Клуб любителей китайских скутеров
https://www.china-scooter.ru/forum/

Генератор помощнее.
https://www.china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=330
Страница 1 из 3

Автор:  lifanmoto [ 21 июл 2006, 10:37 ]
Заголовок сообщения:  Генератор помощнее.

А почему бы не поставить на скут более мощный генератор? И, вообще, это реально?

Автор:  YraY [ 11 янв 2007, 16:28 ]
Заголовок сообщения: 

И зачем это делать ? У тебя скутер или электростанция передвижная ?

Автор:  Avel [ 11 янв 2007, 21:34 ]
Заголовок сообщения: 

Кстати. Если из генератора выходит не 4, а 5 проводов, то это более мощный генератор, где-то ватт 120.

Автор:  YraY [ 21 апр 2007, 13:39 ]
Заголовок сообщения: 

Это далеко не факт.
Вот если он трёхфазный то он действительно может быть помощнее, но опять такти это совсем не обязательно однозначно так. Мощность магдино генератора вещь относительная и количество проводов на это не влияет.

Автор:  gera080 [ 23 апр 2007, 11:19 ]
Заголовок сообщения: 

Количество проводов на мощность как раз влияет
Не само количество конечно
просто дополнительная обмотка
про прочих равных условиях такой генератор мощнее

Автор:  YraY [ 24 апр 2007, 16:56 ]
Заголовок сообщения: 

Да что ты говориш ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ одна обмотка с одним проводом на выходе и вторым на массе выдаёт ровно столькоже мощности сколько и точно такаяже обмотка только разделённая по типу много фазного генератора на две три или больше обмотки соеденённые в томже генераторе или снаруши напрямую либо по средствам многофазного выпрямительного моста.
Решающее значение имеет длинна и диаметр обмоточного провода, если они равны то и мощность будет отдинаковая вне зависимости от колиества обмоток и выводов.

Автор:  gera080 [ 25 апр 2007, 10:33 ]
Заголовок сообщения: 

Честно сказать я пока свой генератор не разбирал
только обмотки прозванивал
так вот у обмотки, которая идет к реле-регулятору вообще
нет связи с массой
Если не веришь спроси у Авеля, мы вместе прозванивали

Автор:  YraY [ 25 апр 2007, 10:45 ]
Заголовок сообщения: 

Да - действительно открытие, а с чего у генератора с шунтирующим регулятором основная обмотка должна иметь контакт с корпусом ?

Автор:  gera080 [ 25 апр 2007, 10:53 ]
Заголовок сообщения: 

Хочешь сказать что он по мощности такой же как и старый?
то есть по твоему КПД обычного магдино такой же как и
у генератора с шунтирующим регулятором?

Автор:  YraY [ 25 апр 2007, 17:21 ]
Заголовок сообщения: 

Зачем теперь сваливать всё в одну кучу. Речь изначально шла за одинаковые генераторы просто р разным количеством отводов под разные регуляторы. Теперь ты пытаешся сравнить две разные системы обе которые являются магдино генераторами, но в одной из которых применяется регулеровка по средствам дополнительной обмотки путём создания электромагнитного поля противоположной направленности, а в другой регулеровка осуществряется путём замыкания основной обмотки в результате чего возникает подобное первой электромагнитное поле только не дополнительной обмоткой а основной. Из за того что в первом случае на томже каркасе намотана дополнительная обмотка, на основную остаётся меньше места соответственно меньшее количество и /или диаметр провода можно уложить на оставшуюся часть каркаса, соответственно и максимальная отдаваемая этой обмоткой мощность будет меньшей.
Но речь изначально шла про ОДИНАКОВЫЕ ЭЛЕКТРО СИСТЕМЫ, Поэтому я вам и объясняю что трёх фазный генератор применяемый зачастую в мотоциклах имеющий в зависимотсти от конструкции 3, 4 или 6 выводов на такойже шунтирующий регулятор, выдаёт ровно столькоже мощности сколько и генератор с одной единственной непрерывно намотанной обмоткой зачастую применяемый на среднекубатурных скутерах и имеющий в зависимости от конструкции один или два вывода.
Тобиш если взять два одинаковых по размерам генератора но у одного будет три обмотки и соответствующее количество выводов, а у второго будет одна обмотка и два вывода то мощность этих генераторов будет одинаковая.

Автор:  A_la_zapa [ 25 апр 2007, 19:36 ]
Заголовок сообщения: 

Фига се у вас научные споры :) Попроще бы :))

Автор:  passat [ 25 апр 2007, 23:23 ]
Заголовок сообщения: 

:shock:

Автор:  Avel [ 26 апр 2007, 00:15 ]
Заголовок сообщения: 

Все вышесказанное относится к мощности по переменному току. А какова будет мощность по постоянному току, зависит от способа выпрямления ( при однополупериодном, как у большинства, она почти вдвое меньше), и от косинуса фи, а точнее коэффициента использования сети. Кому непонятна теория - сразу вывод: генератор с изолированными обмотками и шестиконтактным реле мощнее таких же по размеру классических, и при этом он может отдавать всю мощность хоть по постоянному, хоть по переменному току.

Автор:  gera080 [ 26 апр 2007, 08:46 ]
Заголовок сообщения: 

На практике это просто переход к автомобильной схеме
В новой схеме нет ни одного потребителя который питался бы переменным током
И на головной свет и даже на обогатитель подается 12в постоянного тока
потому что генератору хватает мощности все это питать и
при этом не разрядить аккумулятор

Автор:  i99 [ 29 июн 2007, 05:43 ]
Заголовок сообщения: 

я аидел гены с 6тю,8мью,и12тью катушками с 12 катушками от модели HP не наю че за модель видимо разновидность GY6

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/