Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 24 апр 2024, 19:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ищу фару
СообщениеДобавлено: 18 окт 2023, 00:53 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 18 окт 2023, 00:16
Сообщений: 2
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: rato
Стаж: 1
Уважаемые форумчане, помогите найти фару для мопеда RATO 50 T-COOL (он же RATO Cool Cub 125).
Я пока совсем новичок в мототехнике, даже приблизительно не понимаю как искать запчасти на них. У автомобилей можно легко найти по вин номеру практически на любом автосайте, а вот в случае с мопедом я даже представить себе не могу, как и где искать, особенно на китайцев.

В общем у меня на мопеде немного побита фара (прежний владелец был неосторожен). Сильно поцарапано стекло, деформирован отражатель с отслоением серебристого покрытия. Нужна замена.
На самом мопеде фара идёт одним элементом вместе с приборной панелью (спидометр и т.д.). Однако из него легко можно извлечь непосредственно только саму фару (стекло с отражателем и фиксирующей рамкой). Вот мне по сути нужно только стекло+отражатель в сборе. По названию мопеда вообще ничего нагуглить не могу из запчастей.
Ребята выручайте, помогите найти, где можно купить или оформить под заказ.

Свой мопед сфоткать забыл, но вот показал на фотках из интернета.

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу фару
СообщениеДобавлено: 18 окт 2023, 10:55 
Не в сети
Опытный
Опытный

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 11:07
Сообщений: 685
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Китайский детский ржавый складной велосипед
Стаж: ¿
Оптика измеряется в дюймах диаметра, так что линейку в руки и вперед на мото сайты. Тип и мощность лампы принять во внимание


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу фару
СообщениеДобавлено: 18 окт 2023, 22:39 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 18 окт 2023, 00:16
Сообщений: 2
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: rato
Стаж: 1
vlad-k писал(а):
и вперед на мото сайты

Знать бы хоть на какие мотосайты мне нужно зайти, чтобы там искать. Поисковик мне выдаёт, откровенно говоря, какие-то непонятные сайты с максимально скудным набором запчастей и в большинстве случаев даже без фотографий. Поскольку я не знаю как узнать номер/артикул нужной мне запчасти, то шансы найти то, что нужно стремятся к нулю.
Фары которые мне попадаются на разных сайтах, ну они явно не для этого мопеда. У них сзади свой корпус и свои крепления. В моём случае нужна фара, чтобы на её отражателе были определенные крепления, чтобы она подошла в родную крепежную рамку. Именно в рамку вставляется отражатель и она прикручивается к корпусу приборной панели, чтобы зафиксировать фару на мопеде.

Вот фото, как она выглядит сзади. Как видим на отражателе 3 крепления. Боковые крепления просто защелкиваются в крепежную рамку, а тот что на фото вверху - это крепление с отверстием под винт, которым рамка+отражатель прикручивается к мопеду.

Изображение

А вот сама крепежная рамка.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу фару
СообщениеДобавлено: 20 окт 2023, 13:16 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 10 окт 2023, 21:18
Сообщений: 39
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: китаец
Стаж: 3
На авито есть разборки китайских скутеров по всей России поинтересуйся у них. После ответа приложить фото. Сразу фото приложить не получится сайт не пропускает. Заказывай авито доставкой не бойся тебе даётся время на проверку товара в пункте выдачи. Не понравился не купишь. Перед заказом прочитай правила авитодоставки


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019