Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 29 мар 2024, 01:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите решить проблему.
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 03:35 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 04 май 2015, 03:01
Сообщений: 3
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Nexus Vector
Стаж: 1
:005 Купил скутер нексус вектор 150 куб. Прошлый хозяин за ним видимо вовсе и не следил, скутер был перекрашен и переклеен (пластик) что я сразу и не заметил, лишь в движке немного постукивало, клапана отрегулировал, но там оказался колян гремел чуть-это ладно, после наладил-вроде двигатель не подводил, кое где крепления заменил и т.д.... Насчет механики я соображаю еще что то немного, больше всего в заводском облрудовании а не в этом китайском хламе, а вот насчет электрики вообще нихрена.!!... Ну я не спец в такой технике совсем. Кик стартер только заменил, колесо заднее выпрямил в сервис центре, покрышку заменил на вездеходную, везде где смог все проверил чтобы не подводил, а тут дело в этом.... :(

Вот что прошу. Подскажите мне насчет такой ситуации:С аккумом как то раз чуть ли не на ощупь (ехал с рыбалки) аж движок чуть ли не перегрел, палеными проводами запахло. Но это тут не совсем суть, двигался я ночью уже, дело как было-проехал минут 10 без габаритов и без всего, чуть подзарядил аккум и потом с лампой уже ехал мин 5, дальше все снова и снова так и повторялось пока до дома не добрался, чуть ли не все проклял. Не знаю что это может быть, некоторые люди мне говорили или коммутатор или генератор... Но я в этом ноль. Проверил заряд аккума на холостом ходу при выключенных габаритах-выдает чуть выше 20 вольт, при включенных габаритах 10 вольт, а при лампе дальнего света ( то бишь максимальной нагрузке расхода эл. энергий) вообще 7 вольт. Без аккума генератор с лампой ближнего и дальняка ночью вовсе не справляется, лампа еле светит. Это не еденичный случай, так было как я его и купил. Прозванивал провода подходящие к коммутатору от скутера-все звонят, а на самом коммутаторе лишь 2 контакта из 6-ну я в этом не понимаю сколько и чего должны ли они звонить или нет... Посоветуйте в чем может быть проблема, в генераторе или коммутаторе. Я так то его хотел вообще на продажу, в связи с тем что менты щемить у нас в городе начали, а прав на кат. М нет :( Продавать жалко конечно, ниче не сделаешь уже, вроде ездит, не подводил-ток лишь в этом, а так на права пойду, на машину с этих денег если продам хоть за 25 с 2мя шлемами и новым гелевым аккумом-думаю справедливая цена. Просто прошу подскажите чтобы все наладить как следует, не хочу с косяками его продать. *HELP*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите решить проблему.
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 11:34 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:12
Сообщений: 19844
Откуда: Бронницы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Irbis Nirvana 150 уже 175сс
Стаж: Мото 21,скутер 4года
1. Регулятор напряжения не рабочий. 20 Вольт на Аккумулятор поступать не должно.
2. Видимо в фару поставили не родные лампы. Из-за этого греется проводка.
Варианты решения:
1. Меняешь регулятор напряжения, ставишь родные лампы и спихиваешь скутер.
2. Меняешь генератор и регулятор напряжения на трёхфазные, переделываешь проводку, ставишь реле на питание фары и спихиваешь скутер.

_________________
Попытка прочесть книгу, не открыв её - обречена на провал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите решить проблему.
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 11:39 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
Гро. он не шарит, его нужно электрики научить с нуля.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите решить проблему.
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 03:00 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 04 май 2015, 03:01
Сообщений: 3
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Nexus Vector
Стаж: 1
GRO писал(а):
1. Регулятор напряжения не рабочий. 20 Вольт на Аккумулятор поступать не должно.
2. Видимо в фару поставили не родные лампы. Из-за этого греется проводка.
Варианты решения:
1. Меняешь регулятор напряжения, ставишь родные лампы и спихиваешь скутер.
2. Меняешь генератор и регулятор напряжения на трёхфазные, переделываешь проводку, ставишь реле на питание фары и спихиваешь скутер.



20 вольт поступает при выключенных габаритах и без нагрузки, далее если включаешь просто габариты, то 10, а если уже фары то вольты снижаются до 7 при полной нагрузке как и писал выше. Лампы стоят стандартные накаливания, и то стоит одна лампа, второй нет просто, разбита + 2 габарита-итого 1 лампа и 2 габарита-обычные лампы накаливания и никаких наворотов, тобишь получается почти полная нагрузка и то не справляется генератор с работой заряда аккума и свечением ламп. Регулятор я как понимаю и есть коммутатор? Он у меня под седлом находится в виде такой черной коробочки которую нельзя разобрать никак. Ну если я не шарю :-| , то извините-просто прошу помощи. Просто никак в электрике, может с вашей помощью начну понимать немного в этом всем, наведите меня на нужный путь чтобы данную проблему устранить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите решить проблему.
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 06:59 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:12
Сообщений: 19844
Откуда: Бронницы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Irbis Nirvana 150 уже 175сс
Стаж: Мото 21,скутер 4года
Макс68 писал(а):
Лампы стоят стандартные накаливания

Стандартная лампа 18/18 Ватт.
И да, она накаливания.
И о ужас, автомобильные 55/60 Ватт тоже лампы накаливания.
И они тоже стандартные, но не для скутера.
Макс68 писал(а):
20 вольт поступает при выключенных габаритах и без нагрузки

Вот по этому и написал, регулятор напряжения неисправен.
Макс68 писал(а):
если включаешь просто габариты, то 10, а если уже фары то вольты снижаются до 7 при полной нагрузке как и писал выше.

На холостом ходу зарядку под нагрузкой проверять бестолку.
Макс68 писал(а):
Регулятор я как понимаю и есть коммутатор?

Не так понимаешь, смотри схемы.
Никакими молитвами и заговорами мы не поможем.
Скутер не с нашей стороны монитора.
Сделать что-то можно только руками.

_________________
Попытка прочесть книгу, не открыв её - обречена на провал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите решить проблему.
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 09:31 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
Под мордой есть алюминиевая ребристая коробочка, она вероятно замкнула, менять на такую же, с такими же по цвету проводами, так как просадить акб (а это 150 и все с акб) до 7 вольт без замыкания невозможно, хотя может акб разряжен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите решить проблему.
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 01:26 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 04 май 2015, 03:01
Сообщений: 3
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Nexus Vector
Стаж: 1
Ладно. Спасибо за данные советы, повожусь с ним, может исправлю проблему


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019