Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 17:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Правила форума

Если ваш вопрос касаеться неисправности вашего скутера, или у вас возникли затруднения с эксплуатацией, или тюнингом, предварительно укажите:
Модель и производителя сктера:
Модель двигателя:
Тактность двигателя и предположительный объём:
После этого, излогайте суть проблеммы.
Не забывайте, название поста должно как можно ближе тражать суть проблемы.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 139qmb запускается с огромным трудом ,но холостые стабильны
СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 15:52 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 02 май 2019, 13:13
Сообщений: 6
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: zipp vapor
Стаж: 2
Скутер польский Zipp, 70 кубов раньше заводил его с кикстартера т.к был севший акум ,но теперь я купил новый аккумулятор и решил запускать скутер с него. Почему ? Да потому что полумесяц и храповик просто стёрлись уже и нога очень устала(заводиться с ножки может от 2 киков до 50+).
Вот поставил я акум ,пытаюсь запустить ,кручу им ,обороты нормальные ,кручу больше 10 сек и понимаю что это бессмысленно...
Начал настраивать карбюратор ,пытался ещё долго крутить стартер ,и играть газом ,он завёлся и я настроил его под хорошие обороты холостые (1800 очень стабильно) ,настроил под очень хороший разгон ,далее глушил ,пытался завести ,завел секунды за 2 ,перепроверил как заводиться опять ,уже завёлся он за 5 секунд ,"ну и ладно" подумал я и поехал по делам.Приехал ,заглушил на секунд 10 ,пытаюсь завести и ничего ,стоял минут 30 потом ,попытался его запустить и с горем пополам он завёлся ,я уехал чистить карбюратор и смотреть клапана.Зазор штатный для 139qmb 0.05 0.1 ,карб относительно чистый был ,но теперь перейдём к странностям ,вот я поставил карб ,крутил стартер секунд 5 ,он завёлся и стабильно работал ,но потом опять стал с каждым запуском хуже и хуже заводиться ,я сменил карбюратор (у друга он хорошо работал) и заметил кое какую последовательность ,я снимаю крб и осушаю его тем самым, и на заново поставленном карбюраторе (любом ,хоть карбе друга ,хоть с моим) скутер нормально заводиться... Но потом его как буд то переполняет бензом и он перестаёт запускаться :'(
Что меня очень удивляет ,если я заведу всё таки скутер ,он работает стабильно ,выйдет на прогревочные обороты ,потом опустится до холостых (очень ровных по электро тахометру) ,хорошо разгоняется...


P.S друг затыкал воздухан и из обратки лился бенз почти сразу же ,и когда я кручу стартер и он не заводиться долго ,то очень сильно воняет бензином из выхлопной трубы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 139qmb запускается с огромным трудом ,но холостые стабил
СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 16:58 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 06:21
Сообщений: 2570
Откуда: Кубань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: RACER uragan- 82сс.
Стаж: ***
nuklear777
Проверь уровень бензина в поплавковой камере карбюратора.

Регулировка карбюратора. viewtopic.php?f=29&t=27972

_________________
"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом"
...Пишу с ошибками, читаю по слогам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 139qmb запускается с огромным трудом ,но холостые стабил
СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 18:13 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 02 май 2019, 13:13
Сообщений: 6
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: zipp vapor
Стаж: 2
ДОМОВОЙ писал(а):
nuklear777
Проверь уровень бензина в поплавковой камере карбюратора.

Регулировка карбюратора. viewtopic.php?f=29&t=27972


Хочу заметить ,эффект перелива при запуске на 2 карбах ,1 из которых 100% нормально работает на другом скутере с таким же двиглом ,а на моём просто стабильно после запуска и первый и второй, так что я не уверен в поплавковой камере ,но обязательно её проверю ,смешно будет если на 2 карбах уровень высокий слишком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 139qmb запускается с огромным трудом ,но холостые стабил
СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 18:51 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 19:36
Сообщений: 1102
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: GXomegaS150
Стаж: ∞∞∞
Подсосы воздуха во впускном тракте смотрели?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 139qmb запускается с огромным трудом ,но холостые стабил
СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 19:22 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 22:35
Сообщений: 1093
Откуда: HBN
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: BEHZHOU, suzuki xf 650
Стаж: 4
И холостые отрегулируй на минимально возможные обороты. Высокие обороты холостого хода, как причина тяжёлого запуска на холодную.

