Клуб любителей китайских скутеров

Форум клуба любителей китайских скутеров

      
Текущее время: 27 апр 2024, 19:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ужасный запуск двигателя
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 19:25 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:54
Сообщений: 70
Откуда: Самара
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels TACTIC 50
Стаж: 1,5 года
Уважаемые гуру! Почитал я значит подобные темы, но разумного ответа так и не нашел. Проблема в следующем:
Скутер перестал принципиально заводиться без подгазовки. Ну ладно позаводил я его недели 2-3 с подгазовкой, но проблема то осталась, и она мне не нравится. Дело в том, что после того, как я его завел, обороты вообще никакие, и если не подгазовывать, то скут тупо заглохнет через секунд 15. Если завесьт с подгазовкой и тут же поехать то он не набирает скорость, пока так сказать не прогреется что ли, не знаю - едет км 30, и через пару секунд (примерно 5) начинает уже набирать как должен. Раньше он заводился с брелка "на ура" разумеется без подгазовки, в то время как со стартера только с газом. Но щас и с брелка может не завестись, а если заведется, то тоже глохнет. ЧТО ЗА БЕДА ТО С НИМ???
P.S.: Ответы про то что мол лето такое жаркое лучше не пишите, ибо это бред полнейший. т.к. в том году в г. Самара, жара была еще сильнее, однако заводиться ему это ни как не мешало...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный запуск двигателя
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 19:37 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 18:07
Сообщений: 3186
Откуда: Беларусь
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Hors 154\ 157QMJ\RC125T-9X\152QMJ
Цитата:
Почитал я значит подобные темы, но разумного ответа так и не нашел.

viewtopic.php?f=3&t=28036

_________________
„Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.“
„Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны.“


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный запуск двигателя
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 20:47 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:54
Сообщений: 70
Откуда: Самара
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels TACTIC 50
Стаж: 1,5 года
Hors, ХХ у меня настраивается.
Решения моей проблемы нет.
далее, указанная тобой тема поворачивается вспять:
на холодную двигатель(139QMB) заводится или с газом или если долго крутить стартером. Прогретый - вообще даже не с пол-оборота, а с четверти, всё тип-топ.
У меня ни прогретый ни не прогретый без газа не заводится.
тупо тратить время на прочтение тем, где нет решений проблемы и выводов нету.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный запуск двигателя
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 21:09 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 18:07
Сообщений: 3186
Откуда: Беларусь
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Hors 154\ 157QMJ\RC125T-9X\152QMJ
Цитата:
тупо тратить время на прочтение тем, где нет решений проблемы и выводов нету.

WracK отвечу грубо, уж извини, какого хр............, ты тут зарегился, сказать что тут тупицы..., нет. С таким успехом мог общаться у себя в городке Самара, в своем микрорайоне.
Спесь убавь. Потом приходи.

_________________
„Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.“
„Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны.“


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный запуск двигателя
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 21:18 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 03:31
Сообщений: 3807
Откуда: Гагарин - родина Ю.А.Гагарина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 2-й степени. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: Большой красный.
Стаж: с детства
WracK писал(а):
У меня ни прогретый ни не прогретый без газа не заводится.

Приведи документ, в котором говорится, что ТВОЙ скутер ДОЛЖЕН заводиться "без газа".

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный запуск двигателя
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 21:37 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:54
Сообщений: 70
Откуда: Самара
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels TACTIC 50
Стаж: 1,5 года
Hors, просто не поняв моей проблемы тыкать меня на тему где нет решения тоже не надо. для умного вида это сделал? мол я написал что читал и не нашел. а ты нашел.
aser, этот документ называется "Эксплуатация и обслуживание мотороллера стелс тактик 50" шел разумеется в комплекте))) Ну еще при покупке скута видел что продавец заводил его без газа, чему я удивился и спросил "а что, подгазовывать не надо"? ответ: НЕТ!!!
Вот вам выписка из "документа":
ЗАПУСК ДВИГАТЕЛЯ С ЭЛЕКТРОСТАРТЕРА
- Проверьте уровень топлива и масла.
- Поверните ключ в замке зажигания в положение “ ”.
- Для удобства встаньте слева от мотороллера. Левой рукой нажмите на рычаг заднего тормоза.
Правой рукой возьмите правую ручку руля и нажмите на выключатель электростартера.
- Если двигатель не запускается в течении 3-5 секунд, сделайте минутную паузу для
восстановления аккумулятора и повторите попытку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный запуск двигателя
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 21:45 
Не в сети
Гуру ремонта
Гуру ремонта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:12
Сообщений: 19844
Откуда: Бронницы
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: Irbis Nirvana 150 уже 175сс
Стаж: Мото 21,скутер 4года
Из моей инструкции, цитирую:
Электрозапуск
Вставьте ключ в замок зажигания и поверните его в положение "ON". Левой рукой сильно нажмите ручку тормоза. Нажмите кнопку электрозапуска и затем поверните ручку газа на пол-оборота для подачи топлива, двигатель должен запуститься.

