Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 20:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: после замены генератора практически пропал свет
СообщениеДобавлено: 14 мар 2020, 10:39 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 11 мар 2020, 00:03
Сообщений: 1
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Вайпер Актив
Стаж: 1
Доброго времени суток. Купил я себе мопед Вайпер Актив 50куб. При покупке он был без АКБ но меня заверили что всё работает. Когда я приехал в свой город и купил АКБ действительно всё заработало, ну и как обычно есть всегда очень большое НО. После дня катаний по городу пришёл вечер и я включил фары НО они горели на столько тускло что я ничего вообще не видел и ту началось. Купил регулятор напряжения а он маленький и не подошёл и я купил побольше. кажется стало лучше но фары так и горели тускло. После мне посоветовали купить светодиодные лампы в фару и я их купил. Честно говоря это лучшее что я видел и опять же есть НО. Ближний свет горит нормально а вот дальний бьёт на 2-3 этаж дома, тоисть светит вверх и это реально не удобно так как перед собой я ничего не вижу а ближний свет точнее диоды сгорели после месяца езды и я поставил обратно стандартные лампы. Светили он относительно нормально если включен ближний и постоянно всматриватся в дорогу. Мне это порядком надоело и я начал грешить на катушки гены. естественно я их купил и поставил. НО свет пропал практически полностью. даже в полной тьме я не вижу дорогу. подскажите пожалуйста что мне делать. электрики в городе зажрались и видите ли они не ремонтируют КИТАЙСКИЕ мопеды.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: после замены генератора практически пропал свет
СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 12:00 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:05
Сообщений: 487
Откуда: Москва СЗАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels outlender
Стаж: 10
Купить тестер (мультиметр)
Помереть напряжение при работающем моторе на АКБ
Должно быть не меньше 13-14 волт. Если так, то генератор работает
Если при включении света показывает 12 и меньше. То либо генератор либо регулятор напряжения неисправен.

А когда газу прибовляешь, лампы ярче горят?

И еще надо массу минусовой контакт ламп проверить. Возможно плохая масса вот и горит в пол накала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019