Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 апр 2024, 03:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Японо-Китайский коктейль
СообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 18:33 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:23
Сообщений: 1180
Откуда: Рига, Даугавпилс. Латвия.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: MBK Flame R, Yamaha Maxster 150, SMC Rex Chopper
Не могу сказать что являюсь гигантским фанатом стайлинга, но известная доля самовыражения во мне присутствует. Этим объясняется небольшое, но постоянное желание как то выделить свой скутер «из толпы». Хотя слово «толпа» может быть применимо к нашим семейным «Yamaha Cygnus R» и «MBK Flame R» весьма опосредствованно, так как большого количества таких машин в городе не наблюдается. Ненавязчивый поиск деталей для стайлинга по немецким и другим ближне- и дальнезарубежным сайтам ничего не дал. Ну непопулярна эта модель в качестве основы для тюнинга/стайлинга и все тут. И все бы так и закончилось, если бы мне на глаза не попались бы произведения Поднебесной мехатроники. Я с некоторым удивлением обнаружил что некоторые модели китайского производства являются ничем иным как полной реинкарнацией «Yamaha Cygnus R». Особенно привлекательным для меня показалась модель «Honling Cruiser». Или как он назывался раньше - «Honling QT50-8» (или что то вроде этого :) ). А именно - в данной модели была оптика а-ля «Lexus-style». Выглядел задний фонарь достаточно современно и привлекательно. Оставалась одна проблема – в Латвии нет представительства или каких либо других дилеров «Honling», что делало достаточно нетривиальной покупку фонаря :(. Я даже попытался затеять переписку сначала непосредственно с представительством «Honling» в России, затем со «Скутершопом». Ответы были практически идентичны и на удивление лаконичны. Что то вроде : «...у нас это все есть, но по почте мы не работаем». Жаль :(. Кроме того еще одна мысль терзала меня, а именно : «насколько совместимы будут фонари механически и электрически. Гуру с этого форума уверил что если китайцы что то копируют, то копируют полностью, или разница сразу видна. В данном конкретном случае по фото разницы между ямаховским родным и «тюнингованым хонлинговским» фонарями не было видно. И тут мне просто повезло. На том же форуме нашелся человек у которого «оказался лишний» как раз такой фонарь. Договорились о цене и дело осталось за малым – оплатить и получить. С оплатой, в принципе, никаких форсмажоров быть не должно – современные средства банковских перечислений все таки предоставляют довольно широкие возможности. Так и вышло – деньги автоматически ушли с латового счета, сконвертировались в великие и могучие рублики и через несколько дней осели на счете получателя :). Прекрасно. Первый шаг сделан. А вот по поводу работы российской и латвийской почт были сомнения. Уж больно много слышал историй о том «как Дед Мороз варежки подарил, а на почте их сперли» :). Но волнения были напрасными – через две недели в почтовый ящик упало извещение о том что в почтовом отделении меня ждет долгожданная посылка из России. Получил. Распаковал. Он. Симпатичный. Неплохо упакованный.
Изображение
В ближайшие выходные отправился в гараж что бы примерить обновку. Ставить решил на «Yamaha Cygnus R», так как он, в отличие от «MBK Flame R» был уже в полуразоборанном на покраску состоянии. На удивление замена фонаря прошла достаточно гладко. Крепится он всего лишь несколькими шурупами к пластику и двумя болтами к заднему крылу-брызговику.
Изображение
Изображение
«Тюнинг» встал как будто только что с завода по производству ямаховских запчастей – ровно и без проблем. Даже фишка электропроводки на первый взгляд подошла как родная. Пошарив по закоулкам гаража, я откопал старый, практически дохлый аккумулятор, и решил сразу же на месте опробовать новинку, для чего подключил его проводом-прикуривателем из багажника машины. Включил зажигание, поворотник. «Цик-цик-цик-цик» - радостно заморгал новый фонарь стоп-сигналом. Ударом конечно это не явилось. В принципе я был готов к тому что совместимость окажется не 100%. Задача решилась легко в течении 5 минут. Отверткой я разобрал фишку на фонаре и Методом Научного Тыка были подобраны правильные позиции для контактов.
Изображение
(вид сзади фишки)

При дальнейшей сборке пластика вылезли новые проблемки. Все таки фонарь оказался не на 100% совместим с оригиналом. А точнее фонарь имеет такую же форму, но несколько другой угол крепления к раме. Разница – буквально в паре миллиметров. Поизучав конструкцию крепления, я решил, что если ослабить болты крепления к заднему щитку-брызговику и проложить между щитком и фонарем какую либо шайбочку-прокладку, то этого вполне хватит для того чтобы фонарь принял правильное положени и установки пластика на место. Так и сделал. В итоге пластик встал на место в точности как на родном фонаре. В итоге получилось вот что.
Изображение
Единственный на данный момент минус – отсутствие пластиковой панели под фонарем :(. Даже на eBay не нашел. Придется видно делать из стеклоткани :). Кстати... Ищу еще один такой же фонарь :).

(с) by Bobby. Riga. 2007.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2007, 05:27 
Не в сети
Опытный
Опытный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2006, 19:42
Сообщений: 546
Откуда: Славянск, Украина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Альфамото Чарм 150(клон Хонда СШ)
Стаж: с мая 2005-го
Неплохо смотрится.
А во сколько пересылка обошлась?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2007, 11:25 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:23
Сообщений: 1180
Откуда: Рига, Даугавпилс. Латвия.
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: MBK Flame R, Yamaha Maxster 150, SMC Rex Chopper
aliance писал(а):
Неплохо смотрится.
А во сколько пересылка обошлась?


Понятия не имею. Я перечислял все в кучу - за сам фонарь и пересылку. Вроде как 700 рублей.

З.Ы. Кстати попал на проблему с ним :). Нет евромаркировки, не прошел ТО. Придется поставить временно старый.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 14:41 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта

Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:37
Сообщений: 3448
Откуда: Москва,САО
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 2
За тех. помощь 1-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Honling QT-8 (Круизер)
Стаж: 5лет
Скутершоп у меня под боком, так что могу помочь со вторым фонарем. А что у них пластика не оказалось?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Японо-Китайский коктейль
СообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 15:48 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2006, 06:17
Сообщений: 1349
Откуда: г. Уссурийск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За продвижение мототехники (1)
Скутер: мопед
bobby писал(а):
Изображение
Кстати... Ищу еще один такой же фонарь :).(с) by Bobby. Riga. 2007.

К сожалению такой фонарь был у меня один. Можно китайцам заказать, но тогда не 2 недели , а два месяца ждать придётся.

_________________
CHINAMOTO.RU


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 17:02 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 13:54
Сообщений: 223
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
А большей груз реально передать? (рама, двигатель,пластик)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 17:06 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2006, 06:17
Сообщений: 1349
Откуда: г. Уссурийск
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За продвижение мототехники (1)
Скутер: мопед
Почта до 7 кг принимает.

_________________
CHINAMOTO.RU


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 17:31 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 13:54
Сообщений: 223
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
А на такой как у меня стопак есть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2007, 17:35 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 13:54
Сообщений: 223
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
bobby писал(а):
aliance писал(а):
Неплохо смотрится.
А во сколько пересылка обошлась?




З.Ы. Кстати попал на проблему с ним :). Нет евромаркировки, не прошел ТО. Придется поставить временно старый.

Ну у вас там так все строго


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019