Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 21:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбираю из Vento
СообщениеДобавлено: 16 фев 2023, 04:25 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 16 фев 2023, 03:00
Сообщений: 10
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honda Lead AF48
Стаж: 3
Здравствуйте, хочу приобрести себе новый 4-х тактный скутер, сейчас у меня Honda Lead AF48 с поршневой 65см³ скутер хороший, но уже очень старенький, с техникой я на ты, руки вроде с нужного места растут, а вот категории "А" у меня нету , по тому и смотрю на новые китайские 50 (150)см³ скутеры. Беру скутер для души, эксплуатация предпологает поездки на работу и не большие путешествия, редко, но хотелось бы иметь возможность проскочить на нем км 200-300.
Выбор пал на скутеры фирмы Vento, но у каждой выбраной модели есть свои минусы и я не могу определиться какую выбрать.
Итак:
1. Vento Smart 2 у него смущает хлипкий задний багажник, маленький бардачек под рулем, отсутствие возможности установки переднего багажника,
торчащяя центральная подножка, его плюс очень распространённая модель выпускается под разными названиями и разными фирмами, из-за этого думаю проблем не должно быть с запчастями и пластиком.
2. Vento Smart 3 новая модель, высокая цена, очередь на покупку, практически нет запчастей, двигатель 161qmk, в сравнение с более распрастраненым 157qmj, он не много мощнее и думаю из-за этого будет больше греться (я живу в горной местности на юге), и больше расход топлива, а также у этой модели крепление заднего колеса выполнено из силумина (это больше всего меня беспокоит) и это крепление не возможно сейчас преобрести ( есть отзыв в сети где после небольшого падени оно лопнуло), из плюсов хороший задний багажник, имеется передний багажник, отлично светят фары, дисковые тормоза зад и перед, и опять же в плюсе 170см³ двигатель.
3. Vento City маленькие 10" колеса, по отзывам трескается пластик в местах крепления заднего багажника, нет возможности установить передний багажник, свет фар в ночное время не очень, внешний вид на любителя, маленький багажник под сиденьем, нравится в нем длиная база, большой бардачек под рулем, хороший задний багажник.

P.S. Скутеры эти я в живую не видел только в интернете, до ближайшего магазина чтоб пощупать около 100км от меня. Скутер хочу купить новый в коробке, понимаю что такое китайский скутер, и предполагаю сразу после покупки полную его разборку и самостоятельную сборку с притиркой клапанов, смазкой всех подшибников, заменой всех трех масел, фиксацией болтовых соединений с помощью гроверов или спец жидкостей, надежным закреплением и укладкой проводов, регулировкой и балансировкой необходимых узлов. Да и возраст мой уже почти 48 лет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю из Vento
СообщениеДобавлено: 16 фев 2023, 17:09 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 19:36
Сообщений: 1102
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: GXomegaS150
Стаж: ∞∞∞
1.Венто-это полное го*но даже среди китайцев.
2.Лида-это шедевр даже среди японцев.
3.Отсюда вопрос.Зачем менять конфетку на го*но,тем более,что с техникой дружите? *JOKINGLY*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю из Vento
СообщениеДобавлено: 16 фев 2023, 17:31 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 23:54
Сообщений: 1357
Откуда: Раменское
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За грамотность (1)
Скутер: Haobon qt10, S ZNEN-King, Рига-26
Стаж: C89
Nikolawka писал(а):
не большие путешествия, км 200-300.
маленькие 10" колеса, свет фар в ночное время не очень, маленький багажник под сиденьем.

Трудносочитаемые параметры.
Nikolawka писал(а):
Vento Smart 3 новая модель, высокая цена, очередь на покупку, практически нет запчастей, двигатель 161qmk, а также у этой модели крепление заднего колеса выполнено из силумина (это больше всего меня беспокоит) и это крепление не возможно сейчас преобрести ( есть отзыв в сети где после небольшого падени оно лопнуло), из плюсов хороший задний багажник, имеется передний багажник, отлично светят фары, дисковые тормоза зад и перед.

категории "А" у меня нету ? и 170СС?
Nikolawka писал(а):
Vento Smart 2 у него смущает хлипкий задний багажник, маленький бардачек под рулем, отсутствие возможности установки переднего багажника,
торчащяя центральная подножка,

https://otzovik.com/reviews/skuter_vento_smart/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю из Vento
СообщениеДобавлено: 16 фев 2023, 20:59 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 16 фев 2023, 03:00
Сообщений: 10
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honda Lead AF48
Стаж: 3
"категории "А" у меня нету ? и 170СС?"
Так это основное преимущество у китай скутеров, двигатель устаовлен 157qmj или 161qmk, а по всем документам и всем маркировкам он как 139 полтийник


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю из Vento
СообщениеДобавлено: 16 фев 2023, 21:03 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 16 фев 2023, 03:00
Сообщений: 10
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honda Lead AF48
Стаж: 3
По поводу отзовика, китай скутеры не та техника на которой можно забить на все прям с покупи и гонять пока он разваливается, я написал что перед эксплуатацией собираюсь полостью разобрать и собрать его с фиксатором резьбы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю из Vento
СообщениеДобавлено: 16 фев 2023, 21:13 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 16 фев 2023, 03:00
Сообщений: 10
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honda Lead AF48
Стаж: 3
GXΩ писал(а):
1.Венто-это полное го*но даже среди китайцев.
2.Лида-это шедевр даже среди японцев.
3.Отсюда вопрос.Зачем менять конфетку на го*но,тем более,что с техникой дружите? *JOKINGLY*

Лида старая очень , 2-т двигатель, поршневая вариатор и торк уже давно китайские, пластик весь в трещнах кое где отсутствуют куски пластика, да это отличный скутер, но его жизненый цикл подходит к завершению увы.


