Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 апр 2024, 08:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Увеличение скорости и мощности на скутере Sagitta acuto 150
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 19:18 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 19:09
Сообщений: 1
Откуда: Москва
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Sagta acuto 150
Стаж: 6
Ребята помогите плз в тюнинге недавно купленного скутера сагитта акуто 150 мало его максималки в 85 км для такого обьема в 150 сс.Помогите советами плз что снять и что докупить для увеличения максималки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увеличение скорости и мощности на скутере Sagitta acuto 150
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 20:18 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 26 июн 2007, 18:20
Сообщений: 189
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Вот у этого скутериста такой же аппарат! Он и подскажет-посоветует тоже. Вас уже здесь двое!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увеличение скорости и мощности на скутере Sagitta acuto 150
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 23:30 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2008, 03:48
Сообщений: 894
Откуда: Лен обл. г .Сосновый Бор
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: клон СPI Oliver, -85сс BGM.85км/ч
Стаж: 4 года
а что , установка поршневой 175сс ,запил головы ,становка широкофазного распредвала,замена ремня на более длинный ,укорачивание втулки вариатора,установка тюингованных шестерен редуктора ,установка мультивара и прямотока не помогла :-o -?
----------
тогда только замена двигателя на японский или всего скутера *YAHOO*

_________________
ВАРИАТОР = ремень + ,скорость +
http://www.scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=118647


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увеличение скорости и мощности на скутере Sagitta acuto 150
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 23:54 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:26
Сообщений: 1323
Откуда: Белгород
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: 650,400,150,110,72,62,49сс
Стаж: увиличивается постоя
Ничего не сделаешь. Смириться нада пока не поздно. Стоковые настройки это то что нада.
Моё150сс 82км в ч бежит после всего возможного колдовства.
Последняя надежда это сделать систему опережения зажигания в зависимости от оборотов до 16-17градусов после 6500-7000об/мин.

_________________
Помогу кому делать нечего,пиво поглатить и синей изолентой любой тюнинг сделать
+сем920 2нол51180


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увеличение скорости и мощности на скутере Sagitta acuto 150
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 03:40 
Не в сети
Наблюдатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 04:45
Сообщений: 2
Откуда: Воронеж
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Atlant-Galaxu 150
Стаж: 3мес
Лично я считаю не важно с какой скоростью ехать....а хорошо ехать с запасом мощности вот эт тема...Но 150 именно так и едет...так что можно успокоиться ....100км-ч можно и на мопеде с горки топить ..какая необходимость и кому что докажешь этим...катайся и радуйся..Быстрее поедет тока мотоцикл 8-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увеличение скорости и мощности на скутере Sagitta acuto 150
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 08:20 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 01 май 2009, 05:50
Сообщений: 114
Откуда: Москва.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За болото. (1)
Скутер: Irbis Z50R, Honda SW-600
Стаж: с 2008 года
Vladimirchasov писал(а):
Ребята помогите плз в тюнинге недавно купленного скутера сагитта акуто 150 мало его максималки в 85 км для такого обьема в 150 сс.Помогите советами плз что снять и что докупить для увеличения максималки.

Поздравляю с покупкой.У меня было тоже самое.Сейчас скут преобразился.Вот лекарство.
1)Внимательно читаем вот эту тему. viewtopic.php?f=28&t=10316 Кстати,прочитав первые посты,особо не пугайся,мой скут прошел уже больше 4000 км.Никаких из там перечисленных косяков не наблюдалось.
2)Устанавливаем "правильный вариатор"с грузиками на 13 грамм.Я покупал в scootermag.ru. Там тебе подскажут,магазин проверенный.Просто названия своего варика не запомнил.Если надо,уточню и отпишусь.
3)Если собираешься обслуживаться по гарантии,то лучше сразу переводись в Одинцово(телефон указан в моем посте в теме на которую я дал ссылку),тем самым ты получишь действительно качественное и грамотное обслуживание и съекономишь немало денег(в подробности вдаваться не буду,тк надо собираться на работу).Хотя это решать тебе.На скорость и мощьность это не влияет. :-D
4)Разбери клюв и посмотри не сильно ли изогнут у тебя тросик спидометра,просто если сборшики пропустили его ближе к рулю,то он у тебя скоро сломается.Чтобы был угол излома меньше,пропусти его ближе к фаре.Когда разберешь,поймешь о чем я счас говорю.
5)Поменяй стандартный бензофильтр,на автомобильный.
Будут вопросы спрашивай или приезжай на болотку,бываю обычно по пятницам.Удачи. *DRINK*


