Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 16:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дикий перезаряд на 139QMB (до ~16.5 v.)
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 12:06 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 06 фев 2022, 20:34
Сообщений: 13
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX City
Стаж: 1
Octavo писал(а):
shup73
отпиши потом, что в итоге. Особенно интересует вопрос со светом))

По любому отпишу, главное то зарядка,искры летом в принципе хватало и на холодную нормально запускался с ножки,(АКБ полумертвый)в течении дня со стартера заводится, а тут недавно потепление было до -2, решил завести попробовать (одолжил АКБ от машины),крутил крутил так ничего и не вышло, свеча мокрая, искра есть, но мне показалось слабоватая.(х/з может быть компрессии недостаточно,не знаю в каком состоянии поршневая, но летом тянул отлично и не дымил). ездил на нём до глубокой осени, последний раз заводил -6 было, ставил его на солнышко минут на 10 и заводил, раза с 15го завёл. Вот и решил что должен завестись при -2 а ничего не получилось (промёрз скотина,морозы то нормальные были),стоит в сарае,тёплого гаража нет, придётся ждать естественного прогрева...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дикий перезаряд на 139QMB (до ~16.5 v.)
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 12:40 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 06 фев 2022, 20:34
Сообщений: 13
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX City
Стаж: 1
aser писал(а):
Сопротивление обычное, 5кОм Служит исключительно как помехоподавляющее, как и сопротивление в свече.

Дааа, а какого же хре..а это сопротивление длинной ~мм6 может больше, не звониться вообще ни в каком положении мультиметра?(при том что на торцах у этой хрени нанесено проводящее электричество напыление (как раз для разрывного сопротивления!).
p/s: короче вообще пофиг, чё там придумали Китайцы: кусок какого-то кремния или камня кинули туда, я считаю если уж кому-то принципиально определённое сопротивление, то можно сделать как на советских колпачках, с помощью подобранного резистора!,а я вообще его убрал, пружинка тоже имеет сопротивление и её более чем достаточно, больше сопротивление - больше нагрузка на катушке это уж точно.
Кстати кто хочет сменить колпачок который не звониться на тот что звониться,но боится переделать свой (есть в продаже готовые с необходимым сопротивлением, сделанные по типу Советских) - это для тех кто верит в черную магию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дикий перезаряд на 139QMB (до ~16.5 v.)
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 13:14 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 03:31
Сообщений: 3807
Откуда: Гагарин - родина Ю.А.Гагарина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 2-й степени. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: Большой красный.
Стаж: с детства
shup73 писал(а):
больше сопротивление - больше нагрузка на катушке это уж точно.

С точностью до наоборот.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дикий перезаряд на 139QMB (до ~16.5 v.)
СообщениеДобавлено: 11 фев 2022, 13:31 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 06 фев 2022, 20:34
Сообщений: 13
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX City
Стаж: 1
aser писал(а):
shup73 писал(а):
больше сопротивление - больше нагрузка на катушке это уж точно.

С точностью до наоборот.

