Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 10:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2819 ]  На страницу Пред.  1 ... 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181 ... 188  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Советы по выбору скутера. Обсуждение моделей.
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 20:40 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 13:13
Сообщений: 3240
Откуда: Ближнее подмосковье
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Tirrex копия кобры 10'колеса, 139QMB,Irbis XR250R
Цитата:
У меня есть и 50-ти кубовый дырчик Дельта. Поэтому вполне представляю как это, переключаться.

Я на дельте не ездил, но там всего 4 передачи, возможно там ситуация даже лучше.
До скольки кмч на дельте первая передача?

_________________
Пробег > 5000 китайских километров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы по выбору скутера. Обсуждение моделей.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 06:21 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 23 авг 2014, 11:47
Сообщений: 22
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels leader 50 2t
Стаж: 3
maximillian_great писал(а):
До скольки кмч на дельте первая передача?
Первая -- тронуться. До 10-20 км/ч, не больше. А вот если китай-мопеду запилить зажигание, чтоб на малых оборотах тянул получше, да движок 110-кубовый, да звёзды подобрать -- он и со второй неплохо стартует. Да и с третьей может. А с 4-й -- это издевательство над сцеплением, но в принципе может осилить. А переключение -- не проблема, хотя, покатавшись на скутере, не могу не признать, что правильно настроенный вариатор удобен. И пол для перевозки всячины. И вёрткость у скутера другая обычно, это да. Хотя у нас пробок нет, так что меня и такая лошадка устраивала (на скорости идёт как по рельсам, а не вертится от чесания носа), но продал в связи с малой кубатурой -- для трассы нужно минимум 400, а лучше литр. В городе и 110 норм (город маленький, больше 60 разогнаться реально негде).

Техосмотр новой технике не нужен, и не нужен, помнится, 3 года. А вот за номерами надо успеть в 10, что ли, дней. Не знаю, как у вас, а у нас с номерами перебои бывают. И ОСАГО оформить -- некоторые росгосстрахи упираются и говорят "записывайтесь и приходите через месяцок, и не забудьте купить ещё какую-нибудь страховку дополнительно, тыщ на 6, а то у нас бланки кончились".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы по выбору скутера. Обсуждение моделей.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 18:59 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 00:08
Сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Eurotex(Sonik) Urban Racer 139QMB 12"
maximillian_great писал(а):
Цитата:
У меня есть и 50-ти кубовый дырчик Дельта. ...

Я на дельте не ездил, но там всего 4 передачи, ... До скольки кмч на дельте первая передача?
10-15км\час, выше уже не крутил, обороты очень большие. Она "горная" или пониженная по сравнению с остальными.

nisk писал(а):
... Техосмотр новой технике не нужен, и не нужен, помнится, 3 года. А вот за номерами надо успеть в 10, что ли, дней. Не знаю, как у вас, а у нас с номерами перебои бывают. И ОСАГО оформить -- некоторые росгосстрахи упираются и говорят "записывайтесь и приходите через месяцок, и не забудьте купить ещё какую-нибудь страховку дополнительно, тыщ на 6, а то у нас бланки кончились".
У нас тоже номера пропадали, читал на местном форуме. У меня смешная ситуация получилась, поэтому номера по любому придётся получать. Несколько месяцев назад соседями, с предприятием где работаю, МРЭО стало. :-D И 50-кубового ставил в пяти метрах от их въездных ворот. И дальше, там же или впритык буду ставить. Поэтому номера полюбому надо будет. Не хочется кота за усы дёргать, вдруг попадётся интересующийся(любопытный), грамотный полиционер. :-o



Поспрашивал в теме про Ирбис. Irbis BWS вычёркиваем. Теперь такие варианты.
Stels Vortex 150, BM Galactica 125DD и SYM Orbit 125.
Реально Стелс и БМ интересует, 125 и 150 кубиков это сильно большая разница? Сим дороже и насколько надёжней чем вторые два неизвестно. На те 10т.р. на которые он дороже? Стоит его вообще рассматривать? И дороже и непонятность с запчастями, по интернету неоднозначные сообщения. Мне БМ Галактика нравится. Но с такими объёмами каждый кубик влияёт. Поэтому и интересно, насколько это существенная разница?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы по выбору скутера. Обсуждение моделей.
СообщениеДобавлено: 03 окт 2014, 21:40 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 13:13
Сообщений: 3240
Откуда: Ближнее подмосковье
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Tirrex копия кобры 10'колеса, 139QMB,Irbis XR250R
Цитата:
Сим дороже и насколько надёжней чем вторые два неизвестно. На те 10т.р. на которые он дороже? Стоит его вообще рассматривать? И дороже и непонятность с запчастями, по интернету неоднозначные сообщения.

Ну контроль качества у них должен получше быть :) Наверное насколько дороже, настолько и надёжнее *JOKINGLY*
Обит делается в китае, насколько я знаю там стандартный 152 двиг, с запчастями быть проблем не должно.

Off topic:
Цитата:
10-15км\час, выше уже не крутил, обороты очень большие. Она "горная" или пониженная по сравнению с остальными.

А вторая со скольки начинается? Или прям с нуля тянет?

_________________
Пробег > 5000 китайских километров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы по выбору скутера. Обсуждение моделей.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2014, 15:47 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 00:08
Сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Eurotex(Sonik) Urban Racer 139QMB 12"
maximillian_great писал(а):
... Ну контроль качества у них должен получше быть :) Наверное насколько дороже, настолько и надёжнее ...
Понятно.


Off topic:
maximillian_great писал(а):
А вторая со скольки начинается? Или прям с нуля тянет?