_________________
В Европе автомобиль не роскошь, роскошь канистра с бензином!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 139qmb запускается с огромным трудом ,но холостые стабил
СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 13:54 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 02 май 2019, 13:13
Сообщений: 6
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: zipp vapor
Стаж: 2
Могу сказать то что все трубки герметичны ,искра норм ,уровень в поплавковой тоже адекватный ,Карбюратор я прочистил очень хорошо ,всё продувал.
Компрессия отличная ,но он даже не хочет хотя бы схватить чуток ,холостой там нормальный в 2000 оборотов ,всегда очень стабильно держит.
Бензин без свечи прыскает из ЦПГ....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 139qmb запускается с огромным трудом ,но холостые стабил
СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 14:01 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:01
Сообщений: 3179
Откуда: Челябинск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За полезные и полные ответы. (1) За продвижение мототехники (1) За грамотность (1)
Скутер: САНЯ-400, volkan-150 ABM
Стаж: 1974
Значит делай чего еще не делал...
Если свеча искрит на воздухе не факт...что искрит в цилиндре

_________________
Еще из глубин космоса...метеорит знал куда полетит... так-как лучшего места не смог найти


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 139qmb запускается с огромным трудом ,но холостые стабил
СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 14:14 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 19:36
Сообщений: 1102
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: GXomegaS150
Стаж: ∞∞∞
+1 Метка распредвала как стоит,цепь в каком состоянии?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 139qmb запускается с огромным трудом ,но холостые стабил
СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 21:35 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 02 май 2019, 13:13
Сообщений: 6
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: zipp vapor
Стаж: 2
Я вам так скажу ,я его завёл с дрели... Сильно крутить не нужно было ,всё завелось ,но как.
Мы проверили клапана и они оказались зажаты (настраивали недели две назад) ну мы их хорошо прям настроили и вроде бы всё нормально.Завели скутер с дрели и работал он непойми как ,газ жал в пол так он крутиться ,но простреливает и отсечка как буд то появилась (она у меня в 11000 оборотов в норме) когда газу даю он набирает обороты а потом медленно сбрасывает ,может даже как то выйти на холостые ,но очень не стабильные.
Всю голову и цепную эту систему посмотрели и всё настроено хорошо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 139qmb запускается с огромным трудом ,но холостые стабил
СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 22:47 
В сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 23:54
Сообщений: 1357
Откуда: Раменское
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За грамотность (1)
Скутер: Haobon qt10, S ZNEN-King, Рига-26
Стаж: C89
nuklear777 писал(а):
Хочу заметить ,эффект перелива при запуске на 2 карбах ,1 из которых 100% нормально работает на другом скутере с таким же двиглом ,а на моём просто стабильно после запуска и первый и второй, так что я не уверен в поплавковой камере ,но обязательно её проверю ,смешно будет если на 2 карбах уровень высокий слишком.

Значит бензокран пропускает по вакууму.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 139qmb запускается с огромным трудом ,но холостые стабил
СообщениеДобавлено: 11 май 2019, 11:53 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 02 май 2019, 13:13
Сообщений: 6
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: zipp vapor
Стаж: 2
Отлично ,а как проверить эту вакуумную систему ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 139qmb запускается с огромным трудом ,но холостые стабил
СообщениеДобавлено: 11 май 2019, 20:31 
В сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 23:54
Сообщений: 1357
Откуда: Раменское
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За грамотность (1)
Скутер: Haobon qt10, S ZNEN-King, Рига-26
Стаж: C89
Шприцем создай вакуум и посмотри, набирается ли бензин в него.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019