Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 22:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шестерни редуктора из СкутерМага
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 22:43 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2009, 12:59
Сообщений: 1413
Откуда: берутся юмористы, таки да, из Одессы-Мамы.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: ю на UM VIPER MATRIX 150, YAMAHA GRAND MAJESTY 400
Стаж: ируюсь потихоньку
Меня сейчас и так устраивает,на этой резине тормозной путь меньше чем на стоковой.Шире хотелось,чтоб как на байках.

_________________
Любишь кататься,люби и с санками е...ся.
За этот пробег на китайце, он меня ни разу не дрюкнул, как это делала б/у ямаха цигнус.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шестерни редуктора из СкутерМага
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 01:53 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 18 май 2011, 23:34
Сообщений: 3
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: FYM 150
Стаж: 2
Напишу свой небольшой отчет.
Купил с рук у человека с этого форума шестерни, за что ему огромное спасибо.
В стандарте у меня стояли шестерни 13 на 40. Те которые я купил 16 на 37.(Сейчас в скутермаге в продаже только 15 на 37 это более подходящий вариант для наших мопедов ).
Вначале ходил по гаражным автосервисам и просил мне перепресовать шестерни. Но во многих отказывались, а в других называли суммы как цена этих шестеренок.
Для спресовки и напрессовки использовал домкрат 5 т., металический очень крепкий сварной короб и трубка из прочной стали с диаметром больше маленькой шестерни, но меньше большой. Из это го я сделал своеобразный прес. Шестеренки нагрел строительным феном(он у меня до 660 градусов греет, хотя я думаю что это не важно, можно было бы и вобще не греть). И начал давить домкратом. В итоге: со скрипом металического короба и 3 щелчками шестеренок они распресовались.
Немного удивился что новый вал больше старого на 0,1 милиметра.
Но ничего запресовал и обратно. Но в начале мне казалость что шестерня идет криво. На середине пути шестеренки лопнул сварной короб( он был реально очень прочный, а отпружило это все пипец как. Я это предвидел и специально одел защитную маску на лицо). Нагрел еще раз шестерни и через оправку(кусок трубы) забил кувалдой шестеренку до конца. В конце процесса был характерный скрип.
Установил: на глаз все ровно и при вращении всех валов редуктора ничего не заедает.
Установил 180 сс+расширил впускной канал в головке+Распредвал А8.
Сегодня был первый день когда я его завел и прокатился. Динамика просто никудышная, но в половину ручки газа по китайскому спидометру он разогнался 100 км/ч без проблем. Пока обкатка езжу 60-80 км/ч(это все ниже средних).
Постараюсь намутить карбюратор с ускорительным насосом и диффузором 28-30 и груза поставлю скорей всего легче и стандартный распредвал( а то все равно он до максимальных оборотов не раскрутится(( )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шестерни редуктора из СкутерМага
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 16:49 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 10:18
Сообщений: 27
Откуда: г.Томск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Racer Dragon 150
А У МЕНЯ 16 КОЛЕСО КАКИЕ МНЕ ИНТЕРЕСНО ШЕСТЕРНИ ПОДОЙДУТ

_________________
Тише едеш недоедеш!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019