Двигатель 50 кубиков, поэтому всегда трогался с первой. И на 5-10км/час при торможении двигателем переключался на первую. Трогаться со второй не пробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы по выбору скутера. Обсуждение моделей.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 18:09 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 13:13
Сообщений: 3240
Откуда: Ближнее подмосковье
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Tirrex копия кобры 10'колеса, 139QMB,Irbis XR250R
Off topic:
Цитата:
И на 5-10км/час при торможении двигателем переключался на первую. Трогаться со второй не пробовал.

А на 5км/ч едет на второй или уже не тянет?

_________________
Пробег > 5000 китайских километров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы по выбору скутера. Обсуждение моделей.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 15:33 
Цитата:
Реально Стелс и БМ интересует, 125 и 150 кубиков это сильно большая разница?

Да, большая особенно в тяге и в приемистости. У них одинаковый ход колена, но у 150-ки шире поршень. И большие клапана и как следствие лучшая продувка и наполнение.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы по выбору скутера. Обсуждение моделей.
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 20:32 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 00:08
Сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Eurotex(Sonik) Urban Racer 139QMB 12"
Off topic:
maximillian_great писал(а):
А на 5км/ч едет на второй или уже не тянет?

Все скорости писал примерно, по очучениям. :-[ Потому, что когда ехал на первой-второй то не до спидометра было. Ямки и кочки надо объезжать. Взгляд мимо пролетал, вот как-то так и запомнилось. Может и потянет на ровной дороге, только я их использовал на разбитой дороге, и там уже ловил грань, или на первой с оборотами или на второй на грани заглохнуть. В районе 10-15км/час, наверное, вторая начинает устойчиво работать. Спидометр стандартный, китайский, с разметкой до 120км/час. Стрелка болтается вначале шкалы... какая точность, так ...


Arthes писал(а):
Цитата:
Реально Стелс и БМ интересует, 125 и 150 кубиков это сильно большая разница?

Да, большая особенно в тяге и в приемистости. У них одинаковый ход колена, но у 150-ки шире поршень. И большие клапана и как следствие лучшая продувка и наполнение.

Понятно, значит 150-ку брать.

П.С. Вообщем не буду себе клевать моск. :-D Изначально смотрел на Стелс Вортекс 150. Вот и буду его брать. А то засомневался, глаза разбежались.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы по выбору скутера. Обсуждение моделей.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 10:59 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 08 дек 2014, 10:36
Сообщений: 2
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: racer
привет, друзья. первый раз на этом сайте и выбираю первый скутер. предлогают racer rc50qt-3s за 12 тыс . пробег1500. куплен в апреле этого года. доки, чеки все имеется.скажите как аппарат? тяжело ли запчасти достать? сможет ли он ездить 60 километров пути в день?


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 1.41 MiB | Просмотров: 4246 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы по выбору скутера. Обсуждение моделей.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 14:05 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 06:21
Сообщений: 2570
Откуда: Кубань
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: RACER uragan- 82сс.
Стаж: ***
hover
Какова причина продажи? Как эксплуатировался прежним хозяином? Пробег в 1500км. - это практически только прошел обкатку. Какое ТО проводилось в этот период? Как запускается двигатель, и пробовал ли ездить на нем?
hover писал(а):
сможет ли он ездить 60 километров пути в день?
Если всё нормально, то сможет и больше.

_________________
"Добрым словом и револьвером, вы добьетесь намного большего.... чем одним добрым словом"
...Пишу с ошибками, читаю по слогам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы по выбору скутера. Обсуждение моделей.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 22:49 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 08 дек 2014, 10:36
Сообщений: 2
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: racer
Ребята отжали за долги)))пробег 2500. Ошибся. На счет ТО не знаю. Понятия не имею когда его проходить надо. движок заводится с кнопочки. покатался. Со страху не понял ничего))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы по выбору скутера. Обсуждение моделей.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 14:35 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 14:21
Сообщений: 17
Откуда: г.Курск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: вятка-электрон был-теперь HT150-3a
Стаж: ...
Всех с новым годом,посоветуйте пожалуйста-нужен скут,что бы под сиденье влазил шлем,ищу для поездок на работу,любой китайский,кроме полтинников,корейские и другие япы не предлагать-кусаются по цене.Мои габариты-рост 200,вес 100.А то по авито не определишь по фоткам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы по выбору скутера. Обсуждение моделей.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 17:54 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:01
Сообщений: 3179
Откуда: Челябинск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За полезные и полные ответы. (1) За продвижение мототехники (1) За грамотность (1)
Скутер: САНЯ-400, volkan-150 ABM
Стаж: 1974
Мало контор которые торгуют скутером? Полно с описанием и тех характеристиками...фото в разных ракурсах...тем о выборе на форуме тоже навалом...почитай для начала...ну и раз китайский да еще первый скутер ...покупать надо новый и желательно в магазине...

_________________
Еще из глубин космоса...метеорит знал куда полетит... так-как лучшего места не смог найти


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы по выбору скутера. Обсуждение моделей.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 19:01 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 03 янв 2015, 14:21
Сообщений: 17
Откуда: г.Курск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: вятка-электрон был-теперь HT150-3a
Стаж: ...
спасибо за ответ.но нигде нет информации о размерах подседельного пространства.только у макси спутников.вот как то так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы по выбору скутера. Обсуждение моделей.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 20:04 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:01
Сообщений: 3179
Откуда: Челябинск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За полезные и полные ответы. (1) За продвижение мототехники (1) За грамотность (1)
Скутер: САНЯ-400, volkan-150 ABM
Стаж: 1974
Шлем шлему...тоже рознь...интеграл или горшок...горшок везде входит...
а интеграл редко в какую модель нормально входит...примерять надо если это так важно...

_________________
Еще из глубин космоса...метеорит знал куда полетит... так-как лучшего места не смог найти


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2819 ]  На страницу Пред.  1 ... 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181 ... 188  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019