Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 23:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шестерни редуктора из СкутерМага
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 15:02 
Изображение
Недавно в скутермаге, появились шестерни редуктора. Нужная деталь как для большей максималки так и для дольшей сохранности редуктора с трокдрайвером. Я осчастливенный этим известием поехал в магазин и купил их, не заметив подвоха... Буквально вчера я решил их заменить. Снимаю сцепление, выстакиваю стоковые шестерни. И гляжу на промежуточную шестерню и меня охватило недоумение, вот и тот подвох... В промежуточной шестерни из набора не напрессована большая шестярня. И логичные вопрос - "Что делать?!". На западе когда тюненговали GY150cc то там набор шестерён был другой! Там была напресованна та шестярня. И спрашиваеться это так изначально было задуманно? Что бы владелец купивший этот набор сам как-то напресовывал эту шестерню. Неужели по мнению этой компании что разработала этот комплект каждый купивший этот кит может сам напресовать шестерню? Что у всех есть доступ в специальному станку или инструменту?
К СкутерМагу притензий нет - они лишь продавцы (хотя если совсем быть чесным, могли и бы предупредить что нет шестерни). Так что как делать и что делать тем кто уже купил этот набор?


Последний раз редактировалось Arthes 21 июн 2009, 23:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шестерни редуктора из СкутерМага
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 19:54 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 19:42
Сообщений: 68
Откуда: Москва,Вешняки
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: HONLING,Keeway
Стаж: 5
Афтар, в чём проблема? Какой спец инструмент и станок?
Верстак,тиски,кувалда и алюминиевая или медная выколодка тебе в помощь.
МАЛОСИ И ПОЛИНИ продаются в таком же виде.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шестерни редуктора из СкутерМага
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 20:03 
alf64 То что вы предложили будет называться КОЛХОЗ в чистом виде! Я поминаю что проще молотком и тесками(хотя как проще не пойму, шестерни ОЧЕНЬ сильно запресованны, и потом а вдруг само гнездо девормируеться?), но как мне потом извлечённую шестерню запрессовывать? Знаете какая ее предстоит нагрузка? Вдруг она начнёт "пробуксовывать" если резко дам газ, или преодолевая затяжной подьём?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шестерни редуктора из СкутерМага
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 20:40 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 19:42
Сообщений: 68
Откуда: Москва,Вешняки
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: HONLING,Keeway
Стаж: 5
Вам ездить или как называется?
Спресовать напресовать нормальная практика для тюненых шестерён.
Если сами боитесь обратитесь к специалистам.
Всё таки установка тюнинга подразумевает наличие некоторой квалификации слесарных работ.
Я на Дио устанавливал подобный комплект всё работает и ничего не провернулось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шестерни редуктора из СкутерМага
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 21:47 
Понимаете одно дело ЦПГ поменять по электрите что-то поменять,и совсем другое дело запрессовывать такую деталь как шестярню... Я повторяю ей предстоит "переваривать" все крутящий момент новой ЦПГ. Где вероятность что напрессованая мототком и тесками шестярня не будет пробуксовывать?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шестерни редуктора из СкутерМага
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 22:40 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 12:03
Сообщений: 87
Откуда: Львов Украина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Уже мотоцикл
Стаж: 9
Arthes писал(а):
Понимаете одно дело ЦПГ поменять по электрите что-то поменять,и совсем другое дело запрессовывать такую деталь как шестярню... Я повторяю ей предстоит "переваривать" все крутящий момент новой ЦПГ. Где вероятность что напрессованая мототком и тесками шестярня не будет пробуксовывать?

Абсолютно согласен! Я когда то пробовал сделать напрессовку в домашних условиях,- хватило на 1700 км езды - провернуло, даже и не знаю что посоветовать *DONT_KNOW*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шестерни редуктора из СкутерМага
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 22:59 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 19:42
Сообщений: 68
Откуда: Москва,Вешняки
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: HONLING,Keeway
Стаж: 5
Arthes писал(а):
Понимаете одно дело ЦПГ поменять по электрите что-то поменять,и совсем другое дело запрессовывать такую деталь как шестярню...

Ваще не вижу разницы, просто берёшь и делаешь.

Arthes писал(а):
Я повторяю ей предстоит "переваривать" все крутящий момент новой ЦПГ. Где вероятность что напрессованая мототком и тесками шестярня не будет пробуксовывать?

