Клуб любителей китайских скутеров
https://www.china-scooter.ru/forum/

Поламался Вулкан
https://www.china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=14741
Страница 1 из 1

Автор:  Skai [ 02 июл 2009, 00:55 ]
Заголовок сообщения:  Поламался Вулкан

Значит вот что произошло - на 4000 км пробега всё было нормально(ну по мелочи ломалось что-то) а сейчас проехав примерно 30-40 мин на максимальных оборотах мопед резко стал сам тормозить. Остановился постоял завёл(мопед сам не заглох я его заглушил). На малых оборотах едет нормально как только даёшь газу всё начинает тормозить дёргаться, такое ощущение что что-то не даёт или мешает (мопед немного дёргается но не идёт на полных) . При чём сразу он не едет надо либо постоять на холостых немного либо выкрутить ручку на полную на 5 сек и потом ехать не спеша на малых оборотах (это я так домой добирался). Вот единственно что пробовал это настраивать карб иглу не смотрел. Хочется спросить может быть у кого такое было или что это может быть, если это что-то в двигле то не полезу так как инструменов и прочего нету. Единственное что могу посмотреть так это вариатор ну и иглу с мембранной, но хочется сначала узнать мнения. А так вообще хочеться продать его, но если это что-то не совсем трагичное то можно и сделать.

Автор:  GRO [ 02 июл 2009, 11:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Поламался Вулкан

Если нет посторонних шумов из двигателя, проверяй подачу топлтва и зажигание.

К стати, какой объём двигателя?
Какая модель двигателя?

Автор:  Skai [ 02 июл 2009, 11:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Поламался Вулкан

150 cc а модель двигла 1P57QMJ08H 00168 Разве подача топлива и зажегание не должны тоже отображаться на холостых если неисправны?

Автор:  Олежик [ 02 июл 2009, 11:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Поламался Вулкан

нет тк на холостых топлива надо мало а при полном открытии дроселя его надо больше и если например забит топливный фильтр то... ;-)

Автор:  Skai [ 02 июл 2009, 11:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Поламался Вулкан

как это всё проверить не подскажите?

Автор:  GRO [ 02 июл 2009, 11:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Поламался Вулкан

Желательно сразу откинуть вариант коммутатора.
Для этого необходимо поставить заведомо исправный!
Поставить новую, рабочую свечу, с выставленым зазором(0,6мм хватит)
Затем слить отстой из карбюратора, через сливной штуцер на шланге, в районе вариатора.
Затем отсоеденить шланг подачи топлива от карбюратора и организовать подачу топлива из альтернативного источника(пластиковая бутылка со шлангом)
При этом снять вакуумный шланг с вакуумного крана и заглушить его.
Смотри, что поможет.
Да, и клапана должны быть правильно отрегулированны.

Автор:  Skai [ 02 июл 2009, 11:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Поламался Вулкан

Как всё сложно ну да ладно попробую. >:o И что такое комутатор? Свечу тоже кстате на новую менял клапана регулировал неделю назад всё норм с ними должно быть. Да и пару дней до этого масло поменя в двигателе мож из-за этого?

Автор:  GRO [ 02 июл 2009, 11:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Поламался Вулкан

Ещё забыл упомянуть мембрану карбюратора.
Какой зазор был на свече, когда ставил?

Автор:  Skai [ 02 июл 2009, 11:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Поламался Вулкан

А я даж не знаю как этот зазор замерить там не подобраться Вообщем про этот зазор ни чего не знаю )

Автор:  GRO [ 02 июл 2009, 15:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Поламался Вулкан

Зазор выставляеться на снятой свече.

Автор:  Skai [ 02 июл 2009, 16:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Поламался Вулкан

Значит покапался я не один и пришли к выводу что скорее всего полетела электронная игла в карбюраторе. Скорее всего так она называется. Так она вообще не функционирует. Сняли попробовали на акуме. Попробую купить мошь поможет. А так мембрана нормальная игла тоже вообще в остальном всё норм. Даже бывалые люди сказали что скорее всего эта игла поламалась или сгорела так правельнее.

Автор:  Skai [ 03 июл 2009, 14:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Поламался Вулкан

Нет эта хренова игла ни чего не дала (купил новую), пробовал проверять насос всё норм с ним. Подскажите что ещё может быть. Да и когда прибавляешь обороты игла как-то странно стучит в карбюраторе а может быть мне это кажется. Вообще подскажите что это ещё может быть.

Автор:  GRO [ 03 июл 2009, 22:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Поламался Вулкан

Там нет электронной иглы, это электрический обогатитель.
Стучать он не может в принципе!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/