Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 20 апр 2024, 17:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Правила форума

Если ваш вопрос касаеться неисправности вашего скутера, или у вас возникли затруднения с эксплуатацией, или тюнингом, предварительно укажите:
Модель и производителя сктера:
Модель двигателя:
Тактность двигателя и предположительный объём:
После этого, излогайте суть проблеммы.
Не забывайте, название поста должно как можно ближе тражать суть проблемы.



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: плохой запуск скутера(стартер скутера)
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 23:44 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 11 апр 2015, 19:00
Сообщений: 67
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX F3 Turbo
Стаж: 1 г
Приветствую, форумчане)
В общем, я к вам с очередной китайской проблемой. Когда нажимаю на кнопку стартера, то стартер крутит в холостую, то есть не цепляет маховик, бендикс вроде бы возвращает, да и выталкивается, кик стартера нету, в чем причина? Акб новый, полностью заряжен)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: плохой запуск скутера(стартер скутера)
СообщениеДобавлено: 29 июл 2015, 10:53 
Стартер разбирал? если нет то проблема в бендиксе.
Либо шлицы на ответке слизаны и она тупо крутиться на коленвале...больше там ломаться нечему.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: плохой запуск скутера(стартер скутера)
СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 16:55 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 11 апр 2015, 19:00
Сообщений: 67
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX F3 Turbo
Стаж: 1 г
Benzin5413 писал(а):
Стартер разбирал? если нет то проблема в бендиксе.
Либо шлицы на ответке слизаны и она тупо крутиться на коленвале...больше там ломаться нечему.

В общем, я проверил бендикс все в норме, думал, что делать, посмотрел искру, искры нет, свеча черная, тока вообще нету. В чем причина?
Я уже не знаю как с это китайской херней бороться, сил уже нету.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: плохой запуск скутера(стартер скутера)
СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 17:04 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:12
Сообщений: 19844
Откуда: Бронницы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Irbis Nirvana 150 уже 175сс
Стаж: Мото 21,скутер 4года
mv98mv
Тебе задали вопрос, в ответ ты пишешь всякую хрень.
Как тебе может кто-то помочь?

_________________
Попытка прочесть книгу, не открыв её - обречена на провал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: плохой запуск скутера(стартер скутера)
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015, 23:52 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 11 апр 2015, 19:00
Сообщений: 67
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX F3 Turbo
Стаж: 1 г
Хорошо.
Бендикс не цепляет маховик, а крутит в холостую, акб заряжал, все в норме. Про бендикс в магазине сказали что рабочий. В чем проблема, не понимаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: плохой запуск скутера(стартер скутера)
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 07:15 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:12
Сообщений: 19844
Откуда: Бронницы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Irbis Nirvana 150 уже 175сс
Стаж: Мото 21,скутер 4года
mv98mv
Ты реально потроллить сюда заходишь?
Ответь на вопрос! ]:->
mv98mv писал(а):
Стартер разбирал?

Ни кого не интересует, что там сказали в магазине.

_________________
Попытка прочесть книгу, не открыв её - обречена на провал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: плохой запуск скутера(стартер скутера)
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 23:15 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 11 апр 2015, 19:00
Сообщений: 67
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX F3 Turbo
Стаж: 1 г
Стартер разбирал, да, я вас не тролю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: плохой запуск скутера(стартер скутера)
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 23:33 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:12
Сообщений: 19844
Откуда: Бронницы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Irbis Nirvana 150 уже 175сс
Стаж: Мото 21,скутер 4года
mv98mv
Вот теперь собери его правильно, чтобы он крутился в нужную сторону. ]:->

