Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 17:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гонит масло из сапуна 157QMJ
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 19:51 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 18:40
Сообщений: 62
Откуда: Киров
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Forsage FT 150 T6
Стаж: 3 сезона
Всем привет! Дело вот в чем: Бежит масло из сапуна. Прокачусь, и под скутером лужица масла. Думал поршневая навернулась,дак нет,проверил компрессию-в норме(10кг). Правда разгон воде хуже стал. Что может быть?

З.Ы. намотано на скуте 2200км,масло бежит с момента покупки скута.Обкатку проходил как положено.Масло заливаю 750мл как положено.

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Святослав-43rus 11 янв 2009, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гонит масло из сапуна 157QMJ
СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 18:21 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 18:40
Сообщений: 62
Откуда: Киров
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Forsage FT 150 T6
Стаж: 3 сезона
На счет уровня масла в двигателе, ездил на минимуме дак так же бежало.Крышку снимал, пластина там присутствует. Клапана как то удивительно были настроены. Впускной 0.20, выпускной 0.04. что для впуска очень много а для выпуска мало. Поставил 0.08 и 0.12. Масло как бежало так и бежит. На счет маслосьемных колпачков мне кажется они тут не причем.Двигатель не дымит,работает хорошо но вот масло....

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гонит масло из сапуна 157QMJ
СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 22:35 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 11:27
Сообщений: 2239
Откуда: МСК, ВАО, дом 5, корпус 37/11, строение 76Б, спросить Клаву Васильевну
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: matrix180, fmb50, зид175, ЛВЗ50))
Стаж: н/у
STIV писал(а):
Мда... а я раньше думал что чудес не бывает... ну тогда нужно и поступить чудесным образом - заткни изнутри этот сапун да и хрен с ним.

Ага, и лови вылетающие сальники с обеих сторон колена!
*STOP*

_________________
К И Т А Й - Г_ ВНО!(с)Х 2 раза Если у вас проблемы с прочтением подписи, обратитесь к модераторам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гонит масло из сапуна 157QMJ
СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 23:26 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:26
Сообщений: 1323
Откуда: Белгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: 650,400,150,110,72,62,49сс
Стаж: увиличивается постоя
Эта пластина прикрывает типа "лабиринты". Если прикпрывает не плотно то возможны подтекание.
Открутить пластину, намкзать верх лабиринта хорошим герметиком, пластину прилипить наместо.
У меня трубка сапуна подключена к какойто шитрой пластиковой фиговине цилиндрической формы.Таких проблем небыло.
Возможно эта фиговина у тебя отсутствует.

_________________
Помогу кому делать нечего,пиво поглатить и синей изолентой любой тюнинг сделать
+сем920 2нол51180


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гонит масло из сапуна 157QMJ
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 14:30 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 18:40
Сообщений: 62
Откуда: Киров
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Forsage FT 150 T6
Стаж: 3 сезона
Такой пластмасовой штуки у меня нет. Прям на самом деле какое то чудо. Надоело уже масло подливать и вытирать двигатель да и не только его.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гонит масло из сапуна 157QMJ
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 20:40 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 18:40
Сообщений: 62
Откуда: Киров
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Forsage FT 150 T6
Стаж: 3 сезона
Уважаемые гуру. К вам обращаюсь за помощью. Помогите....

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гонит масло из сапуна 157QMJ
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 17:18 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:26
Сообщений: 1323
Откуда: Белгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: 650,400,150,110,72,62,49сс
Стаж: увиличивается постоя
У этой фиговины три трубки.
1 подключена к сапунчику, 2- к воздухану, 3- просто так висит вниз, заткнутая пробкой( из нее ничего не вытекало)
Уровень масла нужно смотреть на закрученом щупе.

_________________
Помогу кому делать нечего,пиво поглатить и синей изолентой любой тюнинг сделать
+сем920 2нол51180


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гонит масло из сапуна 157QMJ
СообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 11:10 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 18:40
Сообщений: 62
Откуда: Киров
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Forsage FT 150 T6
Стаж: 3 сезона
dark.bel все именно так и выглядит как ты сказал. Только на счет вкрученного щупа это спорный вопрос. Если посмотреть в горловину заливного отверстия то масло находится на уровне начала горловины.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гонит масло из сапуна 157QMJ
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 21:05 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:26
Сообщений: 1323
Откуда: Белгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: 650,400,150,110,72,62,49сс
Стаж: увиличивается постоя
На просто вставленом щупе(не закрученом) должно показывать половину "покоцаной" части чупа. на закрученом покоцаная часть полностью должна быть в масле - это нормальный уровень.
Спорить тут неочем.Я ездию так, и всем так заливаю, и все отлично катаются, и гуру так говорят.Поищи "Уровень масла".
Если масла много то его через сапун выгонять буит.

