Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 24 апр 2024, 10:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Правила форума

Если ваш вопрос касаеться неисправности вашего скутера, или у вас возникли затруднения с эксплуатацией, или тюнингом, предварительно укажите:
Модель и производителя сктера:
Модель двигателя:
Тактность двигателя и предположительный объём:
После этого, излогайте суть проблеммы.
Не забывайте, название поста должно как можно ближе тражать суть проблемы.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не могу завести скутер
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 06:54 
KOK$ писал(а):
Мне в сервисе мужик сказал, что надо открутить снизу болт на карбе и как с него побежит бенз, закрутить его и скут зеведется без проблем. Я сделал, как он сказал, но ничего не получилось.

И не получится. Это винт слива бензина из поплавковой камеры. Ты его выкрутил, бензин ушел. Теперь накачивай киком бензин опять.

2All:
Народ, а эфир в воздухан через поролоновый фильтр пшикать, или фильтр снимать надо? Куда пшикать эфир? Всегда мучал этот вопрос.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу завести скутер
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 10:54 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта

Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:37
Сообщений: 3448
Откуда: Москва,САО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 1-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Honling QT-8 (Круизер)
Стаж: 5лет
Бензин очень плохо испаряется на морозе, поэтому завести скутер при холоде очень сложно, масло в двигатее тоже густеет. Поэтому стоит выполнить следующие манипуляции.
1. Проверить есть ли искра на свече.
2. Подергать кик-стартер в течении нескольких минут чтобы хоть чуть-чуть разогреть скутер и накачать бензин в карб. С бензином отдельная песня. Т.к. в бензоклпане у нас мембрана, то она может на морозе задубеть и не открывать клапан. Чтобы его проверить отсоединяем бензошланг от карбюратора и пневмошланг от впускного коллектора. Ртом создаем разряжение в пневмошланге. Из бензошланга должен политься бензин. Если льется, то все нормально. Присоединяем его обратно к карбюратору и ртом осздаем опять разряжение, так держим разряжение около минуты, пока не заполнится бензином поплавковая камера.
3. теперь приступаем непосредственно к запуску.
Закрываем какой нибудь тряпкой отерстие входа в воздушный фильтр (тем самым создаем дополнительное обогащение смеси)
Несколько раз интенсивно дергаем ручку газа, чтобы ускорительный насос накачал бензина в цилиндр.
Кик-стартером неспеша проворачиваем коленвал, пока не почувствуем сопротивление компрессии. Поднимаем кик-стартер до конца вверх и очень интенсивно нажимаем на него, чтобы максимально быстро провернуть коленвал.
(Но эту операцию нужно выполнять без особого фанатизма, а то рискуете выламать кик-стартер из крышки вариатора).
И так несколько раз пока не схватит двигатель. сли при попытках завестись появляютсмя хоть редкие хлопки , то вы на правильном пути, повторяйте процедуру до завода.
если двигатель не подает признаков жизни, то выкручиваем свечу. сли она мокрая, то свеча не дает искру на запуск, тогда смортим свечу, и систему зажигания на работоспособность.
Если Свеча сухая, то вворачиваем ее обратно и не одивая на нее провод кик-стартером несколько раз проворачиваем интенсивно колено. Затем снова выкручиваем свечу . Если она мокрая, то значит , что у нас бедная смесь. Тогда проверяем затяжку хомутов на карбюраторе и крепление впускного коллектрора ,т.к. где-то идет подсос воздуха и смесь очень бедная.

Теперь про эфир. В отличае от бензина он испаряется при более низких температурах. Наша задача любым способом запихнуть его в цилиндр. Можно снять крышку фильтра с паролоном и впрыснуть эфир в воздушный канал, затем поставить фильтр на место, или выкрутитьь свечу и впрыснуть эфир в цилиндр, вкрутить свечу, подождать 20-30 сек., чтобы он испарился и попытаться завестись.
У меня получалось заводить скутер в холодном гараже при температуре -15. Так что удачи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу завести скутер
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 11:21 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 21:30
Сообщений: 335
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: JOG Art. Sp. & BT49QT-9
И в дополнение - если двигло дает вспышки, работает некоторое вермя и глохнет - отключить пусковой обогатитель, а по прогреву двигателя - включиить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу завести скутер
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 17:50 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 19:29
Сообщений: 382
Откуда: серпухов!
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За статью 2-й степени (1) За стайлинг (1)
Скутер: ямаха джог
Стаж: сто питсот
карб сними прочисть,туда могла вода просочится,или воздух попал...99% проблема в карбе

_________________
http://vkontakte.ru/id8764661?28603-я туть!
на моем счете статей:3
скутер как женщина!катаешь катаешь,а потом хоп!и пое**шся!(с)мое


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу завести скутер
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 02:10 
BlackCat_2 писал(а):
И в дополнение - если двигло дает вспышки, работает некоторое вермя и глохнет - отключить пусковой обогатитель, а по прогреву двигателя - включиить.

Я обычно в таких случаях обороты ХХ увеличиваю - помогает.

Rus:
Цитата:
Несколько раз интенсивно дергаем ручку газа, чтобы ускорительный насос накачал бензина в цилиндр.