_________________
Попытка прочесть книгу, не открыв её - обречена на провал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: плохой запуск скутера(стартер скутера)
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 00:55 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 11 апр 2015, 19:00
Сообщений: 67
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX F3 Turbo
Стаж: 1 г
Ой, я извеняюсь за свою ошибку, но нет, стартер я не разбирал, разбирал только вариатор, где бендикс стоит, и он, кстати, очень сильно бултыхается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: плохой запуск скутера(стартер скутера)
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 09:08 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 06:21
Сообщений: 2570
Откуда: Кубань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: RACER uragan- 82сс.
Стаж: ***
mv98mv
mv98mv писал(а):
Когда нажимаю на кнопку стартера, то стартер крутит в холостую, то есть не цепляет маховик, бендикс вроде бы возвращает
Т.Е. не входит в зацепление? Таких слов как ,,вроде бы,, быть не должно. Тут или есть, или нет. Третьего не дано.
mv98mv писал(а):
В общем, я проверил бендикс все в норме, думал, что делать, посмотрел искру, искры нет, свеча черная, тока вообще нету.
Не путайся в показаниях! То ты проверил бендикс, все в норме, но ниже пишешь
mv98mv писал(а):
Бендикс не цепляет маховик, а крутит в холостую,
Это норма? Далее. Стартер не крутит, кика нет (см. первый пост), но ты умудряешься убедиться в отсутствие искры, свеча чето почернела, и пропал ток.
mv98mv писал(а):
Я уже не знаю как с это китайской херней бороться, сил уже нету.
А бороться будем так. Исходя из того, что в магазине сказали, что бендикс в норме, смею предположить, что ты его покупал. Причина этому? Думаю, что ты купил убитый скут, и пытаешься его починить. Поэтому осмелюсь попросить тебя излагать проблемы более подробно. Желательно с фото. И вопрос первый. В какую сторону вращается бендикс при попытке запуска двигателя?

_________________
"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом"
...Пишу с ошибками, читаю по слогам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: плохой запуск скутера(стартер скутера)
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 12:25 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 11 апр 2015, 19:00
Сообщений: 67
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX F3 Turbo
Стаж: 1 г
Давайте пожалуй я начну все заново и расскажу о появлении причины.(Не надо говорить, что я вас и сейчас тролю, на вопрос отвечу в конце своего сообщения)
Так вот, купил я скутер рабочим, он заводился, никаких симптомов того, что он не работает не было. Ездил я, ездил, и тут, недельки через две после того, как я купил его, я услышал нехарактерный звук, доносившийся из вариатора. Как будто молоточки бьют по крышке вариатора при повышении оборотов. Я разобрал вариатор, стартер не трогал так, как ничего о нем не знаю и не сталкивался с ним. Разобрал вариатор, там я обнаружил бендикс. На месте я попробовал, придерживая его, завести скутер без крышки(смотрел видео у других людей, они так делали, ничего страшного в этом нету). Но даже без крышки у меня не получилось завести его. Я думал, что мне палец оторвет в этот день. Еще я заметил такую вещь, что у других людей на видео бендикс не шатается, а зафиксирован плотно в своем посадочном месте, так у меня же он расшатан как не знаю что... Поехал я в магазин за бендиксом, приехав туда продавец и механик мне сказал, что бендикс у меня как новый, посоветовал мне поменять пружину на более жесткую. Я воспользовался советом механика и подобрал более жесткую пружину. Может даже из-за этой пружины у меня и не заводится он щас. Ну, я еще не выложил всю суть проблемы чтобы думать о поломках.
Так вот, сменил я пружину, все стало как 1 раз, все заводилось, я ездил, ничего не стучало в районе вариатора. Но опять же, проездив недели 1-2 опять появился звук молоточков в вариаторе и скутер плохо заводился. Бендикс то заходил в зацепление с маховиком, то нет. Было через раз. Бывает, что с первого раза заводится, а потом глушишь, и только раза с 5 заведется. Я думал, что пружина слишком большая, чем прежняя, и откусил ее кусачками до нужных размеров. Далее, поставил бендикс на место, и он вообще перестал заходить в зацепление с маховиком. Я растягивал пружину, что только не пытался сделать, он просто крутит в холостую, и болтается на своем посадочном месте. Кстати, в магазине мне предложили купить под посадочные места такие железные "штучки", якобы если я их поставлю в посадочные места бендикса то он перестанет шататься. Вот не знаю, покупать их или нет, там 100р за штуку такую одну.
Так вот, отвечаю на ваш вопрос: Бендикс у меня сейчас в руках, кручу я его по часовой, возвращается он против часовой. А на счет вопроса вашего с двигателем, то при снятой крышке бендикс выходит, а при закрытой нет. Я подразумеваю что выходит он из за того, что расшаталось посадочное место бендикса и он просто вылетает. Извините, если ответил не внятно, но по другому никак.
Помогите, прошу вас, форумчане!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: плохой запуск скутера(стартер скутера)
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 12:26 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 11 апр 2015, 19:00
Сообщений: 67
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX F3 Turbo
Стаж: 1 г
[/quote]А бороться будем так. Исходя из того, что в магазине сказали, что бендикс в норме, смею предположить, что ты его покупал. Причина этому? Думаю, что ты купил убитый скут, и пытаешься его починить. Поэтому осмелюсь попросить тебя излагать проблемы более подробно. Желательно с фото. И вопрос первый. В какую сторону вращается бендикс при попытке запуска двигателя?[/quote]
На счет двигателя скажу, когда поставлю наместо бендикс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: плохой запуск скутера(стартер скутера)
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 12:52 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 06:21
Сообщений: 2570
Откуда: Кубань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: RACER uragan- 82сс.
Стаж: ***
mv98mv
Ну вот, так хоть яснее. Если до этого он у тебя запускался со стартера, то сам стартер в норме.
mv98mv писал(а):
Разобрал вариатор, там я обнаружил бендикс. На месте я попробовал, придерживая его, завести скутер без крышки...
Как это обнаружил? Запускать двиг, и при этом придержать бендикс рукой - это извращение. Можно запустить с крышкой, и потом аккуратно её снять. Если бендикс так ужасно болтается, то смени втулки. 2х100р не так уж и дорого. Потом ты разобрал вариатор. И что там обнаружил? Что стучало? По возможности выкладывай фото.