_________________
Помогу кому делать нечего,пиво поглатить и синей изолентой любой тюнинг сделать
+сем920 2нол51180


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гонит масло из сапуна 157QMJ
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 17:48 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 18:40
Сообщений: 62
Откуда: Киров
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Forsage FT 150 T6
Стаж: 3 сезона
dark.bel писал(а):
На просто вставленом щупе(не закрученом) должно показывать половину "покоцаной" части чупа. на закрученом покоцаная часть полностью должна быть в масле - это нормальный уровень.
Спорить тут неочем.Я ездию так, и всем так заливаю, и все отлично катаются, и гуру так говорят.Поищи "Уровень масла".
Если масла много то его через сапун выгонять буит.
Уровень проверяю при вкрученном щупе. Уровень находится по середине "покоцаной части". Даже на минимуме ездил, всеравно бежит.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гонит масло из сапуна 157QMJ
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 17:29 
Посмотри эти темы
viewtopic.php?f=13&t=10580
viewtopic.php?f=13&t=10798


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гонит масло из сапуна 157QMJ
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 00:23 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 13:23
Сообщений: 171
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Gelle150 t 6 175сс+запил бошки
Стаж: 20000км на ЦПГ 175сс
ОООООООООООО! Мне тоже знакома эта проблемма. Ша расскажу....Свой скут я купил 3 августа 2008г. Шас правда вот уже 3 недели не езжу-холодно,в смысле не комфортно.Так и вот... На момент постановки скутера на зимний прикол пробег был 9300.Мне повезло,с самого момента покупки, я делал тока т.о.,т.е менял масло,приглядывал за свечеи и на 7000 поменял ремень,хотя потом понял что "повер линк" и больше пройдет... Но с момента покупки выяснилась одна неисправность,скут невозможно было завести киком,в смысле на лапке нужно было в прямом смысле прыгать,что бы провернуть двигатель,а сейчас лапка вообше не проворачивается,да и ... с ней,со стартера заводится с пол тычка хоть зимой ,хоть летом....А вот когда закончилась обкатка! :) Тода я стал позволять себе разгоняться и тут началось... Масло из сапуна полилось! То есть оно полилось хитро...Если больше 5-7минут позволить себе ехать со скоростью более 85 км/ч ,то масло полностью заполняло лабиринт (который приделан к корпусу воздухана), и начинало лететь в канал воздухана,заливая при этом воздушныи фильтр,а он денег стоит,да и маслице,тоже,знаите ли кусается...Короче после долгих изысканий,и консультации с коллегами по прошлой работе(я в прошлом инженер по авиационным двигателям внутреннего сгорания),родилось 2 девайса.Первый занимается осаждением паров масла,и возврашением онного в двигатель,а второе занимается охлаждением масла.Как раз сейчас собираю их оба и пишу статью для нашего форума,но закончу все это в 10х числах февраля и сразу же выложу.Но мой товаришь решил эту проблемму радикальнее,мы с ним в один день одинаковые скутеры покупали.Я ему,в кратце, рассказал про все что я выяснил...И он просто поднял задние аммортизаторы на пять сантиметров выше,цылиндр получился вертикальнее и проблемма решилась,масло из сапуна не летит!Правда нешний вид стал ужасный,но это его личное дело.Дело в том,что я выяснил;при оборотах свыше 5500об/мин,а это как раз 80-85 км/ч,синтетическое масло,начинает пенится и парить,и этот пар!!!, идет в сапун.На высоких оборотах головка переходит в тот температурный режим,который синтертка не любит.Вы сейчас забросаете меня яйцами,но 157 движок,это не что иное,как обломок хондовского двигателя (правда двух цилиндрового 250сс) образца !1979!!! года,и затачивали его под минералку,но наливать ее в двигун лично у меня рука не поднимится...Короче подождите до февраля я все покажу на рисунках. :)

