Клуб любителей китайских скутеров
https://www.china-scooter.ru/forum/

жк приборка на stels skif 50
https://www.china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=20367
Страница 1 из 1

Автор:  Lord_99 [ 06 май 2010, 20:37 ]
Заголовок сообщения:  жк приборка на stels skif 50

глючит приборную панель жк на stels skif 50 (2008) , то работает,то всё по нулям,то ваще не работает всё темно что можно сделать *HELP* *HELP* *HELP*

Автор:  alonzo9 [ 07 май 2010, 12:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: жк приборка на stels skif 50

Я на своем провода подергал)попробуй

Автор:  Lord_99 [ 10 май 2010, 13:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: жк приборка на stels skif 50

не не помогает, там ещё аккумулятор показывает , что не заряжен, а так он на тесторе 13 вольт пишет

Автор:  vlad-k [ 10 май 2010, 18:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: жк приборка на stels skif 50

Частенько приходилось сталкиваться с глюками эл. приборок, чаще всего причина сбоев- некачественные пайка и комплектующие (чаще других- кварцы).
Порядок проверки:
1) проеврить все разъёмы от панели к проводке на предмет перекошенных (или вылезающих из колодок из-за неотогнутых/отсутствующих усиков) клемм. Гнутые, вылезающие пины- восстановить/заменить
2) аккуратно разобрать панель (иногда бывает собрана на мягкий герметик для герметичности- не спеша тянуть (открутив ВСЕ! саморезы) крышку до полного отделения от корпуса, можно помогать (осторожно!) широкой отвёрткой), осмотреть плату на предмет непропаяных проводов и треснувших паек элементов (искать с лупой, под ярким светом). Непропаи и трещины- пропаять. Попутно пропаять ножки кварцевых резонаторов (если вы не знаете, что это такое, то лучше показать плату человеку, знакомому с электроникой).
Как правило, это металлические элементы длиной около 1см:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
3) разобранную приборку подключить к скутеру, включить зажигание; если сбои остались, попробовать поменять кварцы (сначала по одному, если не помогает- все) на ближайшие по частоте (маркировка на них как правило в мегагерцах, к примеру 8.000- это 8МГц, 32.76- соответственно, 32.76МГц)- продаются в магазинах радиодеталей, через интернет заказать можно
4) если ничего из вышеперечисленного не помогло, можно попробовать заинтересовать знакомых электронщиков- устройство приборки не сложнее телевизора/сд-плеера
5) Крайний вариант- установить похожую аналоговую приборку (на многие модели скутеров есть подходящие)- у электронных панелей как правило привод спидометра тем же тросиком, что и у простых.

Автор:  Lord_99 [ 11 май 2010, 13:16 ]
Заголовок сообщения:  [Удалено]

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Lord_99 | 11 май 2010, 13:17.

Автор:  Lord_99 [ 11 май 2010, 13:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: жк приборка на stels skif 50

спасибо, а ещё забыл, у меня из приборки висят два провода чёрный и белый , они не куда не должны подсоединяться?Я их прозвонил они без напряжения

Автор:  vlad-k [ 11 май 2010, 22:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: жк приборка на stels skif 50

Если изначально никуда не были подключены, то пусть висят и дальше (заизолировать разве что- на всякий случай).

Автор:  vlad-k [ 19 май 2010, 20:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: жк приборка на stels skif 50

По проводам сзади (если не сложно, проверьте- подключив к этим двум проводам кнопку или перемкнув их):
http://www.moto.com.ua/forum.php?id=624908#624908

Итак , после недолгих попыток я обнаружил как зайти в меню настройки приборной панели.
1.Снимаем морду ( та что с фарой)
2.Видим кнопочку на заднице приборки.
3.Включаем АСС ( поворачиваем ключ в положение когда приборка работает).
4.Нажимаем и держим кнопочку на заднице приборки приблизительно 5 сек.
5.На приборке начинает мигать настройка спидометра, а именно кмвч\мили.
С помощью кнопок MODE и SELECT меняем значения.Самое интересное дальше.
Жмем МОДЕ дальше , появляется цифра 1840 ( у меня такая была выставлена) это размер переднего колеса в мм.
Меряем колесо по окружности, у меня стоковое получилось 1850мм, выставляем это значение.Все , спидометр начинает показывать точную скорость !
Дальше после настройки размера колеса переходим в режим настройки ОДОМЕТРА ,да именно одометра , то есть можно выставить общий пробег по своему желанию !
Следующее нажатие кнопки переключает приборку в обычный режим настройки.
Меряем колеса Настраиваем спидометр ! Делимся результатами !
П.С. Побороть спидометр который то работает то нет так и не удалось... Буду думать дальше , наверно нужно менять кусок провода.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/