_________________
"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом"
...Пишу с ошибками, читаю по слогам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: плохой запуск скутера(стартер скутера)
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 13:05 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 11 апр 2015, 19:00
Сообщений: 67
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX F3 Turbo
Стаж: 1 г
igor5359 писал(а):
втулку в крышке где бендикс крутится не потерял? без неё он цепляться за шестерню не будет.

Вот эта втулка?


Вложения:
gPtf0Rheq6XmCgq.JPG
gPtf0Rheq6XmCgq.JPG [ 13.62 KiB | Просмотров: 9737 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: плохой запуск скутера(стартер скутера)
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 13:07 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 11 апр 2015, 19:00
Сообщений: 67
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX F3 Turbo
Стаж: 1 г
ДОМОВОЙ писал(а):
mv98mv
Ну вот, так хоть яснее. Если до этого он у тебя запускался со стартера, то сам стартер в норме.
mv98mv писал(а):
Разобрал вариатор, там я обнаружил бендикс. На месте я попробовал, придерживая его, завести скутер без крышки...
Как это обнаружил? Запускать двиг, и при этом придержать бендикс рукой - это извращение. Можно запустить с крышкой, и потом аккуратно её снять. Если бендикс так ужасно болтается, то смени втулки. 2х100р не так уж и дорого. Потом ты разобрал вариатор. И что там обнаружил? Что стучало? По возможности выкладывай фото.

Разобрал вариатор, стучал бендикс, он почему то при заведенном двигателе сам по себе выходил, или его так расшатало, что он аж выскакивал из своего места, по этому и цеплял маховик и раздавался звук, как будто молотком бьют по крышке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019