Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 20 апр 2024, 11:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Cеть скутера на постоянный ток с трёхфазного. Фотоотчёт!!!
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 15:09 
Какие-то схемы импульсного РН есть тут http://www.scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?t=40248


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cеть скутера на постоянный ток с трёхфазного. Фотоотчёт!!!
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 21:41 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 21:20
Сообщений: 2828
Откуда: Германия
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 139QMB
Стаж: 7
Ну вот переживали, чёрный провод с РН это регулирующий напряжение, как на трёхфасзном так и наоднофазном регуляторе его надо подключить на красный + РН.

Никита Спасибо за отвагу и риск. *DRINK*

Мы иноваторы. :-D :-D :-D :-D

_________________
Продумано не сказано!
Сказано не услышано!
Услышано не понято!
Понято не принято!
Принято не сделано!
Сделано не законченно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cеть скутера на постоянный ток с трёхфазного. Фотоотчёт!!!
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 23:28 
Тыкс, за инновации у тебя уже есть медаль. Значит надо дать тебе за отвагу и за риск ещё 2 медали.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cеть скутера на постоянный ток с трёхфазного. Фотоотчёт!!!
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 15:18 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:47
Сообщений: 9
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: AM Fighter 50
Стаж: 15000км
такс инноваторы .... втянули меня в это теперь давайте помогайте! :'(

всё поставил, подключил и

замыкая черный с красным Реле Регулятор ОЧЕНЬ греется и выдает и на холостых и на высоких оборотах ровно 15В

разомкнув красный и черный, черный оставляем висеть в воздухе и получаем разброс напряжения от 17-18В

все замеры проводились с подключенным АКБ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cеть скутера на постоянный ток с трёхфазного. Фотоотчёт!!!
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 18:50 
РН сколько контактов? У меня радиатор практически не греется, возможно потому что на улице ниже нуля и я не замечаю нагрева.

Далее. 15V - а включи нагрузку (фары), какое будет напряжение на ХХ? Какие обороты ХХ?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cеть скутера на постоянный ток с трёхфазного. Фотоотчёт!!!
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 19:50 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:47
Сообщений: 9
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: AM Fighter 50
Стаж: 15000км
nikita800 писал(а):
РН сколько контактов? У меня радиатор практически не греется, возможно потому что на улице ниже нуля и я не замечаю нагрева.

Далее. 15V - а включи нагрузку (фары), какое будет напряжение на ХХ? Какие обороты ХХ?

в данный момент на мопеде нет не каких потребителей.
сейчас что на холостом ходу что на высоких - при разгазовке на месте показывает ВСЕГДа ровно 15В.
для аккума ведь это губительно!!!

Если РН - это реле регулятор то 6 контактов: 3 желтых, красный, зеленый и черный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cеть скутера на постоянный ток с трёхфазного. Фотоотчёт!!!
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 20:58 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 21:20
Сообщений: 2828
Откуда: Германия
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 139QMB
Стаж: 7
Какай у тебя якорь на 11 или на 8 катушек.

_________________
Продумано не сказано!
Сказано не услышано!
Услышано не понято!
Понято не принято!
Принято не сделано!
Сделано не законченно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cеть скутера на постоянный ток с трёхфазного. Фотоотчёт!!!
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 23:18 
Shmel писал(а):
Если РН - это реле регулятор то 6 контактов: 3 желтых, красный, зеленый и черный.


РН - это Регулятор Напряжения. Привыкайте говорить грамотно. Это не реле-регулятор, т.к там нет ни каких реле в конструкции.

6 контактный - это трехфазный, имеет смысл если статор трехфазный. Если нет, то обычный 5ти контактный нужен РН


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: ваша помощь может ОЧЕНЬ помочь!
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 18:46 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:47
Сообщений: 9
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: AM Fighter 50
Стаж: 15000км
у меня статор на 11 катушек - с него выходят 3 желтых, зеленый, сине-белый и черно-красный провода. так же поставил трёх фазный РН из которого торчат 3 желтых, черный, красный и зеленый провода.

