Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 20 апр 2024, 19:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Правила форума

Если ваш вопрос касаеться неисправности вашего скутера, или у вас возникли затруднения с эксплуатацией, или тюнингом, предварительно укажите:
Модель и производителя сктера:
Модель двигателя:
Тактность двигателя и предположительный объём:
После этого, излогайте суть проблеммы.
Не забывайте, название поста должно как можно ближе тражать суть проблемы.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не заводится скутер АВМ storm
СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 00:09 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 06 мар 2016, 23:24
Сообщений: 1
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: ABM Storm YSL LH50QT
Стаж: 5
Здравствуйте! Скутер китайский ABM STORM YSL LH50QT двигатель 2 тактный объем 50 кубиков. Все началось 2 года назад когда я его вытащил после зимовки все проверил и начал прикуривать с машины так как не было родного акума, завелся вроде норм немного постоял прогрелся после чего я на него сел и отъехал буквально метров 15 и он начал терять обороты я поддал газу а он просто заглох и все я подумал что пересос и завел его еще раз он завелся поработал на холостых минут десять я немного дал газу и он опять просто заглох и все, после этого я его ни как не могу завести, иногда он заводится и работает на холостых чихает когда даешь газ теряет обороты и глохнет и чтобы завести потом приходиться напрямую шприцом бензин подавать, но все бесполезно он глохнет, один раз правда удалось завести, регулировал карб, проехал немного метров 500 но во время работы он не слушался дашь газ он его не сбрасывает а даже наоборот через чур набирает Обороты, заглушил потом через ключ, оставил его на некоторое время и опять таже фигня, он перестал заводиться и по сей день также заводиться только на некоторое время когда бензин напрямую шприцом даш, как он сгорает и все, настроить карб не получается. Хочу заметить что свеча мокрая когда он не заводится и отдает запахом масла держу ее над огнем а она даже не воспламениться ведь если бы там был бы бенз он бы загорелся. Свечи постоянно меняю искра в норме карбюратор чистил уже не раз бензин менял все шланги прочищал что это может быть в чем причина? На скутере ездил только 1400 км после покупки с нуля
Но бывали случаи когда он жестко эксплуатировался например по грязи. Не может же наверно быть что нибудь с электроникой из за того что я его постоянно прикуривал с машинного акума так как ножка кика сломана а родной акум испортился? Кстати последние месяцы перед зимовкой во время его еще нормальной работы я заметил что когда его оставлял на ночь то с глушителя текла черная масса с конца и с того места где он крепится к двигателю. Я думал что может он забился в том году его снял и пробовал без него все равно не чего не вышло. Может это быть из за карбюратора? Просто когда я его разбираю там в отстойнике на дне бензина постоянно какие-то стружки грязь и он сам будто бы окисляется чтоли какие-то пятно на нем на дне этой камеры? Я делитант в этом деле и прошу сильно не осуждать. Подскажите что делать? Если получится потом скину фото.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не заводится скутер АВМ storm
СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 01:23 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
Поставь бензофильтр авто, так чтоб шланг равно свисал. Промой карбюратор, покрути движок без свечи и бензина минутку две, собирай наливай заводи, пробуй разгазавать на прогреве и после прогрева, если на прогреве разгазовывается как то, то карб настроен бедно, поднимай иглу. Если бухтит не поднимая обороты, то перелив где то, проверяй обогатитель и запорную иглу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019