Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 10:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: GX-CITY 139QMB САМ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 00:25 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 23:32
Сообщений: 7
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: dio 18.dio 27.GX-CITY
Стаж: 5
Нужен толковый совет.gx-city 139qmb ,возраст 2 года,пробег 800 км,масло менялось вовремя,недавно заглючила сигналка в ней перегорела пара диодов и что-то еще,в итоге включаю зажигание все поворотники горят и вней при работающем движке ровно в такт щелкают релюшки,ну да ладно.я ее короче вырезал,нужные провода замкнул и все стало работать от замка зажигания и стартера,ну как будто ее и небыло.я просто думаю может это как то связано с моей текущей проблемой.через недельку после гемора с сигналкой.как обычно завожу его и возникает проблема на холостых глохнет а даешь газу он не сбавляется и так удерживает высокие обороты секунд 10-20 потом глохнет.почистил карб,продул все жиклеры компресором,проверил пусковой обогатитель,проверил герметичность впускного падтрубка все ок.далее заморочился с регулировкой в итоге добился после запуска стабильных холостых но стоит повернуть ручку дать газку как обороты сильно подскакивают и не сбавляются как я описывал выше.тросик в порядке,пусковой обогатитель выдвигаеться на 4-5 мм.потом ставил карб с рабочего скутера в месте с обогатителем все тоже самое :005 .не имел раньше дело с 4т двигателями поэтому опыта моло.Подсос воздуха?Где он может быть кроме впускной системы?Может ли он быть в клапанном механизме,в картере в цилиндре,куда стоит посмотреть?Может что-то подпалилось после экспериментов с сигналкой?Комут?Но это вряд-ли я думаю электрика тут не причем как она может влиять на обороты?МОГУТ ЛИ НА ЭТО ВЛИЯТЬ ЗАЗОРЫ КЛАПАНОВ?Очень жду от вас подсказок,заранее спасибо *HELP*


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GX-CITY 139QMB САМ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 00:40 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 23:32
Сообщений: 7
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: dio 18.dio 27.GX-CITY
Стаж: 5
Эта проблема и на холодном и нагорячем,если на подставке то оборотов больше без подставки очень хочет ехать,нажмешь тормоз глохнет быстрее.если заткнуть впуск карбюратора то тоже глохнет,рука в бензине...если завести и не давать газку то на холостых работает но в натяжечку :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GX-CITY 139QMB САМ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 08:24 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 03:31
Сообщений: 3807
Откуда: Гагарин - родина Ю.А.Гагарина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 2-й степени. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: Большой красный.
Стаж: с детства
Проверь зазоры клапанов. Если сильно зажаты - сними голову и пролей клапана. При необходимости - притри.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GX-CITY 139QMB САМ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 20:42 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 23:32
Сообщений: 7
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: dio 18.dio 27.GX-CITY
Стаж: 5
Сегодня все разобрал,клапана не зажаты,зазоры были в пределе нормы,ни какого лювта нет в механизмах,однако приличный нагар на головке,на поршне и на выпускном клапане под чашкой.Между цилиндром и головой алюминевый уплотнитель,а вот под цилиндром почему-то красный герметик,это нормально?или должна быть прокладка? :( завтра попробую все очистить,собрать и снова завести.....КСТАТИ,КАК РАСПОЛОГАТЬ КОЛЬЦА ВО ВРЕМЯ УСТАНОВКИ???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GX-CITY 139QMB САМ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 21:20 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 03:31
Сообщений: 3807
Откуда: Гагарин - родина Ю.А.Гагарина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 2-й степени. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: Большой красный.
Стаж: с детства
Под цилиндром должна быть картонная прокладка. Толщину выбирают такой, чтоб поршень не доходил до верхнего края цилиндра 1-1,5мм.
Обязательно пролей головку керосином на предмет герметичности.
И ещё. Проверь диафрагму карбюратора. Могут быть трещины или потёртости, либо неаккуратно установлена. Тогда могут проявляться перечисленные тобой неприятности. Но если ты ставил заведомо исправный карб с другого скутера, то дело только в недостатке компрессии. Кстати, советую померять компрессию. Нормальной будет 12-14. При снятом карбюраторе со стартера.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GX-CITY 139QMB САМ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 21:36 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 23:32
Сообщений: 7
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: dio 18.dio 27.GX-CITY
Стаж: 5
из-за герметика поршень не доходил где-то на 3-3.5 мм верхнего края,это видно по нагару.Прокладку я сделаю,есть паранит разной толщины.Очищу нагар,попробую пролить.диафрагму смотрел раз наверно 20,тоже были сомнения,но там все отлично.тоесть не обязательно что это подсос воздуха,такое может быть и из-за компресии?и как устанавливать кольца???заранее спасибо за помощь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GX-CITY 139QMB САМ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 23:02 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 03:31
Сообщений: 3807
Откуда: Гагарин - родина Ю.А.Гагарина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 2-й степени. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: Большой красный.
Стаж: с детства
romario2104 писал(а):
поршень не доходил где-то на 3-3.5 мм верхнего края,это видно по нагару.

