Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 09:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детали на скутер storm l.
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 20:54 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 13 май 2013, 20:32
Сообщений: 8
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: storm l
Стаж: месяц
*HELP* Доброе день, можете подсказать где можно дешево купить пластик спидометра и передней фары на скутер storm l. А и еще кнопки сигнала и фары.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детали на скутер storm l.
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 10:43 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:31
Сообщений: 3028
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: T-MAX530 BlackMax
Стаж: 14
В АТЦ Москва на Каширке

_________________
Лучше пузо от пива, чем горб от работы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детали на скутер storm l.
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 11:57 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 13 май 2013, 20:32
Сообщений: 8
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: storm l
Стаж: месяц
Константин писал(а):
В АТЦ Москва на Каширке

А с доставкой ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детали на скутер storm l.
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 12:56 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 18:31
Сообщений: 3028
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: T-MAX530 BlackMax
Стаж: 14
sklik писал(а):
Константин писал(а):
В АТЦ Москва на Каширке

А с доставкой ?

Узнай в Питере в АВМ-моторс. Телепатов нет узнать откуда ты.

_________________
Лучше пузо от пива, чем горб от работы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детали на скутер storm l.
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 15:21 
шторм л отлично поддаеться тюнингу)могу подбросить пару советов,при каком конфиге этот зверь, в прямом смысле ВАЛИТ...свои 85 он идет честно)в тюнинге конечно.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детали на скутер storm l.
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 19:43 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 04 окт 2009, 18:02
Сообщений: 62
Откуда: Димитровград, Ульяновская обл.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: АВМ Storm L (50сс)
Стаж: 3 года
isooo писал(а):
шторм л отлично поддаеться тюнингу)могу подбросить пару советов,при каком конфиге этот зверь, в прямом смысле ВАЛИТ...свои 85 он идет честно)в тюнинге конечно.

подскажи. у меня он с хорошей горки едет максимум 70, а по прямой 60. сомнительно чтобы полтос ехал 85 :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детали на скутер storm l.
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 23:41 
ставим поршневую на 82 кубика ,можно тюнекс,можно обычную китайскую,головку ставим 50 миллиметров,ну или специально для 80 кубовго,в скутермаге или в скутер ке посмотртеть можно,карбюратор ставим от 125 кубового скутер,продаеться в скутер эме в сокольниках ,могу даже подсказать как выглядит коробка и его стоимость,т к этот карб редкий..вариатор малосси мультивар можно купить атк же в соколях каталожный номер могу сказать,ремень стоит обычный ,но перед этим стоял от сузуки адресса сотого,с ним данная штука едет 85,сейчас поставил стандартный гатес для 139 мотора,но его необходимо поменять..головку доробатываем путем убирания всей дряни и излишков,в данном случае стачиваем мясо в впускном отверстии,выпускное не трогаем,и самое главное,что бы это чудо поехало и повалило,нужно заменить в фильтре ,вместо паролона бумажный фильтр -ЭТО ГЛАВНАЯ ДЕТАЛЬ..без него карб не будет раскручивать больше 40 -60 кмч ...очень помогла статья одного человека с форума,оттуда я и начал устанавливать все по порядку,так же были сомнения что 139 мотор воообще валит.....оказываеться валит))есть вопросы-задавайте...отвечу все по порядку...а тем у кого стоит поршня на 82 и с увеличенной бошкой,можно вообще просто карб и фильтр заменить,малосси конечно убариет провалы в разгоне ,но если честно,не почувствовал разницу со стоковым...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детали на скутер storm l.
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 10:03 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 04 окт 2009, 18:02
Сообщений: 62
Откуда: Димитровград, Ульяновская обл.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: АВМ Storm L (50сс)
Стаж: 3 года
если кратко, то получается, что всё сводится к замене поршневой на больший объем. Что ж, у меня есть таковая на 72 куба, куплена еще в 2010-м. ставить передумал, поскольку решил 1) использовать полностью ресурс стоковой 49сс 2) лишний раз не лазить в движок, целее будет. Я, правда, предполагал, что замена эта даст только улучшенную динамику, и не повлияет на максималку. Что ж, спасибо за инфу. Когда наезжу тысяч 12-15 км, поменяю. Щас пока только 6000км пробег :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детали на скутер storm l.
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 14:45 
ну и зря...заменить поршневую не такое трудное дело....да и ресурс практический остаеться тот же..наоооборот бы ,залез,посмотрел,чинить как собираешься потом7)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детали на скутер storm l.
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 20:32 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 04 окт 2009, 18:02
Сообщений: 62
Откуда: Димитровград, Ульяновская обл.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: АВМ Storm L (50сс)
Стаж: 3 года
чинить что? некоторые ремонты делаю, по мере возникновения проблем: клапана регулировал, карбюратор разбирал, в вариатор лазил, когда лапка кикстартера в отсутствие смазки плохо стала проворачиваться; пусковой обогатитель перестал работать - сделал механическим. Единственное что меня напрягает - это как болты и гайки затянуты. Я не смог открутить гайку на 22 чтобы снять заднее колесо, когда проколол покрышку. Хотя головка была с полуметровым плечом, и масло закапывал - не помогло. Чувствую такая же проблема будет при замене ремня вариатора. А в остальном проблем нет, всё просто. Тем более что есть этот сайт и хороший форум, где всё описано и с иллюстрациями.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019