Клуб любителей китайских скутеров
https://www.china-scooter.ru/forum/

зажигание
https://www.china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=104&t=30073
Страница 1 из 1

Автор:  roma220480 [ 14 мар 2012, 09:18 ]
Заголовок сообщения:  зажигание

как проверить зажигание ушло не ушло ?

Автор:  Fatalist [ 14 мар 2012, 09:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: зажигание

В землю? :-D

Автор:  конти [ 14 мар 2012, 09:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: зажигание

Выкрутить свечу воткнуть в подсвечник положить на массу, работая киком или стартером свечу будет видно.

Автор:  ozu_RAMX [ 14 мар 2012, 10:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: зажигание

roma220480
как я понял у тебя 4Т мотор,значит сними кожух охлаждения,сними крышку головки цилиндра
выключив зажигание проверни рукой мотор держась за крыльчатку охлаждения до тех пор когда метки на звезде распредвала(там 3 бырочки,2 мальние,1 большая)не будут выглядеть так:мальние стоят напротив друг друга и паралельно плоскости края головки а большое отверстие вверху.Затем проверь свободно ли ходят в таком положении рокера.Если да то смотри на ротор,на нём есть метка в виде буквы"Т" она должны быть рпаположена на уровне отлива на картере.Если рокера ходят туго,то проверни мотор по часовой стрелке снова добившись вышеописаного расположения дырочек на распредвале.

Автор:  GRO [ 14 мар 2012, 10:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: зажигание

ozu_RAMX
А если он цепь не правильно поставил?

Автор:  ozu_RAMX [ 14 мар 2012, 10:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: зажигание

ну на такой случай можно совместить метку Т и прилив на картере и при этом через свечное отвйрткой проверить ВМТ или снять головку для полной уверенности

Автор:  GRO [ 14 мар 2012, 12:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: зажигание

ozu_RAMX
Самое главное, автор не пишет, что у него случилось.
Возможно все беды из-за очередного "тюнинга"

Автор:  Fatalist [ 14 мар 2012, 13:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: зажигание

Автор не только не пишет что случилось,но и толком что он от нас хочет.

Автор:  roma220480 [ 14 мар 2012, 17:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: зажигание

Умер он осенью ездил вроде все нормально но дымел Купил кольца отогнал к мастеру на ремонт забрал проехал нормально, поехал домой закончился бенз , позвонил превезли , заправил ели запустил потихоньку доехал на другой день не запускается (дрыкал,дрыкал ) плюнул поставил . А вчера решил пора доума доводить Искра хорошая,бенз вкарбик поступает зазор на клапанах нормальный . Один момент был 50 я зделал на 80 куб проездил 2 тыс задымел отогнал на ремонт теперь стою

Автор:  aser [ 14 мар 2012, 18:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: зажигание

roma220480 писал(а):
теперь стою

Опять приглашай мастера, если сам не найдёшь причину. Потому как однажды выставленное зажигание никуда и никогда "уйти" не может.

Автор:  GRO [ 14 мар 2012, 18:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: зажигание

roma220480
Бензин замени.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/