Разве при неработающем двигателе будет поступать бензин в цилиндр? Ведь отсутствует разряжение!? *DONT_KNOW*


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу завести скутер
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 02:17 
LOST писал(а):
карб сними прочисть,туда могла вода просочится,или воздух попал...99% проблема в карбе

Это легко сказать, сними, почисть. А если человек никогда не снимал и не знает как это делать? Если он не знает как чистить, то он так начистит, что потом его уже больше никогда не заведёт. Тут лучше делать как сказал Rus. Карбюратор это тонкий узел, не зная его устройства, легко повредить его тонкий механизм и тогда еще больше вопросов на форуме появится.
Например, можно предугадать такой вопрос после твоего совета: Снял, почистил, поставил назад, снова не заводится!
И какой ответ можно будет дать? Только сервис, т.к ни кто не может сказать что он там начистил и главное КАК ;)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу завести скутер
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 10:46 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 16 мар 2007, 22:32
Сообщений: 935
Откуда: В сезон деревня Шачебол, в межсезонье Москва.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За болото. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Джалинг-7, Хонда зумер, АВМ торнадо 50
Стаж: 16
А лучше всего оставь скутер в покое до весны, до тепла, до сезона. Скутер аппарат теплолюбивый и на сибирские морозы не расчитан. А уж если мототоксикоз замучил, поставь его в теплое стойло (в свою комнату), дай погреться часа 3-4, а потом уж и говори- " не могу..."

_________________
Добро должно быть с кулаками.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу завести скутер
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 11:14 
Кстати, забыл сказать, что такие "приходы" завести скутер зимой плохо влияют на скутер и цпг в особенности. Пенсионер прав, либо заводи в тепле, либо не тревожь холодный механизм. Он в спячке. Иди лучше медведя разбуди )))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу завести скутер
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 13:32 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 16:25
Сообщений: 7
Откуда: Иркутск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Pensioner писал(а):
А лучше всего оставь скутер в покое до весны, до тепла, до сезона. Скутер аппарат теплолюбивый и на сибирские морозы не расчитан. А уж если мототоксикоз замучил, поставь его в теплое стойло (в свою комнату)."

Собственно так и решил сделать.

_________________
Пригнись Москва, Сибирь гуляет!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу завести скутер
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 18:07 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 16 мар 2007, 22:32
Сообщений: 935
Откуда: В сезон деревня Шачебол, в межсезонье Москва.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За болото. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Джалинг-7, Хонда зумер, АВМ торнадо 50
Стаж: 16
На одном из собраний клуба обсуждалась тема запуска двигателя и была приведена (по памяти) выкладка о том, что один запуск двигателя изнашивает его, как 500 км пробега. Кто-то даже пошутил: два раза завелся и считай, что обкатку прошел. *JOKINGLY*
Так что лучше не мучай скутер.

_________________
Добро должно быть с кулаками.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу завести скутер
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 20:19 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 21:20
Сообщений: 2828
Откуда: Германия
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 139QMB
Стаж: 7
Акумулятор заряди, так скутер заведётся намного легче. Бывает что с кика заводится плохо а электростартера легче.
Стоило бы настроить клапана, одна из причин почему техника с дня на другой не заводится.
Если залил цилиндр бензином, сними карб с колектора, провентилируй киком, поставь карб назад не закручивая и попробуй завести.

_________________
Продумано не сказано!
Сказано не услышано!
Услышано не понято!
Понято не принято!
Принято не сделано!
Сделано не законченно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу завести скутер
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 21:45 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 21:15
Сообщений: 464
Откуда: Воронеж
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: simson s51
Стаж: 7
нда где на скутерах ни ездят ! в гараже -25 это круто, может замёрз карб( т е вода которая на дне поплавковой камеры?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу завести скутер
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 22:00 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 19:29
Сообщений: 382
Откуда: серпухов!
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За статью 2-й степени (1) За стайлинг (1)
Скутер: ямаха джог
Стаж: сто питсот
один хрен если там вода или возду(хотя может быть и замерзшая вода)то зимой без снятия и разборки карба ты его не заведешь(только если как ктото сказал выше феном погреть)

_________________
http://vkontakte.ru/id8764661?28603-я туть!
на моем счете статей:3
скутер как женщина!катаешь катаешь,а потом хоп!и пое**шся!(с)мое


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу завести скутер
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 22:11 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 16:33
Сообщений: 178
Откуда: Сергиев Посад
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: HONLING QT-2 ):)
Стаж: 2 года
На этих выходных заводил при -24, две минуты дёргал стартером т.к кик сломан.У меня способ такой, я одной рукой воздухан прикрываю в плотную,а другой на кнопку стартера жму,если схватил то руку от воздухана по тихоньку убираю вот и всё.Советую холостой ход прибавить на два оборота чтоб не глох)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу завести скутер
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 22:14 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 21:20
Сообщений: 2828
Откуда: Германия
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 139QMB
Стаж: 7
konti1679 писал(а):
Акумулятор заряди, так скутер заведётся намного легче. Бывает что с кика заводится плохо а электростартера легче.
Стоило бы настроить клапана, одна из причин почему техника с дня на другой не заводится.
Если залил цилиндр бензином, сними карб с колектора, провентилируй киком, поставь карб назад не закручивая и попробуй завести.


вау чето я совсем не туда

_________________
Продумано не сказано!
Сказано не услышано!
Услышано не понято!
Понято не принято!
Принято не сделано!
Сделано не законченно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019