Последний раз редактировалось Nikolawka 18 фев 2023, 09:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю из Vento
СообщениеДобавлено: 16 фев 2023, 23:10 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 23:54
Сообщений: 1357
Откуда: Раменское
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За грамотность (1)
Скутер: Haobon qt10, S ZNEN-King, Рига-26
Стаж: C89
Nikolawka писал(а):
" он как полтийник

Жаль что мотобат об этом тоже знает. Я не против, а предупредить.
Nikolawka писал(а):
китай скутеры не та техника

Китайская техника разная... У самого два китайца, но с нормальных мотозаводов. А Vento которые были у меня на ремонте, оставили не очень хорошие впечатления, но это моё мнение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю из Vento
СообщениеДобавлено: 17 фев 2023, 00:40 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 11:07
Сообщений: 683
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Китайский детский ржавый складной велосипед
Стаж: ¿
GXΩ писал(а):
1.Венто-это полное го*но даже среди китайцев.
2.Лида-это шедевр даже среди японцев.
3.Отсюда вопрос.Зачем менять конфетку на го*но,тем более,что с техникой дружите? *JOKINGLY*

Во-первых, доктор, это красиво©
Похоже в сочах пригрело и даже местами напекло...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю из Vento
СообщениеДобавлено: 17 фев 2023, 06:49 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 16 фев 2023, 03:00
Сообщений: 10
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honda Lead AF48
Стаж: 3
Nikolawka писал(а):
китай скутеры не та техника

Китайская техника разная... У самого два китайца, но с нормальных мотозаводов. А Vento которые были у меня на ремонте, оставили не очень хорошие впечатления, но это моё мнение.[/quote]

Подскажите марки модели китайский скутеров которые с нормальных заводов.
Конкретнее что имено Вам в Vento испортило впечатления в ремонте и какие это были модели, для меня это важно так как собираюсь покупать и обслуживать сам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю из Vento
СообщениеДобавлено: 17 фев 2023, 18:14 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 23:54
Сообщений: 1357
Откуда: Раменское
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За грамотность (1)
Скутер: Haobon qt10, S ZNEN-King, Рига-26
Стаж: C89
Nexus, Honling, Sym.
Irbis Nirvana, или похожие, с обоими дисковыми тормозами, я выбрал бы с твоими требованиями.
Моделей не помню, пластик рассыпался сам по себе, проводка из тонюсеньких проводочков, пластилиновые болты и гайки, который 139-й мотор был собран из отходов производства, 1Е40 нормальный, 157-го от венты не привозили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю из Vento
СообщениеДобавлено: 17 фев 2023, 20:40 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 16 фев 2023, 03:00
Сообщений: 10
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honda Lead AF48
Стаж: 3
AVK-73 писал(а):
Nexus, Honling, Sym.
Irbis Nirvana, или похожие, с обоими дисковыми тормозами, я выбрал бы с твоими требованиями.
Моделей не помню, пластик рассыпался сам по себе, проводка из тонюсеньких проводочков, пластилиновые болты и гайки, который 139-й мотор был собран из отходов производства, 1Е40 нормальный, 157-го от венты не привозили.

Спасибо большое, обязательно посмотрю все эти марки, просто я без опыта в китайских скутерах, а интернет меня привел к Vento.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю из Vento
СообщениеДобавлено: 18 фев 2023, 12:53 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 16 фев 2023, 03:00
Сообщений: 10
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honda Lead AF48
Стаж: 3
По теме выбора я понял что 10" колеса лучше не рассматривать, а так же немного посмотрел на скутеры других рекамендованных фирм, они оказались все под категорию "А", с ПТС, регистрацией и страховками с техосмотром, к сожалению они мне не подходят из-за этого, хотя они может и во много раз качественее скутеров от Vento.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю из Vento
СообщениеДобавлено: 18 фев 2023, 14:45 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 23:54
Сообщений: 1357
Откуда: Раменское
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За грамотность (1)
Скутер: Haobon qt10, S ZNEN-King, Рига-26
Стаж: C89
Посмотри 139-й типа того: https://honling.ru/shop/skuteri/skuter- ... an-50.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю из Vento
СообщениеДобавлено: 18 фев 2023, 17:51 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 16 фев 2023, 03:00
Сообщений: 10
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Honda Lead AF48
Стаж: 3
Один мой пост удали почему-то, там я написал главное преимущество у выбраных мной скутеров, двигатель 157 и 161 с документами на 50 кубиков и выбитой на заводе маркировкой 139qmb, как и мнугих сейчас продающихся китайских скутеров и мопедов, ну даладно, Холинг глянул 10" колеса , не рекамендовали мне когда есть возможность взять 12", 50 кубовый китайски действительно нет смысла менять на Honda Lead AF48, ну и дизайн у Холинга вообще мне не понравился, в любом случае спасибо за предложение.
Подскажите двигатель 161qmk на сколько распрастранен, понимаю что это почти 157, но менее распространённый, взаимозаменяймы ли запчасти у этих двигателей?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю из Vento
СообщениеДобавлено: 18 фев 2023, 18:30 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 23:54
Сообщений: 1357
Откуда: Раменское
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За грамотность (1)
Скутер: Haobon qt10, S ZNEN-King, Рига-26
Стаж: C89
Там 120/70-12 ", и в каталоге много ещё моделей.
161-й редкий, запчасти тоже, от 157-го не подходят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019