Ничего от себя.
Всё из мануала.

_________________
Попытка прочесть книгу, не открыв её - обречена на провал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный запуск двигателя
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 21:49 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 03:31
Сообщений: 3807
Откуда: Гагарин - родина Ю.А.Гагарина
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 3
За дальнобой 2-й степени. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1)
Скутер: Большой красный.
Стаж: с детства
WracK писал(а):
- Для удобства встаньте слева от мотороллера. Левой рукой нажмите на рычаг заднего тормоза.Правой рукой возьмите правую ручку руля и нажмите на выключатель электростартера.- Если двигатель не запускается в течении 3-5 секунд, сделайте минутную паузу длявосстановления аккумулятора и повторите попытку.

А дальше?
А дальше вот что:
Ну и какая разница как заводить, с кнопки или с кика? Какая разница, чем крутить двигатель?


Вложения:
Запуск двигателя.jpg
Запуск двигателя.jpg [ 90.23 KiB | Просмотров: 6503 ]

_________________
Изображение
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный запуск двигателя
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 22:17 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:54
Сообщений: 70
Откуда: Самара
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels TACTIC 50
Стаж: 1,5 года
GRO, да я ж тоже ни чего не добавлял все по инструкции))))
aser, разница в том что у меня написано что подгазовывать не надо :006
да и что там "написано" у меня на практике весь тот сезон без газа заводился. а щас мало того что с газом, так еще и постоянно надо подгазовывать некоторое время, а то заглохнет.
GRO, ты можешь мне сказать с чего лучше начать в моем случае? что конкретно проверить и как? Ну не дает мне покоя этот запуск с газом хоть убей. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный запуск двигателя
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 08:30 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
Какой карб?, завтра напишу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный запуск двигателя
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 16:34 
WracK
Если в карбе не ковырялся, а катаешь уже на Тактике долго - померь компрессию. У меня тоже на старой поршневой заводился только с подгазовкой последнее время. Поменял поршневую - сейчас даже на холодную без газа заводится с первого кика (аккум сдох, но если зарядить, тоже будет без газа заводиться). Может, просто кольца надо посмотреть, они не так уж дорого стоят. Удачи!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный запуск двигателя
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 18:59 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:54
Сообщений: 70
Откуда: Самара
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels TACTIC 50
Стаж: 1,5 года
funix, если честно я не знаю, стандартный какой стоял тот и стоит.
Foxie, как только найду возможность измерю и сразу же отпишусь. много работы на воскресенье теперь!
спасибо всем на след недели отпишусь о проделанной работе))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный запуск двигателя
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 08:47 
Не в сети
Старожил
Старожил

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:07
Сообщений: 7635
Откуда: 69 RUS
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 6
За дальнобой 2-й степени. (1) За полезные и полные ответы. (1) За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1)
Скутер: стелс лидер-50 2т (72 cc)
Стаж: 4
Цитата:
Проблема в следующем:
Скутер перестал принципиально заводиться без подгазовки. Ну ладно позаводил я его недели 2-3 с подгазовкой, но проблема то осталась, и она мне не нравится. Дело в том, что после того, как я его завел, обороты вообще никакие, и если не подгазовывать, то скут тупо заглохнет через секунд 15. Если завесьт с подгазовкой и тут же поехать то он не набирает скорость, пока так сказать не прогреется что ли, не знаю - едет км 30, и через пару секунд (примерно 5) начинает уже набирать как должен. Раньше он заводился с брелка "на ура" разумеется без подгазовки, в то время как со стартера только с газом. Но щас и с брелка может не завестись, а если заведется, то тоже глохнет. ЧТО ЗА БЕДА ТО С НИМ???
P.S.: Ответы про то что мол лето такое жаркое лучше не пишите, ибо это бред полнейший. т.к. в том году в г. Самара, жара была еще сильнее, однако заводиться ему это ни как не мешало...