Неправильно. Нагар начинается выше верхнего кольца. Одень цилиндр без головки и выставь поршень в положение верхней мёртвой точки. Вот тогда и увидишь на сколько поршень не доходит до края цилиндра.
Зазоры колец устанавливаются через 120 градусов.
Верхнее - белое, потом чёрное. Ниже, естественно, маслосъёмное. При установке маслосъёмного кольца зазоры в верхнем и нижнем сдвинуть друг относительно друга на 20мм. Оба верхних (компрессионных) кольца устанавливаются метками (надписями на них) вверх - к головке. Надписи могут быть разными - R, A, либо ещё какой-нибудь значок.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GX-CITY 139QMB САМ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 12:37 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 23:32
Сообщений: 7
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: dio 18.dio 27.GX-CITY
Стаж: 5
сегодня посмотрел и оказалось что поршень выходит в ровень с цилиндром,тоесть я сделаю прокладку из паранита и как раз будет 1-1.5 мм не доходить до края цилиндра,может быть в этом была причина?а сейчас пойду разбираться с клапанами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GX-CITY 139QMB САМ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 08:09 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 23:32
Сообщений: 7
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: dio 18.dio 27.GX-CITY
Стаж: 5
вообщем все собрал,все почистил,клапана притер заново,керосин держут в пределах нормы,прокладку вырезал насолидолил и затянул все это дело в три подхода,1.5 мм до края цилиндра выдержал.завел,регулирую карб и понимаю что не могу добиться устойчивых холостых,чуть больше завинчиваю качество или откручиваю кол-во и возникает мой первый трабл что обороты сбавляются с садержкой секунд 10-15,еще раз проверил мембрану,поплавки,но все безуспешно.если дросель не подкручивать то работает замечатально,но нет холостых щас думаю на свечку так как их две может обе накрылись,так как на одной работает лучше чем на другой.а вообще не знаю что уже делать,потихоньку отчаиваюсь :'(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GX-CITY 139QMB САМ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 08:14 
Не в сети
Наблюдатель

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 23:32
Сообщений: 7
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: dio 18.dio 27.GX-CITY
Стаж: 5
romario2104 писал(а):
вообщем все собрал,все почистил,клапана притер заново,керосин держут в пределах нормы,прокладку вырезал насолидолил и затянул все это дело в три подхода,1.5 мм до края цилиндра выдержал.завел,регулирую карб и понимаю что не могу добиться устойчивых холостых,чуть больше завинчиваю качество или откручиваю кол-во и возникает мой первый трабл что обороты сбавляются с садержкой секунд 10-15,еще раз проверил мембрану,поплавки,но все безуспешно.если дросель не подкручивать то работает замечатально,но нет холостых щас думаю на свечку так как их две может обе накрылись,так как на одной работает лучше чем на другой.а вообще не знаю что уже делать,потихоньку отчаиваюсь :'(



или наоборот с качеством и количеством одинаково,иглу во всех положения пробовал но она тут впринципе не причем(думал может заливает),не знаю что далбше еще можно посмотреть,на дня принесут приспособу чтоб компресию замерить.но я думаю что она нормальная...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GX-CITY 139QMB САМ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 11:49 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:12
Сообщений: 19844
Откуда: Бронницы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Irbis Nirvana 150 уже 175сс
Стаж: Мото 21,скутер 4года
romario2104
Пиши как можно точнее, что и как регулировал в карбюраторе.

_________________
Попытка прочесть книгу, не открыв её - обречена на провал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GX-CITY 139QMB САМ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 11:52 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 03:31
Сообщений: 3807
Откуда: Гагарин - родина Ю.А.Гагарина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 2-й степени. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: Большой красный.
Стаж: с детства
romario2104 писал(а):
на дня принесут приспособу чтоб компресию замерить.но я думаю что она нормальная.

Без компрессометра величину компрессии не опредилишь. Затыкая пальцем свечное отверстие 5 очков от 10 не отличишь.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019