Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 29 мар 2024, 13:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: IRBIS INTRUDER 200
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 16:08 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 19:02
Сообщений: 236
Откуда: Новосибирск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Intruder 200
Стаж: 7
Цитата:
многие еще и приходили в нулях, типа вчера первый раз сел, упражнения только в гаи в первый раз увидел

Но мы-то уже почти два месяца развлекаемся. Я эту площадку чуть ли не с завязанными глазами могу проехать. И на третий раз не сдал. Это просто издевательство какое-то.

]:->

_________________
не верь излишне пышным фразам - их сладость отравляет разум


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IRBIS INTRUDER 200
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 17:56 
Цитата:
а площадке это вы какие-то сказки рассказываете

Подумай сам. Я сдавал (!) 2010 году, и тогда никаких камер не было...
Думаю за МКАД-ом тоже мало камер. Так что про завал это не сказки а то что я сам видел.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: IRBIS INTRUDER 200
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 19:51 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 13:13
Сообщений: 3240
Откуда: Ближнее подмосковье
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Tirrex копия кобры 10'колеса, 139QMB,Irbis XR250R
Arthes

Я не очень понимаю как можно заваливать на площадке. Там всё чётко прописано и бонусные балы брать особо не откуда.
Что было, не сбил конус, а инспектор говорит, что сбил?

Цитата:
Но мы-то уже почти два месяца развлекаемся. Я эту площадку чуть ли не с завязанными глазами могу проехать. И на третий раз не сдал. Это просто издевательство какое-то.


Со мной был тоже парниша, ездить умеет, я видел, он площадку перед экзаменом лучше всех проезжал, сдавал 5й раз не сдал. Но не потому что валили. :)
А ты мне кажется чего-то не договариваешь. Расскажи подробене как у вас валят, я тебе подскажу как организовать инспектору поиск новой работы.

_________________
Пробег > 5000 китайских километров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IRBIS INTRUDER 200
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 21:18 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 19:02
Сообщений: 236
Откуда: Новосибирск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Intruder 200
Стаж: 7
Мы тут уже флудим, но тем не менее. В позапрошлый раз инспектор заявил, что я не доехал до линии больше 40 см. Причем, показывал расстояние от внешней стороны до оси. (сама линия шириной сантиметров 12-13) Рулетки у него не было. Спорить не комильфо, а то вообще не сдашь. В прошлый раз рулетка была, поэтому за "недоезд" ко мне придираться не стал. Но к другому придрался. И мерил от ближнего края, а не от дальнего. Зато ко мне придрался за "наезд" на линию. Повторяю, этого не было. Доказать фиг чего докажешь. С того места, где стоят кандидаты, ни фига не снимешь, и мало что видно. Вызывают по одному. Площадка вообще мало чему соответствует, насколько я видел в сети. Восьмерка расположена под наклоном. Если обороты маловаты, мот на холостом в подъем не вытягивает и начинает валиться. Прибавляешь газ - дергается и тогда реально наезжаешь на черту. Потому что прибавить чуть-чуть на этом VR-1 невозможно, так настроено. Сцепление тоже подтянуто до предела. Срабатывает только на последнем миллиметре. Нафига так сделано - не понимаю, дико неудобно. Лапка переключения передач зачем-то задрана - чтобы подсовывать носок, вместо того, чтобы пяткой нажимать. В результате фиг найдешь нейтраль, все время проскакивает с первой на вторую и обратно. И чтобы вспомнить тонкости управления этим "удовольствием" - получается всего три круга в неделю. В четверг проехался, а препод еще успевает вечером поковыряться и что-нибудь "улучшить" перед самым экзаменом. А перед экзаменом прокатиться не дают. Такая фигня.

Но я уже, вроде бы, на всем споткнулся, на чем было можно. Если что-то новенькое не придумают, в следующий раз должен до конца доехать.

_________________
не верь излишне пышным фразам - их сладость отравляет разум


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IRBIS INTRUDER 200
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 23:50 
Цитата:
Я не очень понимаю как можно заваливать на площадке

Например дать "мот" который нормально даже холостой ход не держит. Как у нас был восход.
На нем проехать 8-ку сложно, так как мотор то глох, то резко набирал обороты, к слову сцепление было не информативным.
К слову помню, что есть такой пункт как техника которая предоставляеться для сдачи практического экзамена, должна пройти ТО.
Но всем на это естественно...
Как думаешь полуживой восход с не отрегулированным карбом его пойдет?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: IRBIS INTRUDER 200
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 15:28 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 13:13
Сообщений: 3240
Откуда: Ближнее подмосковье
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Tirrex копия кобры 10'колеса, 139QMB,Irbis XR250R
Цитата:
Спорить не комильфо, а то вообще не сдашь.

