Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 18:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нет искры на питбайке!!!
СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 18:07 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 02 сен 2016, 18:05
Сообщений: 1
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: PIT 110cc
Стаж: 2
Доброго времени суток!!!
И так у меня китайский питбайк Apollo 110-125сс (непонятно или 110 или же 125, в паспорте 110, на поршневой выделен как 125) но суть не в этом. 4 тактный двигатель, 12v 4ah аккумулятор.
Перейду к самой проблеме: не могу найти искру. генератор, катушка зажигания, коммутатор, рыле-регулятор, предохранитель, свеча в исправности.
проводку пришлось сделать по схеме старой, было дело что по не опытности испортил заводскую, так как живу в поселке купить новую или даже заказать нет возможности, живу в казахстане запчасти на питбайк найти крайне сложно. в интернете искал схемы подключения и уже подключал, но результата не наблюдалось. подумал что дело в замке зажигания и купил новый (вкл/выкл) для простоты. но так же искры нет, последовательность подключения вроде правильная, все варианты пробовал, нет иски однако. но вот в чем загвоздка когда кикаю кикстартером( ножкой) и шелкаю вкл/выкл непрерывно ключем в замке зажигания искра в свече появляется через раз
сразу говорю в мототехнике мото электрике мало чего понимаю, если были бы сервисы тогда бы не писал, отнеситесь с пониманием пожалуйста. я не какой нибудь школьник а уже давно закончил школу, да и работал в сервисе по ходовке, когда учился в универе решил купить пит (учился в китае там и взял) для повседневных нужд, потом забрал его на родину.
ах да как произошла поломка, ездил где то месяц, заводился хорошо с пол пинка как говорится, но одним прекрастным днем завел я его прогрел да поехал, проехал метров 200 и он заглох, и все признаков жизни больше не наблюдается. уже 2 месяца стоит так хочется оживить.
может кто не понял про появлении искры ( получается начинаю дрыкать эту ножку без перерыва и щелкать вкл и выкл замок зажигания тоже без перерыва тогда искра и начинает пробиваться на свечу, заметил что через раз.) так вот помогите может кто встречался с такой проблемой или знает в чем дело.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нет искры на питбайке!!!
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 10:33 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
Схему можно!?
Ножкой не дергай, просто при вкл/вкл зажигания может появлятся искра (если зажигание от постоянки) бывало такое на советских авто, тогда нужно смотреть цепи датчика (а при его отсутствии коммутатор)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019