модель РН - СВ125 Т (YOG - типа фирма)


P.S. на нашем форуме обсуждаем эту тему, там всё подробно что и как я делал
http://alfamoto.ua/forum/showthread.php?p=17989&posted=1#post17989


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: конти | 19 мар 2010, 00:45.
Причина: off
 Заголовок сообщения: Re: Cеть скутера на постоянный ток с трёхфазного. Фотоотчёт!!!
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 00:17 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 21:20
Сообщений: 2828
Откуда: Германия
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 139QMB
Стаж: 7
В недрил старый жёлтый провод. Что получается, резистор ты то отключил а если ты включишь головной свет снова коротишь переменкой на раму, я не упоминаю о обогатителе. Отключай старый жёлтый от переменки и цепляй его на реле, смотри мой план проводки.

_________________
Продумано не сказано!
Сказано не услышано!
Услышано не понято!
Понято не принято!
Принято не сделано!
Сделано не законченно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cеть скутера на постоянный ток с трёхфазного. Фотоотчёт!!!
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 17:13 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:47
Сообщений: 9
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: AM Fighter 50
Стаж: 15000км
konti1679 писал(а):
]Ну ты гений внедрил старый жёлтый провод. Что получается, резистор ты то отключил а если ты включишь головной свет снова коротишь переменкой на раму, я не упоминаю о обогатителе. Отключай старый жёлтый от переменки и цепляй его на реле, смотри мой план проводки.


такс давай по пунктам.
1) со статора выходит ещё и зеленый провод - у тебя на схеме он не указан. куда его девать?
2) т.е. те три новых желтых провода пускать на РН надо отдельными тремя проводами? так я понял?
3) куда именно надо подключить старый желтый провод который из штатной проводки?
4) что насчет того что для нового статора нужен особенный 11 магнитный колокол? что со старым 8 магнитным мол только 30-40% мощности можно будет снять и катушки будут греться очень. что скажешь? ты там про особую геометрию что-то говорил...

P.S> ну я с электрикой на Вы, так что нельзя меня судить строго!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cеть скутера на постоянный ток с трёхфазного. Фотоотчёт!!!
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 22:36 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 21:20
Сообщений: 2828
Откуда: Германия
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: 139QMB
Стаж: 7
1. Зелёный зелёному на нём висит высоковольтная катушка, её -
2. Да 3 отдельных провода. На них напряжение до 90 вольт (Зависит от качества ротора)
3. Надо реле, питание реле подключаешь к чёрному проводу (+ с зажигания) и зелёному (массе). Контакт реле к старому жёлтому и к красному с батареи. Таким образом фары, габариты, и стартовый обогатитель питаются от постоянки.
4. Глупости я же уже о всём подумал читай viewtopic.php?p=225393#p225393 . Статор то на 11 катушек а геометрия катушек подобна 12 катушечному, так как высоковольтная на 2 места.

_________________
Продумано не сказано!
Сказано не услышано!
Услышано не понято!
Понято не принято!
Принято не сделано!
Сделано не законченно!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cеть скутера на постоянный ток с трёхфазного. Фотоотчёт!!!
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 22:41 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 14:47
Сообщений: 9
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: AM Fighter 50
Стаж: 15000км
1) у меня зеленый провод это земля - я его откидывал и без него заводил и нормально работает - с теми же 15В и греющимся РН
2) пробовал даже откинуть один желтый - всё равно 15В но при откидывании слышно что двигателю становится легче работать
3) убрал два возможных варианта коротких замыканий - это абсолютно нечего не изменило! - те же 15В и тот же перегрев РН

что скажешь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cеть скутера на постоянный ток с трёхфазного. Фотоотчёт!!!
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 23:15 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2008, 03:32
Сообщений: 3112
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1) За инновации (1)
Скутер: Jialing JL50QT-11(ex), Рига-11, Kymco Visa R50
Стаж: 08-
Регулятор без нагрузки и должен греться! Он же шунтирующий, значит чтобы удержать напряжение в сети 15 В ему приходится переводить почти всю мощность генератора в тепло. Когда ты подключишь свет и приборы, да ещё и аккумулятор подсадишь, тогда напряжение на генераторе просядет естественным путём и регулятору не надо будет его так регулировать.
Если сравнить шунтирующий регулятор и обычный "полтинниковый" по размеру и количеству рёбер охлаждения, то сразу станет ясно, что шунтирующий явно рассчитан на гораздо больший нагрев.

_________________
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Grammatik macht frei!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019