Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 16:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: перегревается двигатель стелс аутлендер 150 помогите )
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 17:34 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 25 май 2009, 14:25
Сообщений: 6826
Откуда: Москва, ЮВАО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 5
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1) За грамотность (1)
Скутер: Stels Outlander 150
Стаж: общий с 1970года
Если пробивает прокладку в канале цилиндр - голова - охлаждение, то это сразу видно - валит из глушителя белый пар......если в канале цилиндр-голова-масло , то уровень в картере -зашкаливает. И в том и другом случае прокладку на замену (тока паранитовую не покупать!!!!). Перегрев мотора Аута (и любой водянки) -тока наличие воздуха в системе охлаждения или накрылась водяная помпа.....других вариантов я не знаю......(процентов 99 - воздух в системе......)

_________________
Танки грязи не боятся...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: перегревается двигатель стелс аутлендер 150 помогите )
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 08:58 
VVV
У меня на Зионе слегка ослаб хомут на маленьком шланге, идущем от помпы к цилиндру снизу. Хомут тот, что ближе к цилиндру. И именно ослаб, а не открутился. И из-за этого антифриз мелкими каплями почти весь и вытек. Настолько незаметно, что даже луж под скутером не было. Из-за этого скутер грелся в этом году, но из-за отпечатка на расширителе казалось, что антифриз там есть и я ничего не менял. Потом когда решился на заливку, был удивлён малому количеству, которое слилось из системы. Многие у кого спрашивал, пророчили мне пробитую прокладку, неработающую крышку радиатора, зависший термостат. Но простая замена антифриза и одного маленького хомутика решила всю проблему. Движок перестал греться, и сейчас всё ОК.

Так что прежде чем лезть менять прокладки, всё же тщательно убедитесь (загляните в горло расширителя, проверьте на потёки), есть антифриз или нет.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: перегревается двигатель стелс аутлендер 150 помогите )
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 23:18 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 18:30
Сообщений: 97
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: пока нет
Стаж: 1
aka81 писал(а):
обратил у себя внимание на проблему выдавливания антифриза в расширитель. Так вот ,после длительных наблюдений заметил следующее : при езде на оборотах около 9000 и выше уровень в расшерители повышался в плодь до осушения верхнего радиатора. но скутер на ходу не грелся (хватало нижнего радиатор ) в пробках вентилятор не включался тк радиатор сухой стрелка заходила на красное только если стоять на месте. пр. скорости 20 км ч
медленно температура падала.

так вот , появились у меня мысли что жидкость из расширитель (полного) при остывании двигателя должна всасываться в радиатор в пустой, но этого не происходит.
Осмотр пробки радиатора выявил отверстие по центру где заклепка. Я решил её залить оловом. что бы ваукум образовался. так вот после этой процедуры , и при езде в режиме до 8500 оборотов (стало возможно после заменяет варика и ремня ) я забыл что такое полный расширитель ! уже 2000 км проехал и ни чего не доливал :)

Столкнулся с точно такой-же проблемой. Если ехать быстро и долго, то со временем начинает выдавливать антифриз из расширительного бачка. Проводил эксперимент - заливал полный радиатор, расширительный по уровню между min и max. гонял на холостых до срабатывания вентилятора, подгазовывал до 7000-8000 об кратковременно и ничего, антифриз никуда не девается. Ездил недалеко - порядка 20км - тоже никаких проблем. А сегодня прокатился эдак километров 100 по трассе на скорости под сто - антифриз полился из расширительного бачка. Разборка и доливка показали - нехватало порядка 100мл. Причём всю дорогу температура держалась на 3-4 делении, т.е. до красной зоны оставалось одно - два деления.
Не подскажите - где именно и что вы запаивали в пробке ? Это самое отверстие было снаружи или изнутри ?
Вот теперь и думаю, ездить помедленнее, или уже не парится, а заказать с али прокладки, скинуть блок и голову да отвезти всё это дело на шлифовку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019