обогнать ее уверенно смог лишь на 130-140. Значит она шла 115-120. Что вполне не плохо для начинающего моца. "Макака" врятли поедет столько же.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019