Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 28 мар 2024, 12:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переделка в корне FUTONG RF150S-10A
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 21:52 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 47
Откуда: Раменское
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За стайлинг (1)
Скутер: CORSA
Стаж: 9
Согласен, давай расказывай где взял(сделал) распредвал, как валит. 150 хотябы едит? А то уменя 82сс 110 едут, думаю тоже распредвал менять, чё посоветуеш?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка в корне FUTONG RF150S-10A
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 22:02 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 47
Откуда: Раменское
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За стайлинг (1)
Скутер: CORSA
Стаж: 9
QUATTRO-P писал(а):
именно подголовник предает крутости и изюминку дизайну. на нем все клином сошлось и затмило сиянием!!! (подарок от старого хозяина)



Всё, шутки в сторону, признавайся, сколько у тебя было ИЖаков???????????


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка в корне FUTONG RF150S-10A
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 22:27 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 22:35
Сообщений: 1093
Откуда: HBN
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: BEHZHOU, suzuki xf 650
Стаж: 4
CORSAMOTO
А чем тебе ижи насолили?

_________________
В Европе автомобиль не роскошь, роскошь канистра с бензином!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка в корне FUTONG RF150S-10A
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 22:29 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 47
Откуда: Раменское
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За стайлинг (1)
Скутер: CORSA
Стаж: 9
Против ИЖ ничего против неимею.

ИМХО спинка\кофр считаю небезопасным девайсом, случись чего непозволят спрыгнуть с тс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка в корне FUTONG RF150S-10A
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 09:47 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2011, 12:36
Сообщений: 48
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: FUTONG RF150S-10A
Стаж: 1
CORSAMOTO писал(а):
Согласен, давай расказывай где взял(сделал) распредвал, как валит. 150 хотябы едит? А то уменя 82сс 110 едут, думаю тоже распредвал менять, чё посоветуеш?

распред с нецельно металлической звездой, клапана, пружины клапанов - были позаимствованы у более ранних версий двухклапанных голов у Suzuki AVENIS 150. изначально задумывалась 4 клапанная голова но потом эта идея отпала. (4 клапана увеличивала объем работ в 2 раза)
на данный момент обновленный двигатель обкатывается - в связи с этим, пока не известны его возможности.
с купленного усиленного коленвала было снято 10% его веса, потом он был откалиброван и отбалансирован. такие же процедуры можно совершать и с родным распредом на нем можно снять до 20% веса не ухудшив его цельнометаллических качеств.
купленный цилиндр был расточен и перегильзован чугунной гильзой повышенной износостойкости, и в связи с халявностью процедуры было осуществлено напыление на внутреннею часть гильзы, что увеличивает срок службы колец, поршня и самого цилиндра и повышает устойчивость к высоким температурам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеСообщение было удалено | удалил: QUATTRO-P | 11 мар 2011, 10:04.
 Заголовок сообщения: Re: Переделка в корне FUTONG RF150S-10A
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 20:25 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 19:01
Сообщений: 52
Откуда: Украина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: FUTONG RF150S-10A
Стаж: 2 года
Доброго времени суток!У меня такое самое чудо техники даже цвет тот самый!!!!Да сделали класно *OK* *THUMBS UP* !Но такой ряд вопросов как заводится на холодный?Какой карб стоит???Глушак родной или уже меняли?И как получился свет а то сток ничего не светит!Встречных не слепит???Когда раму удлинили как сделали пластик под ноги???А ка голову доработать? А вы из какого города???И еще что то ломалось??? :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка в корне FUTONG RF150S-10A
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 09:34 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2011, 12:36
Сообщений: 48
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: FUTONG RF150S-10A
Стаж: 1
Pahan писал(а):
Доброго времени суток!У меня такое самое чудо техники даже цвет тот самый!!!!Да сделали класно *OK* *THUMBS UP* !Но такой ряд вопросов как заводится на холодный?Какой карб стоит???Глушак родной или уже меняли?И как получился свет а то сток ничего не светит!Встречных не слепит???Когда раму удлинили как сделали пластик под ноги???А ка голову доработать? А вы из какого города???И еще что то ломалось??? :-[

Карб не родной, корейский под 150 куб. (после покупки сразу было заменено - ремень вариатора, ролики, головка в сборе, цилиндр в сборе, перебрана движка). сразу были проблемы с заводкой на холодную (когда похолодало) после замены карба переборки движки, нов свеча, была пересмотрена вся проводка - проблема с заводкой отпала. Глушак родной - чищеный. свет получился отличный в сравнении с родным и рядом не лежал. (ближний есть ближний дальний есть дальний в отличии от родного света. про доработку движки все выше описано. Мы из города Херсон.
Поломки
1. была лопнула рама в задней части (варили, усиливали)
2.были заменены подшипники заднего и переднего колеса,
3. тросик газа,
4. кожух воздушного охлаждения, (выхлопную трубу в месте выхода из кожуха была обмотана асбестовой материей дабы не плавился кожух.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка в корне FUTONG RF150S-10A
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 10:09 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 19:01
Сообщений: 52
Откуда: Украина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: FUTONG RF150S-10A
Стаж: 2 года
QUATTRO-P писал(а):
Pahan писал(а):
Доброго времени суток!У меня такое самое чудо техники даже цвет тот самый!!!!Да сделали класно *OK* *THUMBS UP* !Но такой ряд вопросов как заводится на холодный?Какой карб стоит???Глушак родной или уже меняли?И как получился свет а то сток ничего не светит!Встречных не слепит???Когда раму удлинили как сделали пластик под ноги???А ка голову доработать? А вы из какого города???И еще что то ломалось??? :-[