Вообще пофиг!,(искра точно стала лучше!) не выдержит Китайская катушка (выкину), всё равно хочу нормальную катушку найти (от Минска,Восхода и т.д., Советскую если повезёт,не то что сейчас продают)
Ездили вообще без колпачка на Минске, гвоздь сгибали одевали на свечу и в провод втыкали(гвоздь сопротивление имеет?, имеет!,а уж какое ни кто никогда и не мерил) и всё работало!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дикий перезаряд на 139QMB (до ~16.5 v.)
СообщениеДобавлено: 18 мар 2022, 13:38 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 06 фев 2022, 20:34
Сообщений: 13
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX City
Стаж: 1
Доброго времени суток всем.
Сегодня всё таки завёл скутер (с кикстартера)
Оказалось бензин ни как не мог закачать с карбюратора (ускорительного насоса нет, карбюратор другой стоит "pz19"),взял шприц "медицинской", открыл дроссельную заслонку и брызнул прям во впускной коллектор через диффузор карбюратора, и о чудо мопед стал схватывать,в общем после третьей такой принудительной процедуры,топливная система сама стала работать (+ одевал другой шланг на карбюратор и дул "думал поплавок заклинил", одевал шланг на перелив, откручивал сливной винт и втягивал в себя воздух)
Напряжение не мерил пока, времени нет, скоро уходить по делам, как только будет время сделаю замеры, хоть и нет пока другого регулятора.(если будет тепло) сегодня у нас 0 градусов.
p/s: хочу замерить переменное напряжение с генератора и свет надо найти, перестал работать (снимал клюв, возможно не вставил фишку)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дикий перезаряд на 139QMB (до ~16.5 v.)
СообщениеДобавлено: 19 мар 2022, 12:00 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 06 фев 2022, 20:34
Сообщений: 13
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX City
Стаж: 1
Разбирал вчера всю морду, свет не работал потому что фишка с правой кнопки слетела, заодно и перевёл питание света на ПОСТОЯНКУ (жёлтый провод идущий на кнопку откусил и соединил с чёрным идущим от замка"на котором + появляется после включения зажигания") и габариты отдельно от света включались потому что клемма в фишке стояла не там где должна быть (в фишке три места а провода два)
p/s: регулятор напряжения другой уже купил,
Вложение:
IMG_20220319_133404.jpg
IMG_20220319_133404.jpg [ 63.9 KiB | Просмотров: 1921 ]

(даже если я ошибаюсь и обмотка генератора имеет соединение с массой, принято решение переделывать генератор под другой регулятор!)
Пока не заводил, регулятор не менял, зарядку не мерил, генератор не прозванивал(холодно), как сделаю отпишусь.
Кстати успел до подорожания купить недорогой автоматический зарядник с АлиЭкспресс за 450р.
Вложение:
IMG_20220319_131009.jpg
IMG_20220319_131009.jpg [ 64.15 KiB | Просмотров: 1921 ]

(Выдаёт 14 вольт, аккумулятор за сутки зарядил"при том что он у меня убитый,выкипел давно у старого хозяина из за перезаряда,а воды долил только я")


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дикий перезаряд на 139QMB (до ~16.5 v.)
СообщениеДобавлено: 10 апр 2022, 16:23 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 06 фев 2022, 20:34
Сообщений: 13
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: GX City
Стаж: 1
В общем Здравствуйте, прозвонил генератор,обмотки имеют соединение с массой(обидно,досадно но ладно),придётся снимать и переделывать, пробовал ставить регулятор другого типа без переделки(бесполезно).
Вытащить помехогасящий резистор из свечного колпачка"признаюсь" была плохая идея,потому что мультиметр стал показывать какую-то дичь: то до 17в скаканёт напряжение то 4в,6в,8в показывает и постоянно скачет,вернул на место резистор и стало стабильно без включения габаритов 16в,с габаритами 14.6, свет и габариты 13.5, в общем пока оставлю так(думаю так и должно быть просто у меня нет нагрузочного резистора который берёт на себя пока выключен свет и нет клапана холостого хода на карбюраторе,который питается переменкой от одного провода(карб стоит pz19 от Альфы),надо будет этот клапан просто к массе примотать и подключить(есть рабочий валяется)
Просто надо будет сразу включать габариты и не выключать пока...
p/s: в дальнейшем переделаю генератор,так как регулятор другой есть и уберу клапан х/х.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дикий перезаряд на 139QMB (до ~16.5 v.)
СообщениеДобавлено: 10 апр 2022, 16:33 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 23:54
Сообщений: 1357
Откуда: Раменское
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За грамотность (1)
Скутер: Haobon qt10, S ZNEN-King, Рига-26
Стаж: C89
shup73 писал(а):
Просто надо будет сразу включать габариты и не выключать пока...

Без света вообще ездить запрещено. У меня всегда включен свет, ближней нити нет, просто фара включается на левом пульте, а правым и не пользуюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019