Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 22:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мощный генератор.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 14:52 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:35
Сообщений: 52
Откуда: МОСКВА
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Lon-v 150 Т3
Стаж: 2
так погоди. так там же и от провода завити то же... от сечения и количества витков в статье написано что после смены обмотки повысилось на 40 %... мож и у меня ткая же вигня выйдет только вот там они снимали полюсв управления напряждением... и пределали реле...

_________________
Крыша это не парус!!! Крыша это разгонное анти крыло!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мощный генератор.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 15:30 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 11:27
Сообщений: 2239
Откуда: МСК, ВАО, дом 5, корпус 37/11, строение 76Б, спросить Клаву Васильевну
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: matrix180, fmb50, зид175, ЛВЗ50))
Стаж: н/у
izumec писал(а):
так погоди. так там же и от провода завити то же... от сечения и количества витков в статье написано что после смены обмотки повысилось на 40 %... мож и у меня ткая же вигня выйдет только вот там они снимали полюсв управления напряждением... и пределали реле...

А блеск волос при применении шампуня фирмы ХХХ увеличивается на 89%.

В общем, сделать гену чуть мощнее - да, можно, а вот сделать гену настолько мощным чтобы его хватало на все нештатные потребители - не всегда.

_________________
К И Т А Й - Г_ ВНО!(с)Х 2 раза Если у вас проблемы с прочтением подписи, обратитесь к модераторам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мощный генератор.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 12:39 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 11:59
Сообщений: 4
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: G-MAX SHARK 150
Стаж: 3 года
izumec писал(а):
11 катушек выдает на заряженном акуме 14В на 19А т.е. 266 ватт

Здрасте. А ты не мог бы объяснить, как ты замерял мощность своего генератора! Очень интересно, каким ампер метром, обычные на сколько мне известно меряют до 10А. И как мерил через нагрузку или на прямую к выходу реле регулятора (ток короткого замыкания). При это нужно еще менять и напряжение вторым прибором? Короче опиши как ты это делал чтоб я не догадывался. У меня просто гена стоит однофазный перемотанный выдает порядка 13А при напряжении 14,2В начиная с 3500-4000 Об\мин. И недавно у меня появилась горелая катушка как у тебя 3-х фазная 11 катушечная. Вот думаю если она такая мощная в заводском исполнении то чучуть увеличить диаметр провода прибавит еще пару ампер.
Как я измерял мощность своего генератора: выход реле регулятора вешал на автомобильные лампочки 55Вт=3шт, 20Вт=1шт. 13А14В на оборотах от 4000. Дальше если навешивать нагрузку естественно напряжение падает.
Регулятор тоже переделанный шунтирующий по автомобильному принципу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мощный генератор.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 13:06 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 11:59
Сообщений: 4
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: G-MAX SHARK 150
Стаж: 3 года
Хочу отписаться о проделанных экспериментах! Как и говорил я у меня есть сгоревшая катушка трех фазная, и я ее решил восстановить. Диаметр изначально увеличил не на много родной был примерно 0,75 намотал 0,85, но намотал на каждую катушку на 10-ть витков больше чем у оригинала 71 намотал 81 итог в сумме на 100 витков больше. Теперь к тестам. Регулятор тоже сделал трех фазный по схеме найденной в нете. Результат меня порадовал на холостых 7-8А тойсть ксенон светит и при этом не разряжается АКБ но если зажать стоп то разряд постепенно пойдет на оборотах ток больше и разряда нет...Уже неплохо в отличии от однофазного который на холостых не давал нужного тока, а только на оборотах от 4000т. Потом я решил увеличить диаметр провода до 1мм естественно количество витков уменьшилось до 60 на катушку. Итог На холостых можно включить свет и на стоп давить и повороты включать разряда нет... Какую максимальную мощность выдает я не мерил, но мне и этого на данный момент достаточно. Но врядли как писал автор темы в заводском исполнении катушка эта может дать 19А это чушь.
Она и в переделанном варианте больше 14А не даст. И еще при разборе китайского3-х фазного РР на 150сс выяснилось что в нутрии установленные симисторы рассчитанные на максимальный ток 16А это еще одно доказательство что 19А пропустить он не смог бы. Мой регулятор на ВТА-26.
P.S. 3-х фазный генератор рулит всем советую преимущество что плотность тока в три раза больше и нет мерцаний ламп даже на холостых в отличии от однофазных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: funix | 30 дек 2009, 19:00.
Причина: ответ для малокубатурников
 Заголовок сообщения: Re: Мощный генератор.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 12:45 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2007, 19:49
Сообщений: 472
Откуда: Донецк
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 1-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За стайлинг (1)
Скутер: Speedear 50QT-E
Стаж: 4года
Torvald писал(а):
P.S. 3-х фазный генератор рулит всем советую преимущество что плотность тока в три раза больше и нет мерцаний ламп даже на холостых в отличии от однофазных.

Ну не знаю по поводу одна фаза или три... Но скажу одно штатная схема включения любого генератора уменьшает производительность генератора в половину раз. Есть тема о переделки Реле-Регулятора напряжения. ТАК вот если вы замените штатный регулятор на другой, то у вас пропадет мерцание и возрастет мощность в два раза!

_________________
... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
(пробег с момента покупки скутера 32245км)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019