Последний раз редактировалось nertex 29 июл 2009, 21:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увеличение скорости и мощности на скутере Sagitta acuto 150
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 09:45 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 12:03
Сообщений: 87
Откуда: Львов Украина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Уже мотоцикл
Стаж: 9
А ты точно уверен в показаниях своего спидометра? А то меня изначально была 125-ка, ехала 80км по собственному спидометру, я блин поменял ЦПГ на 150, раздушил выпуск, пропилял голову, сточил втулку вариатора на 2мм, увеличил вес грузиков с 12,6 до 14,6 гр и НИ ХРЕНА как ехал 80 так и едет, а вот когда начал с ребятами ездить в колонне на дальние расстояния, то по приезде на место краем уха услышал разговор якобы на отдельных участках дороги те кто в колонне ехали со скоростью до 100км/час, хотя у меня больше 80 опять же нигде не показывало, начали терзать меня смутные сомнения, и после десятка случаев сверки скорости по другим скутерам разных моделей и с разными объемами движков выяснил что я еду 70км (это моя крейсерская) у других показывает 85-90км, как такое может быть чтоб спидак в минус показывает не знаю, но то что в минус это точно, ибо наверное не может у десятка большекубатурников одновременно показывать неправильную скорость которая отличается от моих показанй.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увеличение скорости и мощности на скутере Sagitta acuto 150
СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 14:20 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:01
Сообщений: 5
Откуда: Одинцово
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Acuto
Сначала надо обкатать акуратно, а потом тюнить.
Я только иглу поднял на одно деление (из трех, стояло на среднем) и скут стал заметно резвей. А по скорости полностью согласен с akvadag. 60-70 самое то.
То STIV
У меня ремень стоковый поверлинк.
А амортизаторы задние надо менять однозначо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увеличение скорости и мощности на скутере Sagitta acuto 150
СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 14:53 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 09:35
Сообщений: 168
Откуда: Московская область, Шатура
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Pitbike 155ccm
Стаж: растёт
sashanova писал(а):
А ты точно уверен в показаниях своего спидометра? А то меня изначально была 125-ка, ехала 80км по собственному спидометру, я блин поменял ЦПГ на 150, раздушил выпуск, пропилял голову, сточил втулку вариатора на 2мм, увеличил вес грузиков с 12,6 до 14,6 гр и НИ ХРЕНА как ехал 80 так и едет, а вот когда начал с ребятами ездить в колонне на дальние расстояния, то по приезде на место краем уха услышал разговор якобы на отдельных участках дороги те кто в колонне ехали со скоростью до 100км/час, хотя у меня больше 80 опять же нигде не показывало, начали терзать меня смутные сомнения, и после десятка случаев сверки скорости по другим скутерам разных моделей и с разными объемами движков выяснил что я еду 70км (это моя крейсерская) у других показывает 85-90км, как такое может быть чтоб спидак в минус показывает не знаю, но то что в минус это точно, ибо наверное не может у десятка большекубатурников одновременно показывать неправильную скорость которая отличается от моих показанй.

не ты один такой со спридометром врущим назад а не вперед) я еду 80-83 у парня на Ямахе Р6 - 90км\ч) (а так же у другого парня на Хонде CB400SF тоже 90), а разгоняю скут максимум до 90 и 95-98 с небольшой горочки) а и вправду скорость 60-70 самый комфорт и кайф при езде и динамика еще есть и не сильно жжужит двигатель) если идти выше 80 уже дискомфорт ощущается, скутер прыгать начинает) 60-70 оптиум


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увеличение скорости и мощности на скутере Sagitta acuto 150
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 09:22 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:12
Сообщений: 19844
Откуда: Бронницы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Irbis Nirvana 150 уже 175сс
Стаж: Мото 21,скутер 4года
Если шкивы сошлись, то втулку хоть на 5мм подрезай, а ремень выше не выйдет!

_________________
Попытка прочесть книгу, не открыв её - обречена на провал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019