Клуб любителей китайских скутеров
https://www.china-scooter.ru/forum/

постоянно отрывает крепление глушителя! 150СС
https://www.china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=34124
Страница 1 из 1

Автор:  diablo888 [ 11 июн 2013, 19:20 ]
Заголовок сообщения:  постоянно отрывает крепление глушителя! 150СС

Ребя подскажите.. такая фигня, на моем 150кубовом конике с пробегом 16т(брал с нуля) :009< постоянно от какой то паразитной вибрации отрывает среднее крепление глушителя флейты. я его уже варил раз 10-15. варишь все оки.. потом начинается потихоньку появляться треск и трещина, которая расходится и крепление отрывает.. че за фигня, у кого такое же? как бороться? покупать новый глушак или как?

Автор:  GRO [ 11 июн 2013, 21:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: постоянно отрывает крепление глушителя! 150СС

Варили один раз, лопнул сам саксафон.
Беда в "жидком" подрамнике колеса и "качественных" подшипниках, в нём же.

Автор:  diablo888 [ 12 июн 2013, 00:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: постоянно отрывает крепление глушителя! 150СС

подрамник и правду жидкий! подшипники в нем как то менял 2 сезона назад.. помнится утрахался тогда мама не горюй! сейчас сифон сидит на резиновых сайленблоках подобраных из кучи разных резинок что есть в каждом автосервисе.. но все равно на каких то оборотах, скоростях за 70 он или( не он?) начинает выдавать какие то резонансные вибрации от чего глушак рвет как тузика. шпильки к головке уже меня на размер больше, там все сейчас хорошо.. ничего не сечет.. а вот с глушаком какая то засада.. ну ведь ездят как то остальные мопеды без этой проблемы.. а у меня она одна из основных за 4 сезон китайского скутера. еще через сезон сгнивает(2 раза менял) внутри оплетки один из проводов питающих ВВ катушку зажигания, после чего мопед пердит/стреляет/глохнет/не заводится , но это легко победимо.. а так за 16т км проблема с турбой самая острая из всех.. еще заметил, что сайленты мотора уже болтаются, это как то может быть связано? что делать, может просто купить новую флейту? решится ли проблема, как считаете? :001 может ли это быть от изношенного ремня вариатора, т.к. я его не менял ни разу и двигатель с покупки еще ни разу не разбирался?

Вложения:
Комментарий к файлу: вот так жестоко это выглядит)
1.jpg
1.jpg [ 74.79 KiB | Просмотров: 3617 ]

Автор:  GRO [ 12 июн 2013, 17:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: постоянно отрывает крепление глушителя! 150СС

Сайлентблок нужен на нижнее крепление.
Кстати, дважды откручивался болт верхнего крепления.
Пришлось поставить гайку с капроновой втулкой, от кардана жигулей.

Автор:  aka81 [ 14 июн 2013, 08:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: постоянно отрывает крепление глушителя! 150СС

такая же фигня с глушаком у меня на хонлинг джокер была 125 сс. Глушак задолбал! Откручивающиеся гайки колектора победил контргайками. А вот постоянно отламывающееся крепление нижнее глушака варил много раз! так и продал скут. А еще у меня постоянно ломадо болты крепления лыжи, жуть! Я с собой запосные возил. продал на 18000 КМ

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/