Ты не спорил и сдал, так? :-D
Цитата:
Доказать фиг чего докажешь. С того места, где стоят кандидаты, ни фига не снимешь, и мало что видно.

Снимай сам. У тебя в телефоне камера есть?
Цитата:
Площадка вообще мало чему соответствует, насколько я видел в сети. Восьмерка расположена под наклоном.

Ну это вообще капризы. Много где площадки не ровные, не так сильно это влияет. Я перед сдачей брал 4 часа занятий, вот там был конкретный уклон на восьерке *JOKINGLY* Плюс она ещё раза в два меньше была. Не очень легко, но вполне проезжаемо.

Цитата:
Если обороты маловаты, мот на холостом в подъем не вытягивает и начинает валиться. Прибавляешь газ - дергается и тогда реально наезжаешь на черту. Потому что прибавить чуть-чуть на этом VR-1 невозможно, так настроено.


Я почему-то уверен, что владелец мота тебе легко сделает без рывка :-D Я тоже когда готовился, у меня рывок при открытии газа был, я спрашиваю "че за фигня с мотом?" и мне тутже показали, что можно легко без рывка.
А вообще, если не умеешь плавно, то можно задний нежно зажать и им скорость регулировать, странно, что вам в школе этого не сказали.

Цитата:
Лапка переключения передач зачем-то задрана - чтобы подсовывать носок, вместо того, чтобы пяткой нажимать.


Не понял, там лапка в две стороны что-ли?

Цитата:
Например дать "мот" который нормально даже холостой ход не держит. Как у нас был восход.


Ты думаешь они специально мот убивали? Или это делали поколения сдающих? :)

Цитата:
На нем проехать 8-ку сложно, так как мотор то глох, то резко набирал обороты, к слову сцепление было не информативным.


Я сдавал осенью, было холодно, холостой ход плавал не слабо, почти после каждого сдающего его приходилось подстраивать.

Цитата:
К слову помню, что есть такой пункт как техника которая предоставляеться для сдачи практического экзамена, должна пройти ТО.
Но всем на это естественно...

Да, можно им это заявить. Но тогда мот прийдётся искать самому Изображение правда в большинстве случаев с этим проблемы нет Изображение

_________________
Пробег > 5000 китайских километров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IRBIS INTRUDER 200
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 21:03 
Цитата:
Ты думаешь они специально мот убивали? Или это делали поколения сдающих?

Взяли у дяди вани ушатанный, не обслуженный толком, его сыновьями и племянникам за многие годы мот, за 5000 р и все, а сдающие мучаются.
Денег на нормальные моты нет.

Цитата:
Я сдавал осенью

Я тоже сдавал осенью, впервый раз в Октябре уже тогда было холодно все ходили в теплых куртках. Но самый писк моды, был сдавать, в декабре при минус 23, по льду на летней резине, хорошо хотя бы был не восход а ушатанная YBR. Реально было страшно ездить.
Такой маразм может быть только в РФ.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: IRBIS INTRUDER 200
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 21:45 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 13:13
Сообщений: 3240
Откуда: Ближнее подмосковье
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Tirrex копия кобры 10'колеса, 139QMB,Irbis XR250R
Цитата:
Взяли у дяди вани ушатанный, не обслуженный толком, его сыновьями и племянникам за многие годы мот, за 5000 р и все, а сдающие мучаются.
Денег на нормальные моты нет.

Врядли, если мот гаишный, то они его скорее всего он поступил новым, ещё тогда :-x
А то что гайцам впринципе наплевать, сдаш ли ты и в каком состоянии мот, вполне ожидаемо. Ждать другого было бы несколько наивно.
Совсем неисправный мот на площадку в любом случае не выпустят.


Цитата:
Но самый писк моды, был сдавать, в декабре при минус 23, по льду на летней резине, хорошо хотя бы был не восход а ушатанная YBR. Реально было страшно ездить.
Такой маразм может быть только в РФ.