Карб не родной, корейский под 150 куб. (после покупки сразу было заменено - ремень вариатора, ролики, головка в сборе, цилиндр в сборе, перебрана движка). сразу были проблемы с заводкой на холодную (когда похолодало) после замены карба переборки движки, нов свеча, была пересмотрена вся проводка - проблема с заводкой отпала. Глушак родной - чищеный. свет получился отличный в сравнении с родным и рядом не лежал. (ближний есть ближний дальний есть дальний в отличии от родного света. про доработку движки все выше описано. Мы из города Херсон.
Поломки
1. была лопнула рама в задней части (варили, усиливали)
2.были заменены подшипники заднего и переднего колеса,
3. тросик газа,
4. кожух воздушного охлаждения, (выхлопную трубу в месте выхода из кожуха была обмотана асбестовой материей дабы не плавился кожух.

Карб стоит (кеихин)?У меня тож была проблема заводки на холодную как только купил !!!Потом електро голку на карбе посадил на герметик начал заводится хорошо что на холодный что на горячый!Хочу попробовать в штатную оптику всунуть би-ксенон как думаеш будет светить нормально а то етот свет уже задолбал ничего не видно!!!Наверное трещины рамы мне не избежать!!! :-D Я тож уже менял подшипники в заднем колесе!!!А как ете родная резина не подспускает а то у меня что то подспускает,а держит на мокрой дороге нормально?А я из города Тернополь!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка в корне FUTONG RF150S-10A
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 17:59 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2011, 12:36
Сообщений: 48
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: FUTONG RF150S-10A
Стаж: 1
забыл написать, поменяли задний диск и покрышку(поставили KENDA), так как родной был лопнутый и из за этого постоянно подспускало заднее колесо. (микротрещины ели розглядели в воде)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка в корне FUTONG RF150S-10A
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 18:54 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 14:29
Сообщений: 381
Откуда: Елец
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Patron Leo 125cc теперь150сс
Стаж: c 2008г.на скутере
Цитата:
Карб стоит (кеихин)?У меня тож была проблема заводки на холодную как только купил !!!Потом електро голку на карбе посадил на герметик начал заводится хорошо что на холодный что на горячый

что это?

_________________
http://pogoda.yandex.ru/yelets/details/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка в корне FUTONG RF150S-10A
СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 19:39 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 19:01
Сообщений: 52
Откуда: Украина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: FUTONG RF150S-10A
Стаж: 2 года
Pavl72 писал(а):
Цитата:
Карб стоит (кеихин)?У меня тож была проблема заводки на холодную как только купил !!!Потом електро голку на карбе посадил на герметик начал заводится хорошо что на холодный что на горячый

что это?

Обогатитель!


Вложения:
carbcn125.jpg
carbcn125.jpg [ 78.78 KiB | Просмотров: 5300 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка в корне FUTONG RF150S-10A
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 02:42 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 09:01
Сообщений: 1241
Откуда: масква
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 1
За стайлинг (1)
Скутер: тайванец 263cc
Стаж: с 10 лет
а стекло не коротковато стоит? если оно по высоте подбородка или ниже, то после 80кмч весь поток в морду дуть будет. и как с посадкой стало, удобно? или до руля теперь тянешься. я как то не понял зачем удлинять то? там тесно чтоли было?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка в корне FUTONG RF150S-10A
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 18:47 
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2011, 12:36
Сообщений: 48
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: FUTONG RF150S-10A
Стаж: 1
Магнитчик писал(а):
а стекло не коротковато стоит? если оно по высоте подбородка или ниже, то после 80кмч весь поток в морду дуть будет. и как с посадкой стало, удобно? или до руля теперь тянешься. я как то не понял зачем удлинять то? там тесно чтоли было?

Учитывая угол стекла и его высоту весь поток воздуха будет уходить выше головы (все продумано). Удлиняли потому, что если ехать с пассажиром то коленки в передней панели и посадка была не удобной, сейчас, что самому что с пассажиром оч даже удобно и комфортно. был он 1980 а стал 2130.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переделка в корне FUTONG RF150S-10A
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 21:18 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 19:01
Сообщений: 52
Откуда: Украина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: FUTONG RF150S-10A
Стаж: 2 года
QUATTRO-P писал(а):
Магнитчик писал(а):
а стекло не коротковато стоит? если оно по высоте подбородка или ниже, то после 80кмч весь поток в морду дуть будет. и как с посадкой стало, удобно? или до руля теперь тянешься. я как то не понял зачем удлинять то? там тесно чтоли было?

Учитывая угол стекла и его высоту весь поток воздуха будет уходить выше головы (все продумано). Удлиняли потому, что если ехать с пассажиром то коленки в передней панели и посадка была не удобной, сейчас, что самому что с пассажиром оч даже удобно и комфортно. был он 1980 а стал 2130.

Когда удлиняли просто разрезали и вставили трубки или еще как то укрепляли место сварки и раму?????
А как удлинили пластик под ногами????И от чего всунули пластик что между ног?????????
А как держится глушак без хомутов????Можеш сфоткать зад скутера как он выгледит с кофром!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019