_________________
Мысль пришла в голову и безнадежно ищет мозг ;-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гонит масло из сапуна 157QMJ
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 00:38 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 18:40
Сообщений: 62
Откуда: Киров
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Forsage FT 150 T6
Стаж: 3 сезона
STR писал(а):
ОООООООООООО! Мне тоже знакома эта проблемма. Ша расскажу....Свой скут я купил 3 августа 2008г. Шас правда вот уже 3 недели не езжу-холодно,в смысле не комфортно.Так и вот... На момент постановки скутера на зимний прикол пробег был 9300.Мне повезло,с самого момента покупки, я делал тока т.о.,т.е менял масло,приглядывал за свечеи и на 7000 поменял ремень,хотя потом понял что "повер линк" и больше пройдет... Но с момента покупки выяснилась одна неисправность,скут невозможно было завести киком,в смысле на лапке нужно было в прямом смысле прыгать,что бы провернуть двигатель,а сейчас лапка вообше не проворачивается,да и ... с ней,со стартера заводится с пол тычка хоть зимой ,хоть летом....А вот когда закончилась обкатка! :) Тода я стал позволять себе разгоняться и тут началось... Масло из сапуна полилось! То есть оно полилось хитро...Если больше 5-7минут позволить себе ехать со скоростью более 85 км/ч ,то масло полностью заполняло лабиринт (который приделан к корпусу воздухана), и начинало лететь в канал воздухана,заливая при этом воздушныи фильтр,а он денег стоит,да и маслице,тоже,знаите ли кусается...Короче после долгих изысканий,и консультации с коллегами по прошлой работе(я в прошлом инженер по авиационным двигателям внутреннего сгорания),родилось 2 девайса.Первый занимается осаждением паров масла,и возврашением онного в двигатель,а второе занимается охлаждением масла.Как раз сейчас собираю их оба и пишу статью для нашего форума,но закончу все это в 10х числах февраля и сразу же выложу.Но мой товаришь решил эту проблемму радикальнее,мы с ним в один день одинаковые скутеры покупали.Я ему,в кратце, рассказал про все что я выяснил...И он просто поднял задние аммортизаторы на пять сантиметров выше,цылиндр получился вертикальнее и проблемма решилась,масло из сапуна не летит!Правда нешний вид стал ужасный,но это его личное дело.Дело в том,что я выяснил;при оборотах свыше 5500об/мин,а это как раз 80-85 км/ч,синтетическое масло,начинает пенится и парить,и этот пар!!!, идет в сапун.На высоких оборотах головка переходит в тот температурный режим,который синтертка не любит.Вы сейчас забросаете меня яйцами,но 157 движок,это не что иное,как обломок хондовского двигателя (правда двух цилиндрового 250сс) образца !1979!!! года,и затачивали его под минералку,но наливать ее в двигун лично у меня рука не поднимится...Короче подождите до февраля я все покажу на рисунках. :)

За что мне такое наказание со скутом =((... STR! Только мне вот что интересно, ты это все говоришь про 157qmj, на чина-скутере много у кого есть скутера с таким движком но у них нет такой проблемы как у нас с тобой. Не забудь в этот топик выложить решение проблемы. С нетерпением буду ждать февраля!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гонит масло из сапуна 157QMJ
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 00:41 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 18:40
Сообщений: 62
Откуда: Киров
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Forsage FT 150 T6
Стаж: 3 сезона
nikita800 писал(а):

nikita800 ! Там про редуктор а у меня бежит из сапуна двигателя.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гонит масло из сапуна 157QMJ
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 12:37 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:26
Сообщений: 1323
Откуда: Белгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: 650,400,150,110,72,62,49сс
Стаж: увиличивается постоя
У меня решения попроще родились.
1 - Предполагаю если сделать сапун из заливной горловины то есть вероятность что оттуда кидать не будет.

Крышку клапанов заливает маслом цепь ГРМ.
Вовремя движения по звезде распредвала пот действием центробежной силы масло"отрывается" от цепи и летит в облать отверстия сапуна, со всеми ВЫТЕКАЮЩИМИ обстоятельствами.

2 - Предполагаю что проблему можно решить установкой над звездочкой распредвала отражающего щитка( типа как крыло над колесом). Крепление читка сделать за шпильки цылинтра. Притаком решении поблемы есть ероятность появления проблемы с смазкой ГРМ(возможно распредвал дополнгительно смазывается брызгами от цепи.

3 - Чтоб уменьшить попадание масла в "лабиринт" можно изготовить "крышку лабиринта" максимально возможной плащади.


4 - Возможно имеет сысл изменить место "входа в лабиринт". Если вход в лабиринт находится внизу и масло в него попадает - предлагаю организовать вход несколько выше( сделать рядом новое отверстие в "нанаружной стенке лабиринта").


САПУН в двигателе служит для вывода выхлопных газов из картера, которые попадают туда через зазоры в комресионных кольцах.
Еще через сапун компенсируется меняющееся давление в картере из-за перемещения поршня(газы в трубке сапуна при работе одноцылиндрового двигателя перемещаются "туда - сюда").
Поэтому чтоб через сапун в двигатель не засасывались пыль и песок он подключен к воздухану.
В катере паров масла нету( температура кипения масла сначительно выше рабочей температуры двигателя), Есть масляная пыль которую "поднимают" быстро вращающиеся деталь двигателя.

_________________
Помогу кому делать нечего,пиво поглатить и синей изолентой любой тюнинг сделать
+сем920 2нол51180


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019