Это кстати наоборот верх лояльности - альтернатива "мотоциклы кончились, приходите весной" 8-)

_________________
Пробег > 5000 китайских километров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IRBIS INTRUDER 200
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 01:07 
Цитата:
Это кстати наоборот верх лояльности

Лояльности?! Да лучше бы весной сдал, чем стоять мерзнуть в минус 23.
Это вообще на анекдот тянет, сдавать на мот в декабре...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: IRBIS INTRUDER 200
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 18:59 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 13:13
Сообщений: 3240
Откуда: Ближнее подмосковье
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Tirrex копия кобры 10'колеса, 139QMB,Irbis XR250R
Цитата:
Да лучше бы весной сдал, чем стоять мерзнуть в минус 23.

*ROFL*
Ну блин даешь. Кто же тебя заставлял зимой приходить? Не силой же приволакивали?
Не хочешь сдавать зимой, приходи весной, какие проблемы. *DONT_KNOW*

Сейчас кстати если захочешь зимой сдать, обыщешся, где.

_________________
Пробег > 5000 китайских километров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IRBIS INTRUDER 200
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 21:02 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 19:02
Сообщений: 236
Откуда: Новосибирск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Intruder 200
Стаж: 7
народ, уже всю тему зафлудили ]:->

_________________
не верь излишне пышным фразам - их сладость отравляет разум


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IRBIS INTRUDER 200
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 21:11 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 13:13
Сообщений: 3240
Откуда: Ближнее подмосковье
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Tirrex копия кобры 10'колеса, 139QMB,Irbis XR250R
Ну пусть модераторы отделят посты про сдачу в отдельную тему.
Но ты первый начал 8-)

_________________
Пробег > 5000 китайских километров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IRBIS INTRUDER 200
СообщениеДобавлено: 03 июл 2014, 22:16 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:12
Сообщений: 19844
Откуда: Бронницы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Irbis Nirvana 150 уже 175сс
Стаж: Мото 21,скутер 4года
maximillian_great писал(а):
Ну пусть модераторы отделят посты про сдачу в отдельную тему.

Мы ждём пока победит общественное бессознательное.
Пока вы не поймёте, что чисто не там где убирают, а там где не гадят.

_________________
Попытка прочесть книгу, не открыв её - обречена на провал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IRBIS INTRUDER 200
СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 00:25 
Цитата:
Кто же тебя заставлял зимой приходить? Не силой же приволакивали?

Offtop
Я вообще в начале сентября пришел, тогда еще было тепло. Но из-за своих заморочек, первый экзамен был назначен на (!) 10 октября.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: IRBIS INTRUDER 200
СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 20:05 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 19:02
Сообщений: 236
Откуда: Новосибирск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Irbis Intruder 200
Стаж: 7
Вчера наконец-то сдал вождение и получил права. Неадекватный мент ушел в отпуск, экзамен принимал тот же, что в первый раз. Правда, такой же халявы не было. Ходил по площадке, смотрел. Но злостно не придирался. Заставил повторить "доску" (сказал, на входе наехал задним на черту), остальное чисто проехал. "Доска" у нас вообще хитрая - вход прямо со змейки, с поворота, мудрено не задеть. Но все уже позади. Еще почти полдня парился в ГИБДД в очереди. Жара, духота. На фото "морда красная такая" (с) :-D

Сегодня хотел поставить на учет - завернули. Опять проблема с договором: не указана цена. Отдельную копию чека рассматривать не стали. Поехал, отвез переделывать.

На одометре уже 870 км. Начал прибавлять обороты до 5 тыс., на них идет 70 км\ч. На этой скорости уже начинает сдувать. Сделал очередное ТО. Залил 15W50, подтянул болты, пропылесосил поролонку воздушного фильтра и побрызгал мотюлевским спреем А2. Купил и мотюлевский спрей С2 для смазки цепи, побрызгал, т.к. сегодня пришлось по мокрой дороге прокатиться.

Что странно - когда утром ехал в ГИБДД, заметил, что ведет сцепление. Не сильно, тормозов не требуется, но факт был. Поставил на подножку - колесо вращалось с выжатым сцеплением. Подтяжка тросика не помогла. Полез в интернет. Кто-то пишет, что такое ведение это вообще норма, типа вихревые токи в масле и т.д. Решил посоветоваться с преподом в ДОСААФ, а до того на светофорах включать нейтралку. Но что странно, к вечеру ведение практически исчезло.

_________________
не верь излишне пышным фразам - их сладость отравляет разум


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019