В общем жаль что тебя настройками 4т карба лечат :)

В отличии от 4т карба, на 2т подгазовка означает обеднение смеси, обычно такое на горячем двигателе в жаркую погоду, если ты думаешь что это бред, то можешь дальше не читать.
В обычную погоду такой запуск из за богатой смеси, результатом обогащения могут быть: большой уровень в поплавковой камере, переполнение поплавковой за ночь, то есть клапан держит, но за ночь может и протечь и бенза в фильтре хватит чтоб переполнить карб. Еще момент, в 2т двигателях в картере на стенках остается бензин с маслом, за ночь он стекает образуя небольшую лужицу и при пуске это выдохшееся дерьмо может заливать свечу, нужно покрутить подольше чтоб свеча продулась и завелся или продуть дерьмо обеднив смесь (подгазовка).
Дальше у тебя сумбур, с брелка заводился, а с кнопки нет, таково быть не может, не нервничай и газ при заводе с кнопки не дергай, с брелка крутит на автомате 5 сек, вот и ты не трогая газ крути 5 сек, тогда и заведется.
И главное, рекомендации по настройке 4т карба нам бесполезны, у нас все не так. Пусковая смесь формируется из смеси что дает обогатитель + смесь ХХ, то есть настройка ХХ имеет большое значение и запуск производится на ХХ без газа, с газом только в жару, горячий или засраный (плохой бензин, остатки в картере).
Не следует делать минимальные обороты ХХ, в инструкции 2200, это обеспечивает нормальный пуск, прогрев и работу на ХХ на горячем, да чутка многовато, но таков заводской расчет.
И еще момент, если после пуска прогревочные обороты не повышаются, значит смесь ХХ богатая, она формируется из смеси ХХ+ смеси обогатителя+бензина который просачивается через главную иглу. В этом случае карб почти не реагирует на настройку ХХ, нужно опустить иглу на канавку и проверить что получилось (у меня на 19 карбе сразу стал отлтчно настраиваться и повышать обороты при прогреве), а дальше если хуже стал ехать, то увеличивать жиклер.
Основные моменты описал, все из практики и касается только 2т карбюраторов.
Вторая причина - свеча, велик зазор, засраная, пробивает или слабая искра (катушка, комутатор, велик зазор датчика)
И вот сейчас с утра похолодало, скут заводится только на ХХ, с подгазовкой не заведешь, после пуска какое то времо вякает (пытается заглохнуть при добавлении газа) , после прогрева 20 сек. все нормально. Это как раз похолодало и нужно поднимать иглу. Бред?

ПС и правильно выше сказали, чем лучше компрессия (новее цпг) тем меньше карб выкобенивается, двиг жрет все что ему дают, любую смесь и почти никак на нее не реагирует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный запуск двигателя
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 18:45 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:54
Сообщений: 70
Откуда: Самара
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Скутер: Stels TACTIC 50
Стаж: 1,5 года
funix, супер ответ. спасибо, что не поленился обширно ответить. Утром, когда поеду на работу попробую подержать стартер 5 сек.
Цитата:
И еще момент, если после пуска прогревочные обороты не повышаются, значит смесь ХХ богатая
, то есть надо наоборот ХХ убавить так ведь?
Завтра в обед "поиграю" с ХХ отпишусь вечером как вернусь с работы часов в 8.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ужасный запуск двигателя
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 02:34 
Не в сети
Старожил
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 22:46
Сообщений: 8054
Откуда: Киев
Поблагодарил: раз(а)
Поблагодарили: раз(а)
Медали: 4
За тех. помощь 1-й степени (1) За тех. помощь 2-й степени (1) За статью 1-й степени. (1) За вклад в развитие клуба (1)
Скутер: 180-т4 и 150-Т4;
Стаж: 30
WracK
Ищи подсос воздуха. Мелкий, типа трещины в текстолитовой шайбы впускного коллектора или в нем самом. Часом не стукался-грохался о что нибудь, перед появлением проблемы? Оно часто от удара лопается.

_________________
Теория,-все знают как, ничего не работает
Практика,-все работает, никто не знает почему
Соединяем,-"Теория+Практика",-Ничего не работает и никто не знает, почему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group
china-scooter.ru © 2006-2019