У редуктора Дио маленькая шестерня на шлицах ,большая напресовывается. Так вот, у меня есть редуктор от Дио, где провернуло шлицы на маленькой, а с большой всё в порядке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шестерни редуктора из СкутерМага
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 23:15 
У Dio движёк совешенно другой! Не факт что "напрессованая" молотком шестярня не будет пробуксовывать от новой кубатурной ЦПГ. Так ребят как я понял молотком я врятли выбью шестерню. А если и выбью то не факт что "дырка" не деформируеться. Так вот как и чем можно не повредив шестерню разпрессовать? Может "болгаркой" срезать малую шестреню до самой большой, а потом на станке или мощной дрелью рассверлить ошмёток что находиться в центре шестерни?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шестерни редуктора из СкутерМага
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 00:20 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2009, 12:59
Сообщений: 1413
Откуда: берутся юмористы, таки да, из Одессы-Мамы.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: ю на UM VIPER MATRIX 150, YAMAHA GRAND MAJESTY 400
Стаж: ируюсь потихоньку
ARTHES,просьба.Промеряй плиз,оборот колеса и сколько делает сцепа (ну и конечно,сосчитай зубья на стоке). И такая же процедура на тюнинге.Буду очень благодарен.

_________________
Любишь кататься,люби и с санками е...ся.
За этот пробег на китайце, он меня ни разу не дрюкнул, как это делала б/у ямаха цигнус.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шестерни редуктора из СкутерМага
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 00:25 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2009, 19:21
Сообщений: 11
Откуда: питер
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: maxxy
Стаж: 4
погреть ручной газовой горелкой и спрессовать молотком с медным основанием в тисках


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шестерни редуктора из СкутерМага
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 06:09 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 05:43
Сообщений: 196
Откуда: Брянск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За инновации (1)
Скутер: Patron Grand 180
Стаж: с 1993г
Для снятия используй съёмник (можно купить въ автомагазинах), чтобы напрессовывать без повреждений шестерню нагрей, а вал положи в морозилку, потом быстро всё это собираешь. А что шпонка в конструкции не предусмотрена?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шестерни редуктора из СкутерМага
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 10:11 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта

Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:37
Сообщений: 3448
Откуда: Москва,САО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 1-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Honling QT-8 (Круизер)
Стаж: 5лет
На сколько я помню, на видеороликах по тюнингу 150сс они как раз и напрессовывали шестерняю при полмощи гидравлического пресса. Такие инструменты есть в любом мало-мальски приличном автосервисе. Обратись к ним. Думаю рублей за 500 они тебе перепрессуют шестерню. Молотком в тисках - это уже крайний случай, если нет по близости автомастерской.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шестерни редуктора из СкутерМага
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 13:14 
Rus такое дело, а как вообще можно ее снять не повредив шестерню? В принцапе в сервис проще всего здать, там точно есть и оборудование и умельцы.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шестерни редуктора из СкутерМага
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 14:07 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2007, 11:27
Сообщений: 2239
Откуда: МСК, ВАО, дом 5, корпус 37/11, строение 76Б, спросить Клаву Васильевну
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: matrix180, fmb50, зид175, ЛВЗ50))
Стаж: н/у
Arthes писал(а):
Rus такое дело, а как вообще можно ее снять не повредив шестерню? В принцапе в сервис проще всего здать, там точно есть и оборудование и умельцы.

зависит от исходного натяга. Может и надрать. Какая именно шестреня не напрессована? Я не понял терминологии))
Цитата:
В промежуточной шестерни из набора не напрессована большая шестярня

Если необходимо спрессовать ненужную шестерню - то ее можно надрезать болгаркой почти до вала, тем самым сильно ослабив соединение.
НО. Всегда существует возможность того, что диаметры валов-шестерен не соотвествуют новым деталям. Натяг один, а диаметры могут быть разными.
Может проще вал новый? (если он без шлицев, конечно... )

_________________
К И Т А Й - Г_ ВНО!(с)Х 2 раза Если у вас проблемы с прочтением подписи, обратитесь к модераторам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шестерни редуктора из СкутерМага
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 19:39 
Не напресована та шестярня что вращает шестярня вала сцепления (не знаю ее точную терминологию). На фотке даже видно место куда "напрессовываеться " шестярня.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019